Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Общение
  4. Разговоры за жизнь

Разговоры за жизнь

Scheduled Pinned Locked Moved Общение
2.6k Posts 54 Posters 5.4m Views 42 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • Andrew75A Andrew75

    Ссылка, на которую выше ссылались (https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm), была доступна на портале техподдержки. 

    Здесь - https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/126993.htm

    В разделе "Обращение в службу технической поддержки".

    В ней было написано:

    Kaspersky Secure Connection приостанавливает работу на территории России.

    Бесплатная версия перестает работать с 1 ноября 2022 года.

    Действующие платные подписки продолжат работать до конца оплаченного периода.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Теперь этой статьи там нет.

    dimakor83D Offline
    dimakor83D Offline
    dimakor83
    wrote on last edited by
    #2221

    @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

    Ссылка, на которую выше ссылались (https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm), была доступна на портале техподдержки. 

    Здесь - https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/126993.htm

    В разделе "Обращение в службу технической поддержки".

    В ней было написано:

    Kaspersky Secure Connection приостанавливает работу на территории России.

    Бесплатная версия перестает работать с 1 ноября 2022 года.

    Действующие платные подписки продолжат работать до конца оплаченного периода.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Теперь этой статьи там нет.

    Понятно! Была такая статья.

    Системная плата: MSI Z490-A Pro
    ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
    ОЗУ: 16 Гб
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
    Драйверы: официальные, от производителей
    ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
    Тестирование: реальная машина

    new kis user 2012N 1 Reply Last reply
    1
    • K KOTGDI

      Так как там ты по учётной записи заходиш чтоб скачать, а вот их то и блокировали. Wzor вон думал что блокировали учётки из за того что под одной с разных IP, а они все учётки пользователь РФ. Да и VPN это только защищёный канал между 2 ПК. При чём доступ с того ПК к которому подключён к твоему при этом не чем не защищён.

      new kis user 2012N Offline
      new kis user 2012N Offline
      new kis user 2012
      wrote on last edited by new kis user 2012
      #2222

      @kotgdi said in Разговоры за жизнь:

      Так как там ты по учётной записи заходиш чтоб скачать, а вот их то и блокировали. Wzor вон думал что блокировали учётки из за того что под одной с разных IP, а они все учётки пользователь РФ.

      На официальном сайте Microsoft вполне можно скачать и без авторизации в учётной записи Microsoft как с использованием Media Creation Tool так и без него прямо файлом образа. Инструкции и полезные ссылки по теме ниже. Только теперь непосредственно перед началом скачивания скачивание с российских IP блокируется, поэтому и нужен VPN чтобы сменить IP-адрес на нероссийский.

      1. https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

      2. https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO

      3. Как скачать Windows 10 и создать установочный носитель

      4. Как скачать официальные ISO-образы Windows 10 без Media Creation Tool

      Да и VPN это только защищёный канал между 2 ПК. При чём доступ с того ПК к которому подключён к твоему при этом не чем не защищён.

      Доступ к ПК пользователя со стороны сервера VPN-сервиса или со стороны сервера конечного посещаемого сайта? Откуда такие сведения? Ссылку в студию можно? ОС имеет собственные встроенные защитные средства, да и сторонние антивирусы (в нашем случае от Kaspersky) всё же у многих стоят, это обеспечивает какую-никакую защиту. В Сеть вообще (а не только через VPN) лучше без должной защиты не выходить, но и не доходить до маразма иначе "правильным" подходом окажется только то что самый безопасный компьютер это только тот, который отключен от Сети (но зачем он тогда нужен в современной жизни современным пользователям!?) или даже вообще отключен от электрической розетки. ;)

      У Вас что боязнь\фобия VPN? ;) Тогда не понимаю как Вы обходитесь без этого с учётом блокировок РКН и других современных реалий в РФ?

      VPN дает свободу доступа к информации, смену IP-адреса, шифрование данных от провайдера и прочих третьих сторон.

      Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

      K 1 Reply Last reply
      1
      • dimakor83D dimakor83

        @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

        Ссылка, на которую выше ссылались (https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm), была доступна на портале техподдержки. 

