KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 20.0.5.852 RC

• Куда, а главное зачем убрали функцию поиска в контроле программ?

• Эта сборка как и предыдущая крашится при каждом перезапуске ПК?

• @stanisluv said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Эта сборка как и предыдущая крашится при каждом перезапуске ПК?

что мешает установить и проверить?!

или вы в теме тестирования за чем-то другим находитесь?

• Ну и номера стали у сборок. С 20.0.1.XXX сразу на 20.0.5.XXX перескочили. Неужели столько внутренних сборок за это время насобирали что дошли до такого номера?

• на прошлой версии у меня при загрузке второй винды вырубался монитор после 0-5мин загрузки в этой версии все норм пока

• @rom said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

@stanisluv said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Эта сборка как и предыдущая крашится при каждом перезапуске ПК?

что мешает установить и проверить?!

или вы в теме тестирования за чем-то другим находитесь?

Мне было интересны данные других участников.

• , last edited by stanisluv

Кстати, "приватные" репорты НЕ работают. Я могу видеть приватный репорт даже если выйду с форума.

• @stanisluv said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Кстати, "приватные" репорты НЕ работают. Я могу видеть приватный репорт даже если выйду с форума.

Проблема известная и имеет некоторую специфику, подробное обсуждение можно почитать в рамках ЭТОГО бага.

• @new-kis-user-2012 said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Проблема известная и имеет некоторую специфику, подробное обсуждение можно почитать в рамках ЭТОГО бага.

Мдя…. уж. Ну и как тогда делать приватные репорты, которые должны быть приватными? Есть проблемы, которые должны быть приватными т.к. могут привести к ещё большим проблемам в целом.

• Я отключил  MS_ApplicationVerifier и MS_DriverVerifier но КТС попрежнему сильно нагружает систему. В нём ещё что то включено? Можно это отключить?

Когда будут исправлены Баг 1 Баг 2 ?

• Куски от древней установки так и остаются:

• @stas007 said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Я отключил  MS_ApplicationVerifier и MS_DriverVerifier но КТС попрежнему сильно нагружает систему. В нём ещё что то включено? Можно это отключить?

Ждём сборки из релиз-стейта (RS), тогда можно будет понять реальную нагрузку на систему. Те, которые дают сейчас, грузят прилично даже с отключенными верифаерами, с этим ничего не поделаешь.

• @r3l4x said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Те, которые дают сейчас, грузят прилично даже с отключенными верифаерами

Абсолютно не грузят, память может отжимать аномально, но по ЦП нормально.

• @dewolf said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

@r3l4x said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Те, которые дают сейчас, грузят прилично даже с отключенными верифаерами

У меня как раз нагрузка на ЦП и HDD высокая. Может у вас особый метод отключение верификации?

• , last edited by new kis user 2012

Мдя…. уж. Ну и как тогда делать приватные репорты, которые должны быть приватными? Есть проблемы, которые должны быть приватными т.к. могут привести к ещё большим проблемам в целом.

Это какие-такие? Как и почему? Хотелось бы примеров и пояснений. Вы новичок в тестировании? На старом месте (в разделе тестирования на официальном форуме Лаборатории Касперского) вообще не было такой функции как приватные репорты и ничего, все обходились как-то. Хотя стоит признать что могут быть ситуации когда в логи и отчеты может попасть какая-то конфиденциальная информация. В этом случае на старом месте сотрудники ЛК просили не публиковать ссылку на файлы публично, а отправлять им в личные сообщения. Как сейчас в этом плане я не знаю, может быть другие форумчане что-то подскажут. Тестирование только недавно переехало на этот отдельный форум и пока это только первый сезон тестирования здесь.

• @dewolf said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Я не мониторил что именно грузилось когда я поставил эту тестовую сборку (память\ЦП\HDD), но тормоза были очень заметные. Впрочем и верифаеры я не отключал вручную, как было по умолчанию в сборке так и работал.

• @new-kis-user-2012 said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

@dewolf said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

Я не мониторил что именно грузилось когда я поставил эту тестовую сборку (память\ЦП\HDD), но тормоза были очень заметные. Впрочем и верифаеры я не отключал вручную, как было по умолчанию в сборке так и работал.

Лично у меня все проблемы с производительностью ограничиваются в данной сборке только 2-мя вещами:1) После выхода из режима гибернации KTS может "растолстеть" до 300-400Мб в памяти.

2) На некоторых машинах superfetch начал сильно нагружать процессор и диск и как следствие KTS также нагружает процессор.

Причём  эти 2 проблемы друг с другом похоже не связаны т.е. происходят на разных машинах.

• @new-kis-user-2012

Обновляю облако, img находится на одном сервере с ним, обновление большое, занимает много времени, потерпите, как доделаю сразу включу.

• @ilya-zadonsky said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 20\.0\.5\.852 RC:

@new-kis-user-2012

Обновляю облако, img находится на одном сервере с ним, обновление большое, занимает много времени, потерпите, как доделаю сразу включу.

наверное заливаете новую сборку? laughing

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.