Отсутствует возможность воспользоваться VPN бесплатно
-
Открываю главное окно Kaspersky Secure Connection и в окне доступны только кнопки перелистывания слайдера и кнопки "Купить подписку" и "У меня есть подписка", при этом нету возможность пропустить это промо слайдер и воспользоваться бесплатным режимом.
Трассировки: https://cloud.qainfo.ru/index.php/s/XLXhEzNWTzsQpp5 (пароль: 1)

-
Добрый день! Хочу напомнить, что поддержка бесплатной версии в РФ прекращена еще в 2022 году.
https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.18/ru-RU/246894.htm
Данное поведение считаем корректным. -
@Dmitriy.Pisarets Добрый день! Предполагаю, что это связано с переездом на новую инфраструктуру в России со 2 июля. Даже в релизном KSeC 21.21, который был установлен в июне, есть пункт "Не сейчас", открывающий доступ к настройкам. В той же самой версии 21.21, установленной сегодня, этого пункта нет. Это неправильно, потому что отсутствует даже возможность пройти в настройки и отключить автозапуск приложения.
Скрин "старой" версии: https://ibb.co/MxvnDS9B
Скрин "свежеустановленной" версии: https://ibb.co/BKwY9X9m -
@Dmitriy.Pisarets Добрый день! Предполагаю, что это связано с переездом на новую инфраструктуру в России со 2 июля. Даже в релизном KSeC 21.21, который был установлен в июне, есть пункт "Не сейчас", открывающий доступ к настройкам. В той же самой версии 21.21, установленной сегодня, этого пункта нет. Это неправильно, потому что отсутствует даже возможность пройти в настройки и отключить автозапуск приложения.
Скрин "старой" версии: https://ibb.co/MxvnDS9B
Скрин "свежеустановленной" версии: https://ibb.co/BKwY9X9m@AlexeyK, добрый день!
Понимаю вашу позицию, и думаю, что ваша ссылка лучше описывает ситуацию, к сожалению, бета форум это не подходящее место для этого вопроса, так как это вопрос юридический и инфраструктурный.
Ваше беспокойство про отключение автозапуска передал коллегам. -
@Dmitriy.Pisarets said in Отсутствует возможность воспользоваться VPN бесплатно:
про отключение автозапуска передал коллегам.
Добрый день! Спасибо! У меня, пожалуй, только это и вызывает непонимание. К примеру, установил пользователь продукт, но приобретение лицензии отложил. Или отключил одно устройство и подключил другое. Или просто закончилась подписка, а новой еще нет. Во всех этих случаях может быть проблема постоянного автозапуска ненужного и неработающего в данный момент приложения, что может вызвать недовольство. Как же так: один продукт (антивирус) предлагает ускорить запуск ОС и тут же другой продукт его тормозит.)
-
Добрый день! Хочу напомнить, что поддержка бесплатной версии в РФ прекращена еще в 2022 году.
https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.18/ru-RU/246894.htm
Данное поведение считаем корректным.@Dmitriy.Pisarets said in Отсутствует возможность воспользоваться VPN бесплатно:
Данное поведение считаем корректным.
При установке Kaspersky_P_21.22.7.438_ru-UN-xforum_full.exe не ставится VPN, несмотря на активный ползунок. Это глюк или так задумано?
Тестил на Вин 7 х64 с новейшими обновлениями в VMware 15. -
@Dmitriy.Pisarets said in Отсутствует возможность воспользоваться VPN бесплатно:
Данное поведение считаем корректным.
При установке Kaspersky_P_21.22.7.438_ru-UN-xforum_full.exe не ставится VPN, несмотря на активный ползунок. Это глюк или так задумано?
Тестил на Вин 7 х64 с новейшими обновлениями в VMware 15.@sputnikk said in Отсутствует возможность воспользоваться VPN бесплатно:
Это глюк или так задумано?
Так не должно быть. Заведите пожалуйста баг. если есть трейсы установки. Они лежат в %temp% (который в user\AppData\Local\Temp)
-
@Dmitriy.Pisarets в 21.22.7.466 нормально поставилось. Но тестировать работоспособность разумеется невозможно из-за законодательства.
-
S sputnikk referenced this topic on
-
Добрый день! Хочу напомнить, что поддержка бесплатной версии в РФ прекращена еще в 2022 году.
https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.18/ru-RU/246894.htm
Данное поведение считаем корректным.@Dmitriy.Pisarets согласен с @AlexeyK , это явная недоработка в документации/ задаче, доступ к настройкам приложения должен быть в любом случае, или как минимум хотя бы после авторизации в My Kaspersky.
Так как невозможно ни отключить автозагрузку, не отключить трассировки/или включить их позже при проблемах с активацией приложения и т.п.@Michel said in Отсутствует возможность воспользоваться VPN бесплатно:
на бесплатные 200-300 Мб и за пределами РФ.
-
@Dmitriy.Pisarets согласен с @AlexeyK , это явная недоработка в документации/ задаче, доступ к настройкам приложения должен быть в любом случае, или как минимум хотя бы после авторизации в My Kaspersky.
Так как невозможно ни отключить автозагрузку, не отключить трассировки/или включить их позже при проблемах с активацией приложения и т.п.@Michel said in Отсутствует возможность воспользоваться VPN бесплатно:
на бесплатные 200-300 Мб и за пределами РФ.
@ANGElDRAGON said in Отсутствует возможность воспользоваться VPN бесплатно:
это явная недоработка в документации/ задаче, доступ к настройкам приложения должен быть в любом случае, или как минимум хотя бы после авторизации в My Kaspersky
У ВПН-клиента OOBE после установки не супер, слишком много ненужной информации и местами она зациклена, т.е. попадаешь на один и тот же экран дважды.
У КИС OOBE тоже можно сделать проще, убрав значительную часть ненужных и бесящих вопросов.
-
D Dmitriy.Pisarets referenced this topic on
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»