        Здесь - https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/126993.htm

        В разделе "Обращение в службу технической поддержки".

        В ней было написано:

        Kaspersky Secure Connection приостанавливает работу на территории России.

        Бесплатная версия перестает работать с 1 ноября 2022 года.

        Действующие платные подписки продолжат работать до конца оплаченного периода.

        Приносим извинения за доставленные неудобства.

        Теперь этой статьи там нет.

        Понятно! Была такая статья.

        new kis user 2012N Offline
        new kis user 2012N Offline
        new kis user 2012
        wrote on last edited by
        #2223

        @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

        @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

        Ссылка, на которую выше ссылались (https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm), была доступна на портале техподдержки. 

        Здесь - https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/126993.htm

        В разделе "Обращение в службу технической поддержки".

        В ней было написано:

        Kaspersky Secure Connection приостанавливает работу на территории России.

        Бесплатная версия перестает работать с 1 ноября 2022 года.

        Действующие платные подписки продолжат работать до конца оплаченного периода.

        Приносим извинения за доставленные неудобства.

        Теперь этой статьи там нет.

        Понятно! Была такая статья.

        Так и что в итоге, народ, решение о приостановке работы KSeC в РФ отменили что ли!?

        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

        dimakor83D Andrew75A 2 Replies Last reply
        1
        • new kis user 2012N new kis user 2012

          @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

          @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

          Ссылка, на которую выше ссылались (https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm), была доступна на портале техподдержки. 

          Здесь - https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/126993.htm

          В разделе "Обращение в службу технической поддержки".

          В ней было написано:

          Kaspersky Secure Connection приостанавливает работу на территории России.

          Бесплатная версия перестает работать с 1 ноября 2022 года.

          Действующие платные подписки продолжат работать до конца оплаченного периода.

          Приносим извинения за доставленные неудобства.

          Теперь этой статьи там нет.

          Понятно! Была такая статья.

          Так и что в итоге, народ, решение о приостановке работы KSeC в РФ отменили что ли!?

          dimakor83D Offline
          dimakor83D Offline
          dimakor83
          wrote on last edited by
          #2224

          @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

          @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

          @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

          Ссылка, на которую выше ссылались (https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm), была доступна на портале техподдержки. 

          Здесь - https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/126993.htm

          В разделе "Обращение в службу технической поддержки".

          В ней было написано:

          Kaspersky Secure Connection приостанавливает работу на территории России.

          Бесплатная версия перестает работать с 1 ноября 2022 года.

          Действующие платные подписки продолжат работать до конца оплаченного периода.

          Приносим извинения за доставленные неудобства.

          Теперь этой статьи там нет.

          Понятно! Была такая статья.

          Так и что в итоге, народ, решение о приостановке работы KSeC в РФ отменили что ли!?

          Судя по работе приложения, приостановку отменили. Специально отключал соединение, отключался от аккаунта. В окне программы никаких предупреждений.

          Системная плата: MSI Z490-A Pro
          ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
          ОЗУ: 16 Гб
          Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
          Драйверы: официальные, от производителей
          ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
          Тестирование: реальная машина

          1 Reply Last reply
          1
          • new kis user 2012N new kis user 2012

            @kotgdi said in Разговоры за жизнь:

            Так как там ты по учётной записи заходиш чтоб скачать, а вот их то и блокировали. Wzor вон думал что блокировали учётки из за того что под одной с разных IP, а они все учётки пользователь РФ.

            На официальном сайте Microsoft вполне можно скачать и без авторизации в учётной записи Microsoft как с использованием Media Creation Tool так и без него прямо файлом образа. Инструкции и полезные ссылки по теме ниже. Только теперь непосредственно перед началом скачивания скачивание с российских IP блокируется, поэтому и нужен VPN чтобы сменить IP-адрес на нероссийский.

            1. https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

            2. https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO

            3. Как скачать Windows 10 и создать установочный носитель

            4. Как скачать официальные ISO-образы Windows 10 без Media Creation Tool

            Да и VPN это только защищёный канал между 2 ПК. При чём доступ с того ПК к которому подключён к твоему при этом не чем не защищён.

