Разговоры за жизнь

• , last edited by r3L4x

@angeldragon 7-zip.org находится в реестре заблокированных сайтов по решению РКН, может с этим связано. Сайт на DO хостится, а РКН банит всё без разбора...

А KSEC теперь не позволяет обходить блокировки, это давно известно.

• @r3l4x так это неправильно. Сайт 7-zip.org не заблокирован же по решению суда. Зачем его блокировать?

• @angeldragon 7-Zip.org не числится, а IP данного сайта 159.65.89.65 числится: http://blocklist.rkn.gov.ru "Генпрокуратура 27-31-2018/Ид2971-18, 16.04.2018, ограничивается к ip 159.65.89.65."

Я же говорю, сайт хостится на DO:

Name: 7-zip.orgAddress: 159.65.89.65Overlaps with following blocked subnets:159.65.0.0/16 - DigitalOcean, LLC

А РКН много их IP\диапов поблочили из-за борьба с телеграм...

Поэтому KSeC тут не при чём, все претензии в РКН.

• @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

Как теперь обновлять архиватор или пользоваться уязвимой версией?

Использовать другие прокси\VPN-сервисы. С KSeC в этом плане все давно уже ясно. Удивляюсь что те, кому нужен обход блокировок РКН, почему-то все еще используют KSeC и все еще на что-то надеются и удивляются.

• @angeldragon

На бете не блокирует.

• Еще такой момент. Бета-сборки теперь обновляются автоматом это ясно. Но темы с обсуждением сборок в разделах новостей лучше бы все же по прежнему создавали отдельно для каждой новой сборки, иначе все же в кашу свалено будет в одной теме и это будет уже неудобно.

• @r3l4x  раз Kaspersky партнер РКН пусть связывается и сообщает о некорректной работе блокировки, это влияет на их репутацию также, а не только РКН.

Допустим такое событие: вышла новая версия архиватора 7-Zip, у меня включен KSeC, компонент обновление программ нашел новую версию архиватора и предлагает ее обновить, но сделать этого не может, так как официальный сайт архиватора заблокирован. Получается один продукт создает багу другому и это влияет на репутацию компании.

@new-kis-user-2012 я использую KSEC не для обхода блокировок, а для безопасности соединения, но с каждым днем все сильнее и сильнее сомневаюсь в нем, так как блокируются легитимные сайты

• @angeldragon Они не партнёры. ЛК просто соблюдает закон. Сайт (точнее IP) заблокирован в соответствии с законом (правомерно или нет - это уже другой вопрос). У ЛК был выбор - соблюдать требования РКН или нет. Они выбрали первое. Теперь KSeC работает только так и никак иначе. Все претензии по блокировкам к РКН. Я не защищаю ЛК, просто в данном случае они реально не при чём. Это владелец сайта должен подавать жалобу и оспаривать блокировку, но рассматривают их обычно очень долго...

• Сегодня день тестировщика. 

• @den10004 said in Разговоры за жизнь:

Сегодня день тестировщика. 

Поздравляю всех форумчан с нашим профессиональным праздником! 🙂

• @new-kis-user-2012

Спасибо!

Тоже присоединяюсь к поздравлениям)

• , last edited by den10004

@new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

И сотрудников ЛК.

• , last edited by Michel

Еще такой момент. Бета-сборки теперь обновляются автоматом это ясно. Но темы с обсуждением сборок в разделах новостей лучше бы все же по прежнему создавали отдельно для каждой новой сборки, иначе все же в кашу свалено будет в одной теме и это будет уже неудобно.

Это точно. Почему нельзя баги сразу заносить в баг трекер и там же обсуждать конкретные баги, а здесь оставить лишь общую ветку обсуждений и разговоров.

В итоге, очень простой контроль статуса и прогресса по тикету, поиск дубляжей, группировка тикетов по теме, удобство и 100% транспарентность. Именно так работает тестирование у JetBrains и результаты колоссальны!

• Тему для сборки сегодня утром создали.

Плюс установщики всё-таки залили. 🙂

• , last edited by new kis user 2012

@michel Вы уже вносили такое предложение и Вам уже популярно объяснили чем и почему оно не подходит. 😉

• @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

Тему для сборки сегодня утром создали.

Плюс установщики всё-таки залили. 🙂

И это хорошо. 🙂

• @den10004 said in Разговоры за жизнь:

И сотрудников ЛК.

Да, конечно же. 🙂

• @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

@michel Вы уже вносили такое предложение и Вам уже популярно объяснили чем и почему оно не подходит. 😉

Верно, просто зашел в тему новой сборки, changelog не видно, а баг-трекер напоминает системы двадцатилетней давности, поэтому и решил на всякий случай предложить ещё раз 😉

Кстати, а changelogs для каждой сборки публикуются теперь?

• @michel said in Разговоры за жизнь:

Насколько я вижу нет. Да и я по моему это уже не застал, тестирую начиная с 2017 версии. Как давно это было?

• , last edited by Michel

@michel said in Разговоры за жизнь:

Насколько я вижу нет. Да и я по моему это уже не застал, тестирую начиная с 2017 версии. Как давно это было?

С самого начала, с 2006, и до 2015-2016, кажется.

Странно, что нет публичного лога изменений, это ведь самое интересное, наблюдать что изменилось, что исправлено.

А так каждый раз получается блек-бокс, стрельба в воздух, непонятно что проверять, где искать регрессы.

А еще, попытался зайти на баг-трекер, обновил пароль, но зайти так и не удалось, пароль 100% правильный, но войти не удается, возможно, юзер нейм заблокирован.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.