Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Общение
  4. Разговоры за жизнь

Разговоры за жизнь

Scheduled Pinned Locked Moved Общение
2.6k Posts 54 Posters 5.4m Views 42 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • V Vitaliy777

    @new-kis-user-2012

    У меня в отчете обновления баз вроде норм отчет, а всё остальное также. В ТП порекомендовали переустановить KTS , теперь жду когда "приползет" патч C.

    new kis user 2012N Offline
    new kis user 2012N Offline
    new kis user 2012
    wrote on last edited by
    #1141

    @vitaliy777 said in Разговоры за жизнь:

    @new-kis-user-2012

    В ТП порекомендовали переустановить KTS , теперь жду когда "приползет" патч C.

    Возможно это не решит проблему а только лишь отдвинет ее до повторного прихода патча. А переустановка это самое простое и очевидное что может посоветовать техподдержка, но не факт что это поможет. В любом случае с патчем что-то не так, раз здесь на форуме есть минимум трое пострадавших. А сколько их на самом деле никто не знает и не узнает наверное, ведь большинство простых пользователей в мире скорее всего не особо разбирается в патчах и прочих нюансах антивируса.

    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

    1 Reply Last reply
    0
    • new kis user 2012N Offline
      new kis user 2012N Offline
      new kis user 2012
      wrote on last edited by
      #1142

      Сделал откат системы из бэкапа AOMEI Backupper к началу текущего дня (когда еще был патч b). Антивирус не переустанавливал. В итоге во второй раз патч c и загрузился и установился нормально.

      Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

      1 Reply Last reply
      0
      • new kis user 2012N Offline
        new kis user 2012N Offline
        new kis user 2012
        wrote on last edited by
        #1143

        А нет, в журнале Винды все-равно есть ошибки и все-равно рвет интернет-соединение после каждого обновления. :(

        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

        1 Reply Last reply
        0
        • A Offline
          A Offline
          ANGElDRAGON
          βTester
          wrote on last edited by
          #1144

          @dmitriy-pisarets @ilya-zadonsky @stepan-korchagin есть проблемы с патчем С для 2020 версии? В tempах обнаружил куча логов.

          Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

          new kis user 2012N 1 Reply Last reply
          0
          • A ANGElDRAGON

            @dmitriy-pisarets @ilya-zadonsky @stepan-korchagin есть проблемы с патчем С для 2020 версии? В tempах обнаружил куча логов.

            new kis user 2012N Offline
            new kis user 2012N Offline
            new kis user 2012
            wrote on last edited by
            #1145

            @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

            @dmitriy-pisarets @ilya-zadonsky @stepan-korchagin есть проблемы с патчем С для 2020 версии? В tempах обнаружил куча логов.

            А Вы тему читали давно предыдущие посты? Конечно есть, Вы уже четвертый с такой проблемой.

            1. https://eap.kaspersky.com/post/5887

            2. https://eap.kaspersky.com/post/5996

            3. https://eap.kaspersky.com/post/6017

            4. https://eap.kaspersky.com/post/6055

            Рекомендую прочитать на эту тему полностью, от поста по первой ссылке и далее до конца темы, потому как здесь в списке я дал ссылки только на ключевые посты (первые посты каждого из пользователей на эту тему).

            Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

            1 Reply Last reply
            0
            • phantomP Offline
              phantomP Offline
              phantom
              wrote on last edited by
              #1146

              на сайте comss также активно уже обсуждают эту проблему

              https://www.comss.ru/disqus3/page.php?id=1874#comment-4570470643

              по своим логам системы я заметил что подобная ошибка началась до патча С, на примере Kaspersky Safe Kids 

              Продукт: Kaspersky Safe Kids - не удается установить пакет обновлений "Kaspersky Safe Kids 1.0.5 (Patch b)". Код ошибки 1603. Дополнительные сведения см. в файле журнала C:\WINDOWS\TEMP\MSI7c134.LOG.
              