            Доступ к ПК пользователя со стороны сервера VPN-сервиса или со стороны сервера конечного посещаемого сайта? Откуда такие сведения? Ссылку в студию можно? ОС имеет собственные встроенные защитные средства, да и сторонние антивирусы (в нашем случае от Kaspersky) всё же у многих стоят, это обеспечивает какую-никакую защиту. В Сеть вообще (а не только через VPN) лучше без должной защиты не выходить, но и не доходить до маразма иначе "правильным" подходом окажется только то что самый безопасный компьютер это только тот, который отключен от Сети (но зачем он тогда нужен в современной жизни современным пользователям!?) или даже вообще отключен от электрической розетки. ;)

            У Вас что боязнь\фобия VPN? ;) Тогда не понимаю как Вы обходитесь без этого с учётом блокировок РКН и других современных реалий в РФ?

            VPN дает свободу доступа к информации, смену IP-адреса, шифрование данных от провайдера и прочих третьих сторон.

            K Offline
            K Offline
            KOTGDI
            βTester
            wrote on last edited by
            #2225

            @new-kis-user-2012

            Скачай мне вот отсюда Download Windows Insider Preview ISO (microsoft.com).

            Andrew75A new kis user 2012N 2 Replies Last reply
            0
            • K KOTGDI

              @new-kis-user-2012

              Скачай мне вот отсюда Download Windows Insider Preview ISO (microsoft.com).

              Andrew75A Offline
              Andrew75A Offline
              Andrew75
              wrote on last edited by
              #2226

              @kotgdi said in Разговоры за жизнь:

              Скачай мне вот отсюда 

              так там инсайдерский аккаунт нужен.

              1 Reply Last reply
              0
              • new kis user 2012N new kis user 2012

                @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

                Ссылка, на которую выше ссылались (https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm), была доступна на портале техподдержки. 

                Здесь - https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/126993.htm

                В разделе "Обращение в службу технической поддержки".

                В ней было написано:

                Kaspersky Secure Connection приостанавливает работу на территории России.

                Бесплатная версия перестает работать с 1 ноября 2022 года.

                Действующие платные подписки продолжат работать до конца оплаченного периода.

                Приносим извинения за доставленные неудобства.

                Теперь этой статьи там нет.

                Понятно! Была такая статья.

                Так и что в итоге, народ, решение о приостановке работы KSeC в РФ отменили что ли!?

                Andrew75A Offline
                Andrew75A Offline
                Andrew75
                wrote on last edited by
                #2227

                @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                Так и что в итоге, народ, решение о приостановке работы KSeC в РФ отменили что ли!?

                о скором прекращении работы KSEC в России нам еще в августе на встрече в офисе говорили как о решенном вопросе. 

                Якобы компании поставили условия, на которые она не может согласиться. 

                Видимо все-таки удалось договориться. Но это исключительно мои домыслы.

                dimakor83D 1 Reply Last reply
                1
                • Andrew75A Andrew75

                  @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                  Так и что в итоге, народ, решение о приостановке работы KSeC в РФ отменили что ли!?

                  о скором прекращении работы KSEC в России нам еще в августе на встрече в офисе говорили как о решенном вопросе. 

                  Якобы компании поставили условия, на которые она не может согласиться. 

                  Видимо все-таки удалось договориться. Но это исключительно мои домыслы.

                  dimakor83D Offline
                  dimakor83D Offline
                  dimakor83
                  wrote on last edited by dimakor83
                  #2228

                  @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

                  @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                  Так и что в итоге, народ, решение о приостановке работы KSeC в РФ отменили что ли!?

                  о скором прекращении работы KSEC в России нам еще в августе на встрече в офисе говорили как о решенном вопросе. 

                  Якобы компании поставили условия, на которые она не может согласиться. 

                  Видимо все-таки удалось договориться. Но это исключительно мои домыслы.

                  Судя по по тому, как развиваются события, по всей видимости вопрос действительно решен. Однако, удя по тому, что на встрече в офисе не обсуждались условия, с которыми компания не может согласиться, то об успешности или безуспешности договоренности знать только компании, а остальным только догадываться. Но это уже вопрос времени.

