Разговоры за жизнь

• Когда-то было так: ,сейчас уже нет.

• @angeldragon почему считаете что нет?

• , last edited by kmscom

@stanisluv said in Разговоры за жизнь:

Я заметил что на SSD файлы занимают гораздо больше места чем они "весят" на самом деле

тут все просто

нужно размер файла в байтах разделить на размер кластера в байтах, полученное число округлить до целого в большую сторону и умножить на размер кластера. получим размер в байтах, который файл занимает на диске

размер кластера равен произведению байт в секторе, на количество секторов в кластере

например фаил размером 1 377 088 байт занимает на диске 1 380 352 байта

Размер сектора 512 байт

Секторов в кластере 8

Размер кластера 4 096 байт

для хранения файла необходимо 337 кластера

• , last edited by new kis user 2012

@kmscom said in Разговоры за жизнь:

тут все просто

У него слишком сильное расхождение. И насколько я понял у него архив (т.е. единый большой файл а не куча мелких). А так все эти принципы верны не только для SSD но и для HDD. Там эти самые сектора и кластеры тоже есть.

• @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

@kmscom said in Разговоры за жизнь:

тут все просто

У него слишком сильное расхождение. И насколько я понял у него архив (т.е. единый большой файл а не куча мелких). А так все эти принципы верны не только для SSD но и для HDD. Там эти самые сектора и кластеры тоже есть.

Да всё правильно. 1 архив который на HDD занимает ровно 14Гб, а если попробовать на SSD его сохранить "раздувается" до 20+Гб. Причём размер кластера 4Кб на обоих дисках.

• , last edited by phantom

@stanisluv а случаем для файла или для папки на HDD не включено сжатие?

• @phantom said in Разговоры за жизнь:

@stanisluv а случаем для файла или для папки на HDD не включено сжатие?

На HDD точно нет. На SSD-не уверен т.к. система сама сжатие включает.

• Несколько вопросов по патчу F для линейки 2019: Это - "Yandex browser instead of opening sites, downloads attaches" и это "Теперь вместе с продуктом вы можете установить Яндекс.Браузер" одно и то же? Не понятно зачем продвигать установку стороннего ПО, если в в самом продукте есть модуль, направленный как раз на борьбу с установкой стороннего ПО. "Дублируются иконки UrlAdvisr'а в результатах поиска bing.com" - а для Яндекса не судьба было исправить? Давно в ТП отправлял все трассировки и до сих пор по 2 значка висит рядом с результатами поиска.

• @виталик1993 установите 2020 версию и забудьте о проблемах в 2019 версииwink

• , last edited by Виталик1993

@angeldragon said in Разговоры за жизнь:

@виталик1993 установите 2020 версию и забудьте о проблемах в 2019 версииwink

Не хочу пока на 20 переходить. Рано...

• @виталик1993 said in Разговоры за жизнь:

Несколько вопросов по патчу F для линейки 2019: Это - "Yandex browser instead of opening sites, downloads attaches" и это "Теперь вместе с продуктом вы можете установить Яндекс.Браузер" одно и то же?

Нет. Чтобы это понять достаточно воспользоваться online-переводчиком. 🙂

• , last edited by Vitaliy777

Здравствуйте уважаемые пользователи.

В  браузере IE не видно вводимый пароль, а в Firefox виден, также и в Google Chrome, Edge.

Даже не знаю как поставить правильный вопрос,  - это не во всех случаях KTS отрабатывает клавиатурных перехватчиков.

расширение Firefox

расширение IE

• @vitaliy777, обращаться с вопросами по работе продукта(ов) нужно либо в ТП, либо сюда - Продукты для дома.

• Приветствую,

Многие пользователи с 20 версией продуктов  встречаются со странной проблемой, это баг? Кто-то еще тут воспроизводит эту проблему?P.S. На данный момент пользуюсь только 19 версией продуктов, проблему не воспроизвожу. Но связи с тем, что тех. поддержка ЛК, рекомендует перейти на 20-линейку, возможно стоит рассмотреть эту странность.Спасибо.

• @sq said in Разговоры за жизнь:

Приветствую,

Многие пользователи с 20 версией продуктов  встречаются со странной проблемой, это баг? Кто-то еще тут воспроизводит эту проблему?P.S. На данный момент пользуюсь только 19 версией продуктов, проблему не воспроизвожу. Но связи с тем, что тех. поддержка ЛК, рекомендует перейти на 20-линейку, возможно стоит рассмотреть эту странность.Спасибо.

проблема воспроизводится. Однако чтобы её воспроизвести после перезапуска анти-баннера надо страницу обновить 3 раза через ctrl+F5.

• @kmscom said in Разговоры за жизнь:

@angeldragon почему считаете что нет?

Есть на это причины...sealed

• @sq said in Разговоры за жизнь:

Приветствую,

Привет,Да, сталкивался с такой проблемой, но не знал в чем причина.Может @stepan-korchagin в курсе проблемы и знает, когда ожидать фикса?

• @vitaliy777 said in Разговоры за жизнь:

Здравствуйте уважаемые пользователи.

В  браузере IE не видно вводимый пароль, а в Firefox виден, также и в Google Chrome, Edge.

Даже не знаю как поставить правильный вопрос,  - это не во всех случаях KTS отрабатывает клавиатурных перехватчиков.

расширение Firefox

расширение IE

В Безопасных платежах у вас не должно было записаться видео, проверьте ситуацию на патче B.

Думаю, это как-то связано с самой редакцией системы Windows 10.

• @angeldragon заведен баг на тему. По поводу сроков исправления сказать не могу.

• Кстати, у компании ребрендинг 

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.