              дата этой записи 09.07.2019 22:10:23

              может проблема не в ЛК?

              A 1 Reply Last reply
              0
              • phantomP phantom

                на сайте comss также активно уже обсуждают эту проблему

                https://www.comss.ru/disqus3/page.php?id=1874#comment-4570470643

                по своим логам системы я заметил что подобная ошибка началась до патча С, на примере Kaspersky Safe Kids 

                Продукт: Kaspersky Safe Kids - не удается установить пакет обновлений "Kaspersky Safe Kids 1.0.5 (Patch b)". Код ошибки 1603. Дополнительные сведения см. в файле журнала C:\WINDOWS\TEMP\MSI7c134.LOG.
                

                дата этой записи 09.07.2019 22:10:23

                может проблема не в ЛК?

                A Offline
                A Offline
                ANGElDRAGON
                βTester
                wrote on last edited by ANGElDRAGON
                #1147

                @phantom да, проблема явно на стороне ЛК, патчи кривые вышли для продуктов.

                @new-kis-user-2012 нет логов - нет проблем Посты я все видел, но вот реакции на них сотрудников Лаборатории Касперского здесь не видел

                Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                0
                • A Offline
                  A Offline
                  AlexeyK
                  βTester
                  wrote on last edited by
                  #1148

                  Добрый день! Исправление ситуации с патчем С готовится.

                  https://www.comss.ru/disqus3/page.php?id=1874#comment-4572072536

                  1 Reply Last reply
                  1
                  • A Offline
                    A Offline
                    AlexeyK
                    βTester
                    wrote on last edited by AlexeyK
                    #1149

                    Исправление выложено на тестовый сервер. У меня после получения фикса проблема с обновлениями решилась.

                    https://www.comss.ru/disqus3/page.php?id=1874#comment-4572463457

                    1 Reply Last reply
                    1
                    • A ANGElDRAGON

                      @phantom да, проблема явно на стороне ЛК, патчи кривые вышли для продуктов.

                      @new-kis-user-2012 нет логов - нет проблем Посты я все видел, но вот реакции на них сотрудников Лаборатории Касперского здесь не видел

                      new kis user 2012N Offline
                      new kis user 2012N Offline
                      new kis user 2012
                      wrote on last edited by
                      #1150

                      @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

                      но вот реакции на них сотрудников Лаборатории Касперского здесь не видел

                      Да уж, хотя бы здесь на тестовом форуме надо было им все же написать и пояснить что происходит и что делать и что делается  для исправления. :(

                      Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                      1 Reply Last reply
                      0
                      • new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012
                        wrote on last edited by
                        #1151

                        Т.е. переустанавливать антивирус не нужно? Применения фикса поверх имеющейся ситуации будет достаточно?

                        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                        V 1 Reply Last reply
                        0
                        • new kis user 2012N new kis user 2012

                          Т.е. переустанавливать антивирус не нужно? Применения фикса поверх имеющейся ситуации будет достаточно?

                          V Offline
                          V Offline
                          Vitaliy777
                          wrote on last edited by
                          #1152

                          @new-kis-user-2012

                          Я по просьбе ТП переустановил KTS, ничего не изменилось в по этой ситуации, есть конечно какие то изменения в плане - в свойствах сети появились все сети, но и они потихоньку исчезают, отправил им все что требовали, теперь жду.

                          Windows 10 Pro(x64) 21H1 / KTS 21.3.10.391(h)

                          A 1 Reply Last reply
                          1
                          • V Vitaliy777

                            @new-kis-user-2012

                            Я по просьбе ТП переустановил KTS, ничего не изменилось в по этой ситуации, есть конечно какие то изменения в плане - в свойствах сети появились все сети, но и они потихоньку исчезают, отправил им все что требовали, теперь жду.

