#787 Windows 7: не устанавливаются kb915597 и kb890830 при установленном KTS.

• Rejected

@stanisluv said in Windows 7: не устанавливаются kb915597 и kb890830 при установленном KTS\.:

Windows failed to install the following update with error 0x80070002

добрый день! я так понимаю, что после перезагрузки этой ошибки больше не было ? Если она все таки воспроизводится, можете собрать логи продукта с procmon'ом ?

System Settings

Operating system: Win 7, x64

System: ASUS K73E, 4Gb DDR3, HDD WD.

Product: KTS

Product Version: 20.0.0.713

Language: ru-RU

Product Logs: https://cloud.qainfo.ru/s/HSUMJRXD0jDTxuN

• @dmitriy-pisarets said in Windows 7: не устанавливаются kb915597 и kb890830 при установленном KTS\.:

@stanisluv said in Windows 7: не устанавливаются kb915597 и kb890830 при установленном KTS\.:

Windows failed to install the following update with error 0x80070002

добрый день! я так понимаю, что после перезагрузки этой ошибки больше не было ? Если она все таки воспроизводится, можете собрать логи продукта с procmon'ом ?

Не совсем. Ошибка 0x80070002 действительно ушла, а вот  0x8007000E так никуда и  не делать, и WU до сих пор периодически находит обновления для баз дефендера, хотя KTS активный. Хорошо хоть с установкой баз дефендера проблем нету (пока). Вот лог прокмона: https://cloud.qainfo.ru/s/m8NieSzDJhODVjq

• @stanisluv, спасибо за прокмон. Продуктовых с этого воспроизведения не осталось случайно?

• Cannot Reproduce
  • @dmitriy-pisarets said in Windows 7: не устанавливаются kb915597 и kb890830 при установленном KTS\.:

@stanisluv, спасибо за прокмон. Продуктовых с этого воспроизведения не осталось случайно?

Я их даже не делал честно говоря. Да и нужно ли? Я думаю процент пользователей которые пользуются 32-битными версиями Windows довольно мал, а тех кто сидит на WIn 7 32-bit-и того меньше. Даром чтоли AMD и nVidia почти прекратили выпускать обноления драйверов для 32-битных версий.

• @stanisluv, а вы можете попробовать воспроизвести с отключением службы klif? в папке ...\Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security [версия]\KLIFX64\602 переименовать klif.sys , затем перезапустить ПК, и потом выполнить обновления. Обновления должны пройти в таком случае,  

• Попробовал. Никакого эффекта.  Правда папки KLIFX64\602 у меня нет. У меня данный файл расположен в папке C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security Technical Preview 20.0 (1)\klifx86. Также имеются папки Kaspersky Total Security Technical Preview 20.0, Kaspersky Total Security Technical Preview 20.0.0 и Kaspersky Total Security Technical Preview 19.0.0

Пока могу поделится вот такой интересной информацией:Мне каким-то чудом удалось заставить запустить работу одной старой версии MSRT. Причём как через автономный установщик, так и через WU (версия одна и та же была). Подозреваю, что я эту версию уже запускал при удалённом KTS. Поэтому файл уже был распакован и записан в папку system32.  Однако, если попытаться поставить уже другую версию MSRT, то файл MRT.exe в папке обнуляется, либо создаётся новый с размеров в 0Кб если до этого файла не было до этого и на этом весь процесс завершается. Т.е. никакую версию MSRT после этого "поставить" (запустить)  нельзя.

• @stanisluv также разарботчики просят проверить также с klgse.sys

• , last edited by new kis user 2012

Ожидаемый результат:

Для Windows 7 64-bit система вообще не должна находить обновления для Windows Defender как и происходит на Wn 7 32-bit и Win 10 64-bit.

С чего это вдруг!? Уже с 2014 года у меня стоит Win 7 (до августа 2018 года 32-bit, с августа 2018 года 64-bit из-за смены железа). И все это время обновления для Windows Defender всегда устанавливались и находились. При этом в Windows Defender включена защита в реальном времени. На Win 7 Windows Defender и продукты ЛК не мешают друг другу и не конфликтуют при одновременной работе. Это я пишу про версии до 2019 включительно. На 2020 не проверял у себя.

• , last edited by stanisluv

@dmitriy-pisarets said in Windows 7: не устанавливаются kb915597 и kb890830 при установленном KTS\.:

@stanisluv также разарботчики просят проверить также с klgse.sys

Также безрезультатно. Может имеет смысл попробовать драйвера от KTS поотключать?

@new-kis-user-2012 said in Windows 7: не устанавливаются kb915597 и kb890830 при установленном KTS\.:

Ожидаемый результат:

Для Windows 7 64-bit система вообще не должна находить обновления для Windows Defender как и происходит на Wn 7 32-bit и Win 10 64-bit.

С чего это вдруг!? Уже с 2014 года у меня стоит Win 7 (до августа 2018 года 32-bit, с августа 2018 года 64-bit из-за смены железа). И все это время обновления для Windows Defender всегда устанавливались и находились. При этом в Windows Defender включена защита в реальном времени. На Win 7 Windows Defender и продукты ЛК не мешают друг другу и не конфликтуют при одновременной работе. Это я пишу про версии до 2019 включительно. На 2020 не проверял у себя.

Ну у меня на Win 7 32-bit Defender просто отключается при установке KTS.

• @stanisluv said in Windows 7: не устанавливаются kb915597 и kb890830 при установленном KTS\.:

Может имеет смысл попробовать драйвера от KTS поотключать?

если у вас есть время и желание, можете попробовать найти тот. что блокиркует утсановку.  Просто в похожей ситуации у пользователя на релизной версии помогло имено переименование  klif.sys. Второй вариант klgse.sys был предположением с учетом 20 версией продукта. 

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.