Не удаётся подключиться к ВПН-серверу
-
Пробовал разные сервера подключений, процесс подключения длится долго, но соединение так и не устанавливается:

До смены инфраструктуры этой весной всё работало.
Трейсы:
https://drive.google.com/file/d/11a2E7f6Vb7AdSniCogk9lB3euQY6JWaa/view
пароль в личкеРаньше в ВПН-клиенте можно было выбрать разные протоколы (Catapult Hydra, WireGuard), теперь такой возможности нет.
21.26.1.151-2
-
Пробовал разные сервера подключений, процесс подключения длится долго, но соединение так и не устанавливается:

До смены инфраструктуры этой весной всё работало.
Трейсы:
https://drive.google.com/file/d/11a2E7f6Vb7AdSniCogk9lB3euQY6JWaa/view
пароль в личкеРаньше в ВПН-клиенте можно было выбрать разные протоколы (Catapult Hydra, WireGuard), теперь такой возможности нет.
21.26.1.151-2
@Michel, добрый день!
По предоставленным данным, считаем, что проблема в сети/провайдере. -
@Michel, добрый день!
По предоставленным данным, считаем, что проблема в сети/провайдере.проблема в сети/провайдере
@dmitriy.pisarets, добрый день!
Спасибо за оперативный ответ.Раньше можно было выбирать протокол подключения к ВПН (Catapult Hydra, WireGuard), теперь же такой возможности выбора нет.
Планируется ли вернуть возможность выбора протокола, на случай, если дефолтный вариант не работает?
-
проблема в сети/провайдере
@dmitriy.pisarets, добрый день!
Спасибо за оперативный ответ.Раньше можно было выбирать протокол подключения к ВПН (Catapult Hydra, WireGuard), теперь же такой возможности выбора нет.
Планируется ли вернуть возможность выбора протокола, на случай, если дефолтный вариант не работает?
@Michel, у меня подобной информации, к сожалению, нет.
-
проблема в сети/провайдере
@michel а есть возможность проверить наличие проблемы с другим интернет-провайдером, например, раздав интернет через телефон или в каком-нибудь кафе с Wifi - Макдональсе?
Что-то вот очень сомнительно что всегда виноват то ли провайдер, то ли сам сайт. -
@Michel, добрый день!
По предоставленным данным, считаем, что проблема в сети/провайдере.проблема в сети/провайдере.
Планируется ли это как-то править (улучшать) или идет деградация сервиса?
Например, реализовать: https://eap.kaspersky.com/topic/6787 -
проблема в сети/провайдере
@michel а есть возможность проверить наличие проблемы с другим интернет-провайдером, например, раздав интернет через телефон или в каком-нибудь кафе с Wifi - Макдональсе?
Что-то вот очень сомнительно что всегда виноват то ли провайдер, то ли сам сайт.а есть возможность проверить наличие проблемы с другим интернет-провайдером, например, раздав интернет через телефон или в каком-нибудь кафе с Wifi - Макдональсе?
Этот сценарий уже проверен и работает, проблема именно в конкретных двух сетях, ВПН для хот-спота от телефона работает корректно.
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»