                  Системная плата: MSI Z490-A Pro
                  ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                  ОЗУ: 16 Гб
                  Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                  Драйверы: официальные, от производителей
                  ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                  Тестирование: реальная машина

                  1 Reply Last reply
                  1
                  • K KOTGDI

                    @new-kis-user-2012

                    Скачай мне вот отсюда Download Windows Insider Preview ISO (microsoft.com).

                    new kis user 2012N Offline
                    new kis user 2012N Offline
                    new kis user 2012
                    wrote on last edited by new kis user 2012
                    #2229

                    @kotgdi said in Разговоры за жизнь:

                    @new-kis-user-2012

                    Скачай мне вот отсюда Download Windows Insider Preview ISO (microsoft.com).

                    Тогда сразу нужно было писать что речь про тестовые сборки и учётки с такими правами, там ограничения другие (пользователям из РФ и кажется ещё РБ MS насколько я знаю официально запретили участвовать в тестовых программах).

                    Вообще же (и в том числе применительно с примененим KSeC) речь шла об обычном простом массовом пользователе, которого тестовые сборки не интересуют.

                    Сейчас проверил вот ЗДЕСЬ свою (обычную) учётку MS - авторизация проходит нормально.

                    Кстати после последней переустановки Windows как-то забыл снова привязать ПК к ней, надо будет сделать.

                    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                    1 Reply Last reply
                    1
                    • K Offline
                      K Offline
                      KOTGDI
                      βTester
                      wrote on last edited by
                      #2230

                      Простые нас не интересуют. Скоро и простые закроют, таким ходом.

                      new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                      0
                      • K KOTGDI

                        Простые нас не интересуют. Скоро и простые закроют, таким ходом.

                        new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012
                        wrote on last edited by
                        #2231

                        @kotgdi said in Разговоры за жизнь:

                        Простые нас не интересуют.

                        Почему? Простых явно больше чем тестеров.

                        Скоро и простые закроют, таким ходом.

                        Всё может быть. Вот тут и поможет VPN. А с учётом того что в РФ усилилась борьба с другими VPN то опять же вот тут и может выручить KSeC. ;)

                        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                        1 Reply Last reply
                        1
                        • A Offline
                          A Offline
                          ANGElDRAGON
                          βTester
                          wrote on last edited by
                          #2232

                          Для тех  кто хочет присоединиться к тусовке в декабре.

                          Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                          1 Reply Last reply
                          0
                          • S Stepan.Korchagin

                            @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

                            @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                            OwnCloud не работает.

                            @stepan-korchagin , @ilya-zadonsky  ,  @dmitriy-pisarets , приветствую, планируется ли фикс? 

                            Проблемы с железками, пока решается. Просьба пользоваться любым альтернативным облачным хранилищем.

                            new kis user 2012N Offline
                            new kis user 2012N Offline
                            new kis user 2012
                            wrote on last edited by
                            #2233

                            @stepan-korchagin said in Разговоры за жизнь:

                            @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

                            @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                            OwnCloud не работает.

                            @stepan-korchagin , @ilya-zadonsky  ,  @dmitriy-pisarets , приветствую, планируется ли фикс? 

                            Проблемы с железками, пока решается. Просьба пользоваться любым альтернативным облачным хранилищем.

                            Смотрю что до сих пор так ничего и не решили. Работаете в этом направлении или уже забросили окончательно?

                            Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                            1 Reply Last reply
                            0
                            • Andrew75A Offline
                              Andrew75A Offline
                              Andrew75
                              wrote on last edited by
                              #2234

                              Вроде как окончательный вариант по KSEC - https://support.kaspersky.ru/15926

                              A 1 Reply Last reply
                              2
                              • Andrew75A Andrew75

                                Вроде как окончательный вариант по KSEC - https://support.kaspersky.ru/15926

                                A Offline
                                A Offline
                                ANGElDRAGON
                                βTester
                                wrote on last edited by
                                #2235

                                @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

                                Вроде как окончательный вариант по KSEC - https://support.kaspersky.ru/15926

                                Надеюсь статья в блоге не пропадет 14 ноября - https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-secure-connection-russia-2022/34190/

                                Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                                new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                                1
                                • Andrew75A Offline
                                  Andrew75A Offline
                                  Andrew75
                                  wrote on last edited by
                                  #2236

                                  Администраторы на оффоруме подтверждают, что это окончательный вариант.

