Не запускается приложение
-
Premium 21.26.0.117. Win11 25H2.
Действия:
- Несколько дней назад выгрузил приложение антивируса и забыл запустить обратно.
- Сегодня при попытке запуска из меню Пуск (дважды) или центра безопасности Windows - как будто ничего не происходит, но трейсы пишутся.
- Окно с заставкой и надписью "Подготовка к запуску приложения" и иконка в трее появились только минут через 5-10.
- Через некоторое время я наблюдаю уже три иконки в трее и три окна запуска приложения.
- Спустя полчаса так и не дождался запуска приложения.
Периодически во время всего процесса при этом замечанию фризы курсора и приложений, как при создании дампов. Но при этом не вижу дампов, как будто приложение не падает.
Трейсы и скриншоты по ссылке: https://cloud.qainfo.ru/index.php/s/Xal50SdrZ2nR5JW
Пароль: 1UPD 2026/05/11: Для зависания при запуске (после выгрузки продукта) не обязательно перезагружать или выключать ПК. Можно выгрузить продукт, через минуту попробовать его запустить, и словить ту же проблему. Трейсы в архиве traces20260511.zip залил в ту же папку.
-
Premium 21.26.0.117. Win11 25H2.
Действия:
- Несколько дней назад выгрузил приложение антивируса и забыл запустить обратно.
- Сегодня при попытке запуска из меню Пуск (дважды) или центра безопасности Windows - как будто ничего не происходит, но трейсы пишутся.
- Окно с заставкой и надписью "Подготовка к запуску приложения" и иконка в трее появились только минут через 5-10.
- Через некоторое время я наблюдаю уже три иконки в трее и три окна запуска приложения.
- Спустя полчаса так и не дождался запуска приложения.
Периодически во время всего процесса при этом замечанию фризы курсора и приложений, как при создании дампов. Но при этом не вижу дампов, как будто приложение не падает.
Трейсы и скриншоты по ссылке: https://cloud.qainfo.ru/index.php/s/Xal50SdrZ2nR5JW
Пароль: 1UPD 2026/05/11: Для зависания при запуске (после выгрузки продукта) не обязательно перезагружать или выключать ПК. Можно выгрузить продукт, через минуту попробовать его запустить, и словить ту же проблему. Трейсы в архиве traces20260511.zip залил в ту же папку.
@Ta2i4. добрый день!
Уточните пожалуйста, на новой версии воспроизводится? дополнительные трейсы не нужны, просто сам факт - да\нет.
Спасибо! -
@dmitriy.pisarets за последние два дня и до текущего момента воспроизвести не удалось.
Не воспроизводится. -
@dmitriy.pisarets Добрый день! Вот такую картину получил после ряда постоянных перезапусков продукта. Продукт через ярлык не запускается, только процессы GUI. Через пару минут все-таки сам запустился. Трейсы не собирал, если нужны - буду повторять.
А вообще, я такое наблюдаю периодически много лет.)

-
@Ta2i4. добрый день!
Уточните пожалуйста, на новой версии воспроизводится? дополнительные трейсы не нужны, просто сам факт - да\нет.
Спасибо!@Dmitriy.Pisarets прошу прощения. Все-таки воспроизвелось. Нужно было просто несколько часов дать поработать системе (с уходом ОС в экран блокировки на некоторое время).
После этого попробовал - снова воспроизводится.P.S. Пока висел на запуске - даже интернет перестал работать. Поэтому я, подождав немного, перезагрузил ОС.
-
@dmitriy.pisarets Добрый день! Вот такую картину получил после ряда постоянных перезапусков продукта. Продукт через ярлык не запускается, только процессы GUI. Через пару минут все-таки сам запустился. Трейсы не собирал, если нужны - буду повторять.
А вообще, я такое наблюдаю периодически много лет.)

-
@Dmitriy.Pisarets прошу прощения. Все-таки воспроизвелось. Нужно было просто несколько часов дать поработать системе (с уходом ОС в экран блокировки на некоторое время).
После этого попробовал - снова воспроизводится.P.S. Пока висел на запуске - даже интернет перестал работать. Поэтому я, подождав немного, перезагрузил ОС.
-
procmon + наши
Воспроизвелось, по трейсам будет 15:49, где-то в 15:51 пошел запуск продукта.
Для воспроизведения потребовалось: запустить выгруженный продукт, подождать немного - avp.exe и avpui.exe по ДЗ запущены, но полностью продукт не загрузился, был все еще сплеш-скрин. В это время снова выгрузить продукт и начать запускать через ярлык. При каждой попытке запуска появляется новый процесс avpui.exe, но старта нет, через 2 минуты продукт запустился.Трейсы и procmon: https://cloud.qainfo.ru/index.php/s/eM6iwXgHIiLD89K
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»