Разговоры за жизнь

• Microsoft подложила свинью блин frown https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flabuda.blog%2F490167&d=1

• @dimonchik said in Разговоры за жизнь:

ЛК не перестаёт удивлять:

на какой версии?

p.s. KFA19 и KAV19 сами обновились до 20, а KIS19 не обновляется.

• @sputnikk said in Разговоры за жизнь:

на какой версии?

На KIS 2020 [20.0.14.1085(d)]

• Ребят, в 907 сборке верифекация включена или выключена?

• @stas007 Включена.

• @r3l4x 

Тогда получается баг?

• @stas007 Вполне может быть, либо ещё не доделали функционал.

• Уже патчи "E" и "F" выложили на тестовый сервер, вот только почему сразу два, не понятно:

• , last edited by sputnikk

Когда 21 перестанет блокировать работу Яндкс.браузера без установленного расширения?

• Какой у нас логин/пароль на бета-my kaspersky?

• Привет всем)

Вчера была такая ситуация: на вин10 не ставилось обновление (типа не найдено какие то файлы, проверка целостности винды это тоже подтвердил), и я решил восстановить из бэкапа созданным Acronis True Image 2014 с флешки стрельцова, выбираю образ и мне дают выбор - диск и MBR. Решил  выбрать диск без mbr, прогресс восстановление прошло успешно, перезагрузка и............... загрузочный сектор слетел, потом попробовал диск + mbr, не помогло. Ни один инструмент с дистрибутива винды и флешки стрельцова не помогли. Помог метод через diskpart форматирование зарезервированной области и создание новой загрузочной записи.

Что могло пойти не так? Я немного разочарован в  Acronis True Image, подвезти в важный момент. Использовать другую программу теперь?

• @stas007 said in Разговоры за жизнь:

Использовать другую программу теперь?

могу только посоветовать штатную утилиту архивации. Проблем не доставляла.

Но работает медленно. Во всяком случае у меня каждый раз перезаписывает целиком образ Вин 7. Уходит около 10 минут на 40 гб, при бэкапе с ssd на внутренний hdd

• @Ilya.Zadonsky, @Egor.Pokrovsky@dmitriy-pisarets  можно ли как-нибудь отучить Google от запросов капчи при включенном KSeC? Начинает надоедать при каждом поиске в Google с включенным KSeC запрос капчи..Если отключить KSeC, то проблем с капчей вообще нет.

• @angeldragon

Кукис сохраняются?

• Это к гуглу надо обращаться, они на VPN так реагируют.

• @stas007 said in Разговоры за жизнь:

Использовать другую программу теперь?

Смотрите сами, я давно уже использую AOMEI Backupper. Вроде уже даже писал про это как-то здесь.

• @sputnikk said in Разговоры за жизнь:

Кукис сохраняются?

Дело не в них, они сохраняются.

@r3l4x said in Разговоры за жизнь:

Это к гуглу надо обращаться, они на VPN так реагируют.

Google не должен определять VPN никак, поэтому вопрос задан представителям ЛК, чтобы можно было исправить ситуацию. Если Google определяет VPN соединение, то есть может деанонимизировать, получается о каком защищенном соединение идет речь?

• @angeldragon При использовании любого VPN-сервиса будет такое поведение на Google.

• @r3l4x У меня такого нет, с другим VPN.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.