                                  1 Reply Last reply
                                  1
                                  • A ANGElDRAGON

                                    @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

                                    Вроде как окончательный вариант по KSEC - https://support.kaspersky.ru/15926

                                    Надеюсь статья в блоге не пропадет 14 ноября - https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-secure-connection-russia-2022/34190/

                                    new kis user 2012N Offline
                                    new kis user 2012N Offline
                                    new kis user 2012
                                    wrote on last edited by new kis user 2012
                                    #2237

                                    @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

                                    @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

                                    Вроде как окончательный вариант по KSEC - https://support.kaspersky.ru/15926

                                    Надеюсь статья в блоге не пропадет 14 ноября - https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-secure-connection-russia-2022/34190/

                                    Этого следовало ожидать с учётом того что использовались сервера\инфраструктура иностранного партнёра (hotspot shield) , что изначально было плохо и странно. И видимо компании Kaspersky (которая является российской и имеет корни\происхождение из России где бы формально на текущий момент не было зарегистрировано юрлицо и полностью компанию от западных санкций сейчас это не спасает, как говорится "не по паспорту бьют, а по морде" не взирая на паспорт\юрлицо). Но видимо компания когда-то решила пойти в этой сфере по более простому пути, не создавать полностью своё а заимствовать\арендовать, а сейчас опять же проще\выгоднее свернуть в РФ чем что-то менять и наплевать что это непатриотично и не вписывается в импортозамещение и проще\удобнее не вспоминать что считаясь\являясь российским софтом компания наверняка получала (и возможно до сих пор получает) какие-то привелегии от государства (налоги, госзакупки...). Но вообще думаю KSeC был не особо популярен в РФ из-за того (но это было тоже понятно и ожидаемо) что соблюдает требования по блокировкам в интернете в РФ для российских пользователей на территории России. Хотя в нынешних реалиях даже KSeC даже с учётом вышеозвученного нюанса мог бы пригодиться большему числу россиян. Далее цитата из другого моего поста:

                                    "...Для обхода блокировок РКН конечно этот продукт надёжно не подходит (да он и не позиционировался для этого и не задумывался, по понятным причинам компания сразу согласилась выполнять требования РКН и закона РФ), но он может подходить и выручить в ситуациях когда в РФ доступ к ресурсу не заблокирован со стороны РКН, но наоборот заблокирван доступ из РФ напрямую со стороны самих сервисов западных компаний из-за санкций (напрмер как Microsoft заблокировала скачивание образов Windows и некоторые другие свои сервсиы для РФ). Да и основное предназначение продукта (которое и было изначально заявлено) - обеспечение конфиденциальности и безопасности данных - никто не отменял."

                                    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                    A 1 Reply Last reply
                                    0
                                    • new kis user 2012N new kis user 2012

                                      @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

                                      @andrew75 said in Разговоры за жизнь:

                                      Вроде как окончательный вариант по KSEC - https://support.kaspersky.ru/15926

                                      Надеюсь статья в блоге не пропадет 14 ноября - https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-secure-connection-russia-2022/34190/

                                      Этого следовало ожидать с учётом того что использовались сервера\инфраструктура иностранного партнёра (hotspot shield) , что изначально было плохо и странно. И видимо компании Kaspersky (которая является российской и имеет корни\происхождение из России где бы формально на текущий момент не было зарегистрировано юрлицо и полностью компанию от западных санкций сейчас это не спасает, как говорится "не по паспорту бьют, а по морде" не взирая на паспорт\юрлицо). Но видимо компания когда-то решила пойти в этой сфере по более простому пути, не создавать полностью своё а заимствовать\арендовать, а сейчас опять же проще\выгоднее свернуть в РФ чем что-то менять и наплевать что это непатриотично и не вписывается в импортозамещение и проще\удобнее не вспоминать что считаясь\являясь российским софтом компания наверняка получала (и возможно до сих пор получает) какие-то привелегии от государства (налоги, госзакупки...). Но вообще думаю KSeC был не особо популярен в РФ из-за того (но это было тоже понятно и ожидаемо) что соблюдает требования по блокировкам в интернете в РФ для российских пользователей на территории России. Хотя в нынешних реалиях даже KSeC даже с учётом вышеозвученного нюанса мог бы пригодиться большему числу россиян. Далее цитата из другого моего поста:

