Разговоры за жизнь

• , last edited by Виталик1993

@new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

постараюсь проверить и отписаться потом здесь.

Ни отключение\выгрузка AdGuard, ни его удаление ожидаемо не помогли. Двоение маркеров антивируса в результатах поиска сохраняется.

В принципе ожидаемо...

@виталик1993 said in Разговоры за жизнь:

Интересно, у меня одного в Яндексе значки репутации дублируются?

Нет. У меня тоже. Но мне это не сильно мешает. Было бы хуже если бы их вообще не было как было когда-то.

А у вас Adguard программа стоит? Давно еще в ТП отправлял запрос по этой проблеме, сказали проверить без Adguard, вот интересно в нем ли дело... Хотя мне кажется не в нем.

Да стоит, постараюсь проверить и отписаться потом здесь. Так у Вас-то в итоге чем закончилось по Вашему запросу?

Да ничем... Просили удалить Adguard и проверить без него, я не стал т.к. зал что дело не в нём и бага закрылась автоматом. По хорошему конечно надо переоткрыть.

• , last edited by Виталик1993

Будет отлично если кто то сможет собрать логи с воспроизведением ситуации с дублирующимися значками на Windows 10 1903 и 20 линейке антивируса. У меня такой возможности пока нет, поддержка требует... Видите ли им надо чтобы всё было последнее, хотя уверен что и на последнем этот баг будет.

• , last edited by Dimonchik

Будет отлично если кто то сможет собрать логи с воспроизведением ситуации с дублирующимися значками на Windows 10 1903 и 20 линейке антивируса. У меня такой возможности пока нет, поддержка требует... Видите ли им надо чтобы всё было последнее, хотя уверен что и на последнем этот баг будет.

У меня тоже значки дублируются в Mozilla Firefox 68.0.2 + Windows 7 x64 (SP1) + KIS 2019:

• когда подвезут новую сборку?)или 16 обновится сама до 20?

• Думаю, что в течение дня выложат сборку.

• , last edited by 7Glasses

@r3l4x said in Разговоры за жизнь:

Думаю, что в течение дня выложат сборку.

это еще вчера было) вообще на встрече говорили, что 16 сборка вроде как сама обновится до следующей. или это говорили про следующую... короче скоро качать не надо будет, а все само будет обновляться до новой беты (это именно про беты говорили). 

• @7glasses

В правильном направлении мыслите 🙂

• @ilya-zadonsky said in Разговоры за жизнь:

@7glasses

В правильном направлении мыслите 🙂

так 16 на 20 обновится сама?)

• @7glasses said in Разговоры за жизнь:

короче скоро качать не надо будет, а все само будет обновляться до новой беты (это именно про беты говорили).

Так а на чистую систему как ставить тогда? Установщики всё равно надо давать бы )

• @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

@7glasses said in Разговоры за жизнь:

короче скоро качать не надо будет, а все само будет обновляться до новой беты (это именно про беты говорили).

Так а на чистую систему как ставить тогда? Установщики всё равно надо давать бы )

там есть фича "функциональная система базирования" (коротко ФСБ) сама определяет тебя как тестера и ставит тебе сборку, даже если старой беты нет)

• , last edited by new kis user 2012

@7glasses said in Разговоры за жизнь:

там есть фича "функциональная система базирования" (коротко ФСБ) сама определяет тебя как тестера и ставит тебе сборку, даже если старой беты нет)

Там это где? Как оперделяет? Ставит даже поверх релизной версии? Как пользователь может на это влиять\настраивать\регулировать? Что если пользователь временно не участвует и\или не хочет\не может участвовать в тестировании (временно в рамках текущего сезона или вообще полностью пропускает сезон)?

Эта функция на что-то завязана? На подключение программы к тестовому порталу My Kaspersky? На функцию автоматического обновления антивируса до новой версии (которая в настройках Дополнительно->Обновления)?

И действительно непонятен механизм установки тестовых сборок если в системе сейчас установлена релизная версия или не установлена вообще никакая.

Например вот моя модель тестирования: в обычное время я использую все-таки релизную версию (потому как достаточно часто работаю с чужими (в том числе и банковскими) персональными данными родных, знакомых, друзей (все законно, с их ведома и по их просьбе, все логины и пароли получаю непосредственно от них, я просто помогаю им по разным вопросам)), но соответственно периодически (когда участвую в тестировании) устанавливаю временно тестовые сборки, гоняю их, ищу баги, проблемы, а потом снова откатываю систему из заранее сделанного образа при помощи какого-либо ПО для резервного копирования (например AOMEI Backupper) чтобы использовать снова релизную версию в обычной работе.

И как тогда это все будет работать при автообновлении на тестовые сборки? Что меня принудительно будут обновлять? Даже с релизных версий? И я смогу на это повлиять? Или не смогу? Как от этого можно отказаться, но так чтобы временно, а не насовсем и так чтобы в любое время я мог снова самостоятельно согласиться и снова включить автообновление?

Вообщем я с Женей (r3L4x) согласен, дистрибутивы для установки тестовых сборок все-равно должны быть доступны для скачивания и установки обычным способом как и ранее.

• Вообщем было бы здорово (проще и удобнее) если бы где-то про все это можно было бы почитать.

• Пока больше вопросов, чем ответов. laughing

Тем временем: https://www.comss.ru/page.php?id=6299

Патч D вышел.

• @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

Патч D вышел.

О как! И даже не тестировали здесь.

• Столкнулся с интересным глюком на KTS 2020. Что он предлагает ПРОДЛИТЬ если у лицензии еще столько дней? Перезагрузка ОС не помогает.

• @new-kis-user-2012 лицуха покупная или за бета-тест?

• @new-kis-user-2012 ну, я думал, что аббревиатура ФСБ намекнет, что это шутка)  

• если стоит релиз или ничего, то ничего не обновится само. я прошу прощения за такие шутки) не хотел никого напугать или обидеть) 

автообновление будет только если стоит бета. 

• , last edited by ANGElDRAGON

@7glasses то есть автообновление с релизной 2019 версии до 2020 версии уже не будет работать? frownСейчас такая функция работает только в бета-версиях? 😞

• , last edited by ANGElDRAGON

@new-kis-user-2012 антивирус плохого не посоветует, нужно продлевать 😉

P.S. Как всегда маркетологи что-то намудрили наверно, темы есть на официальном форуме.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.