                            A Offline
                            A Offline
                            AlexeyK
                            βTester
                            wrote on last edited by AlexeyK
                            #1153

                            Не знаю, зачем ТП советует переустанавливать, это они часто любят делать. Мне не посоветовали.)) Тут-то ничего не поменяется, пока исправление не пустят в релиз. По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21, просили проверить, но уже несколько сборок беты у меня не ставятся из-за ошибок. Пока жду от них решения, чтобы установить и проверить.

                            По переустановке после обновления с тестового сервера пока не знаю. Точно скажу, что при получении фикса как минимум файл avpinst.dll обновляется и меняет версию на 20.0.17.1247. После обновления с релизного он откатывается на 20.0.0.0. Я в любом случае переустановлю АВ после обновления с тестового сервера, когда будет релиз исправления.

                            В new kis user 2012N 2 Replies Last reply
                            0
                            • new kis user 2012N Offline
                              new kis user 2012N Offline
                              new kis user 2012
                              wrote on last edited by
                              #1154

                              После применения тестового исправленного патча все проблемы, включая проблемы с разрывами Сети ушли. Ждем выкладки данного фикса на основные сервера обновлений.

                              Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                              1 Reply Last reply
                              0
                              • A AlexeyK

                                Не знаю, зачем ТП советует переустанавливать, это они часто любят делать. Мне не посоветовали.)) Тут-то ничего не поменяется, пока исправление не пустят в релиз. По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21, просили проверить, но уже несколько сборок беты у меня не ставятся из-за ошибок. Пока жду от них решения, чтобы установить и проверить.

                                По переустановке после обновления с тестового сервера пока не знаю. Точно скажу, что при получении фикса как минимум файл avpinst.dll обновляется и меняет версию на 20.0.17.1247. После обновления с релизного он откатывается на 20.0.0.0. Я в любом случае переустановлю АВ после обновления с тестового сервера, когда будет релиз исправления.

                                В Offline
                                В Offline
                                Виталик1993
                                wrote on last edited by Виталик1993
                                #1155

                                @alexeyk said in Разговоры за жизнь:

                                По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21...

                                А в 20 решили забить? И так сойдёт? Что то многовато косяков для 3 патча, обычно уже в "b" ничего подобного нет. Кстати, на том же Comss один пользователь спрашивал про неотключаемое уведомление с предложение установить Password Manager. Есть ли у кого подобное на 20 версии?

                                A new kis user 2012N 2 Replies Last reply
                                1
                                • В Виталик1993

                                  @alexeyk said in Разговоры за жизнь:

                                  По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21...

                                  А в 20 решили забить? И так сойдёт? Что то многовато косяков для 3 патча, обычно уже в "b" ничего подобного нет. Кстати, на том же Comss один пользователь спрашивал про неотключаемое уведомление с предложение установить Password Manager. Есть ли у кого подобное на 20 версии?

                                  A Offline
                                  A Offline
                                  AlexeyK
                                  βTester
                                  wrote on last edited by AlexeyK
                                  #1156

                                  @виталик1993

                                  Не знаю, возможно, что исправили в 21, но потом и в 20-ку также внесут исправления.

                                  Про Password Manager: есть, то же самое, смотрел в KIS и KTS. Ну только это не то, чтобы уведомление, а рекомендация в GUI. Может тоже баг, ведь рекомендацию Safe Kids можно игнорировать, а эту нельзя.

                                  UDP: хотя нет, все-таки уведомление, отображается в Центре уведомлений KIS.

                                  new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                                  0
                                  • В Виталик1993

                                    @alexeyk said in Разговоры за жизнь:

                                    По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21...

                                    А в 20 решили забить? И так сойдёт? Что то многовато косяков для 3 патча, обычно уже в "b" ничего подобного нет. Кстати, на том же Comss один пользователь спрашивал про неотключаемое уведомление с предложение установить Password Manager. Есть ли у кого подобное на 20 версии?