                                      "...Для обхода блокировок РКН конечно этот продукт надёжно не подходит (да он и не позиционировался для этого и не задумывался, по понятным причинам компания сразу согласилась выполнять требования РКН и закона РФ), но он может подходить и выручить в ситуациях когда в РФ доступ к ресурсу не заблокирован со стороны РКН, но наоборот заблокирван доступ из РФ напрямую со стороны самих сервисов западных компаний из-за санкций (напрмер как Microsoft заблокировала скачивание образов Windows и некоторые другие свои сервсиы для РФ). Да и основное предназначение продукта (которое и было изначально заявлено) - обеспечение конфиденциальности и безопасности данных - никто не отменял."

                                      A Offline
                                      A Offline
                                      ANGElDRAGON
                                      βTester
                                      wrote on last edited by
                                      #2238

                                      @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                      использовались сервера\инфраструктура иностранного партнёра (hotspot shield)

                                      Сомневаюсь, что причина в этом, иначе бы ЛК публично сообщила почему решили приостановить распространение KSeC на территории РФ в статье: https://support.kaspersky.ru/15926

                                      @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                      думаю KSeC был не особо популярен в РФ

                                      Вроде был достаточно популярен для своих целей, если верить разработчикам KSeC.

                                      Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                                      new kis user 2012N 2 Replies Last reply
                                      0
                                      • A ANGElDRAGON

                                        @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                        использовались сервера\инфраструктура иностранного партнёра (hotspot shield)

                                        Сомневаюсь, что причина в этом, иначе бы ЛК публично сообщила почему решили приостановить распространение KSeC на территории РФ в статье: https://support.kaspersky.ru/15926

                                        @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                        думаю KSeC был не особо популярен в РФ

                                        Вроде был достаточно популярен для своих целей, если верить разработчикам KSeC.

                                        new kis user 2012N Offline
                                        new kis user 2012N Offline
                                        new kis user 2012
                                        wrote on last edited by
                                        #2239

                                        @angeldragon Пометка типо "powered by hotspot shield" присутствовала прямо в интерфейсе KSeC и вероятно есть там и до сих пор скорее всего. Иных объективных причин тогда которые могли бы заставить компанию это сделать (и только в РФ!) и которые хоть как-то могли бы принять и понять российские пользователи я не вижу и сложно тогда что-то ещё более подоходящее предложить. Писать об этом не стали возможно чтобы не ссориться окончательно с этим зарубежным партнером, ведь работа KSeC продолжится вне РФ и технологии и сервера hotspot shield пока всё ещё исполоьзуются в нём.

                                        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                        1 Reply Last reply
                                        0
                                        • A ANGElDRAGON

                                          @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                          использовались сервера\инфраструктура иностранного партнёра (hotspot shield)

                                          Сомневаюсь, что причина в этом, иначе бы ЛК публично сообщила почему решили приостановить распространение KSeC на территории РФ в статье: https://support.kaspersky.ru/15926

                                          @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                          думаю KSeC был не особо популярен в РФ

                                          Вроде был достаточно популярен для своих целей, если верить разработчикам KSeC.

                                          new kis user 2012N Offline
                                          new kis user 2012N Offline
                                          new kis user 2012
                                          wrote on last edited by
                                          #2240

                                          @angeldragon В качестве косвенного подтверждения моих предположений здесь уже ранее был интересный пост от другого пользователя ЗДЕСЬ.

                                          Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                          A 1 Reply Last reply
                                          0

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky