Разговоры за жизнь

• Алексей, не забываете что выкладка фикса будет поэтапно не забывайте что сервера Касперского находяться не только в рф.

• @virus_900

А что мне не забывать? Мне дали информацию, что она будет завтра, а не сегодня. Я ей поделился, только и всего. Сообщений о том, что кому-то пришло сегодня не было. При чем тут РФ или не РФ? В ТП вроде знают, откуда поступал запрос. Поэтапно она будет или как-то еще - этой информацией я не владею.

• Просто к тому что это не так быстро как хотелось.

• @virus_900

Да я вообще не спешу, у меня уже с тестового обновлено.smile

• Кстати у нас к тестовому серверу доступ заблокирован.

• @virus_900

Это где, я просто тут новичок, не в курсе, откуда Вы.laughingУкраина?

• Точно. Именно с Украины.

• @virus_900

Ну в общем не сложно было догадаться.smile Да уж, зачем понадобилось блочить тестовый? Просто необъяснимо, теряюсь в догадках.

• Просто некоторые наши провайдеры блочат запрещенные сайты по ip диапазонам.

• @virus_900

Мда... Ну а так вообще с ЛК вроде не то, чтобы очень борются? Лицензии продаются, базы обновляются? Видел сообщения, что даже в госучреждениях нет жестокого запрета, а только настоятельные рекомендации не использовать.

• Госучреждениях запретили еще в 2016 кажеться. На счет борьбы да не особо если конечно не стучать куда не надо.

• @virus_900

А, значит запретили все-таки. Спасибо, в общих чертах понятно. Вообще, против ЛК, конечно, беспрецедентные кампании ведутся по всему Западу. Хотя есть информация, что даже военные США по-прежнему пользуются ее продукцией.laughing

http://www.cnews.ru/news/top/2019-08-09_posle_dvuh_let_zapreta_ssha_ne_mogut_otkazatsya

• @alexeyk said in Разговоры за жизнь:

@phantom

При загрузке с тестового сервера точно обновляется файл avpinst.dll. Ну и ряд файлов в ProgramData обновляются. Файлы msp так и остаются. Вообще, подробностей не знаю. Завтра посмотрим, что обновится.smile

Если судить по версии этого файла, то исправленный патч уже выложен на обычные серверы обновлений, например ЗДЕСЬ. 🙂

• @new-kis-user-2012

Да, выложен. Только что переустановил KIS, получил патч С с исправлениями. Ошибок в журнале нет, все ок.

https://www.comss.ru/disqus3/page.php?id=1874#comment-4577927924

• @alexeyk said in Разговоры за жизнь:

Только что переустановил KIS

Тоже переустановил. на всякий случай. 🙂

• , last edited by new kis user 2012

KTS 2020 Win 7 x64 У кого-то еще есть подобное безобразие с Безопасными платежами? Все обновления всегда устанавливаю, новых нет, и вдруг такое...

UPDATE: Сделал откат системы из утреннего регулярного бэкапа AOMEI Backupper. Глюк у антивируса прошел.

• Приветствую,

Вопрос к ответственным.  Могли бы проверить пожалуйста, что с сертификатом у тестового сайта - https://dnl-test.kaspersky-labs.com/ ?

• Интересно, у меня одного в Яндексе значки репутации дублируются? Сколько уже месяцев этому багу и до сих пор не исправлен...

• @sq

Походу да, сертификат не действителен. Гугл ругается на него.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.