                                    new kis user 2012N Offline
                                    new kis user 2012N Offline
                                    new kis user 2012
                                    wrote on last edited by
                                    #1157

                                    @виталик1993 said in Разговоры за жизнь:

                                    А в 20 решили забить? И так сойдёт?

                                    Надеюсь что как обычно внесут фикс и в 20 версию в следующих патчах. Просто как обычно сначала исправляют и обкатывают в тестовых сборках новой версии, если в этот момент есть активное тестирование. Удобно же на тестерах проверить сначала. :)

                                    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                    1 Reply Last reply
                                    0
                                    • A AlexeyK

                                      @виталик1993

                                      Не знаю, возможно, что исправили в 21, но потом и в 20-ку также внесут исправления.

                                      Про Password Manager: есть, то же самое, смотрел в KIS и KTS. Ну только это не то, чтобы уведомление, а рекомендация в GUI. Может тоже баг, ведь рекомендацию Safe Kids можно игнорировать, а эту нельзя.

                                      UDP: хотя нет, все-таки уведомление, отображается в Центре уведомлений KIS.

                                      new kis user 2012N Offline
                                      new kis user 2012N Offline
                                      new kis user 2012
                                      wrote on last edited by
                                      #1158

                                      @alexeyk said in Разговоры за жизнь:

                                      Может тоже баг, ведь рекомендацию Safe Kids можно игнорировать, а эту нельзя.

                                      Нет, это преднамеренное и по-моему уже не раз обсуждалось, если я все же ничего не путаю. Маркетинг короче. Продвижение продукта.

                                      Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                      В 1 Reply Last reply
                                      0
                                      • new kis user 2012N Offline
                                        new kis user 2012N Offline
                                        new kis user 2012
                                        wrote on last edited by new kis user 2012
                                        #1159

                                        Поскорее бы фикс патча С выложили на основные сервера обновлений. А то на тестовом сервере базы заметно реже обновляются, плюс с тестового сервера (помимо фикса для патча) одновременно могут приходить и другие тестовые модули для антивируса, что вызывает возможную вероятность проявления других проблем.

                                        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                        1 Reply Last reply
                                        0
                                        • A AlexeyK

                                          Не знаю, зачем ТП советует переустанавливать, это они часто любят делать. Мне не посоветовали.)) Тут-то ничего не поменяется, пока исправление не пустят в релиз. По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21, просили проверить, но уже несколько сборок беты у меня не ставятся из-за ошибок. Пока жду от них решения, чтобы установить и проверить.

                                          По переустановке после обновления с тестового сервера пока не знаю. Точно скажу, что при получении фикса как минимум файл avpinst.dll обновляется и меняет версию на 20.0.17.1247. После обновления с релизного он откатывается на 20.0.0.0. Я в любом случае переустановлю АВ после обновления с тестового сервера, когда будет релиз исправления.

                                          new kis user 2012N Offline
                                          new kis user 2012N Offline
                                          new kis user 2012
                                          wrote on last edited by
                                          #1160

                                          @alexeyk said in Разговоры за жизнь:

                                          при получении фикса как минимум файл avpinst.dll обновляется и меняет версию на 20.0.17.1247. После обновления с релизного он откатывается на 20.0.0.0.

                                          Возврат на основные сервера до выкладки на них исправленного патча - не лучшая идея, обратная перенакладка (откат) файлов может вызвать неожиданные непредвиденные проблемы. Обычно рекомендуется сидеть на тестовом сервере до тех пор пока исправление не будет выдано в релиз и не будет 100% доступно для всех пользователей на всех серверах обновления.

                                          @alexeyk said in Разговоры за жизнь:

                                          Я в любом случае переустановлю АВ после обновления с тестового сервера, когда будет релиз исправления.

                                          В данной ситуации это пожалуй будет правильное решение. Так полюбому надежнее будет и меньше вероятность других проблем.

                                          Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                          r3L4xR 1 Reply Last reply
                                          1

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky