Разговоры за жизнь

• , last edited by sputnikk

@new-kis-user-2012

не обращайте внимание. В щоубизнесе фальшиво всё, кроме кучи чужих денег - денег спонсоров и поклонников. И так не только сферах связанных с искусством, но и в других областях, например в профессиональном спорте.

• Где у нас можно посмотреть таблицу  багов по 2020 версии?

• , last edited by new kis user 2012

@angeldragon said in Разговоры за жизнь:

Где у нас можно посмотреть таблицу  багов по 2020 версии?

Прямо ввиде единой таблицы не знаю, а так ЗДЕСЬ ковырятся и выбирать нужные разделы, подразделы и фильтры отбора.

• @angeldragon как вариант можно тут

https://bug.kaspersky.com/issues?utf8=%E2%9C%93&set_filter=1&sort=id%3Adesc&f%5B%5D=status_id&op%5Bstatus_id%5D=o&f%5B%5D=&c%5B%5D=project&c%5B%5D=cf_13&c%5B%5D=priority&c%5B%5D=status&c%5B%5D=subject&c%5B%5D=cf_4&c%5B%5D=cf_5&c%5B%5D=fixed_version&c%5B%5D=updated_on&group_by=

• , last edited by MASolomko

Вчера на фан-клубе опубликовали финальный рейтинг сезона 2018-2019, на основании которого будет формироваться список приглашённых в поездку на 13-летие фан-клуба. В этомэгоду празднование состоится в Исландии.

forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=58868

• Я переустановил google chrome, как мне поставить расширение Касперского? Я же просил добавить возможность установки расширение из продукта (как для IE). Пробовал гуглить, ставиться какое то, но продукт его не видит.

У меня KTS 2020.

• @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection/amkpcclbbgegoafihnpgomddadjhcadd

Попробуйте это.

Вроде ставил его, но продукты не видят друг друга.

• https://support.kaspersky.com/interactive/google/ru/kisplugin

Ещё вот такое нашлось.

• @r3l4x

Нажимаю установить, но ничего нем происходит.

• Друзья!

Снова наступает ежегодный приятный и волнительный момент — составление списков в поездку на день рождения фан-клуба! Клабы подсчитаны, отпуска планируются, а мы приглашаем самых активных помощников "Лаборатории Касперского" в невероятно крутую поездку в Исландию с 21 по 24 августа на тринадцатый день рождения!

Всего 20 мест. Время ответа ограничено... Продолжение в этой теме.

• @masolomko

Спасибо за напоминание, а то я там редко появляюсь. embarassed

• @stas007, в ближайшее время Илья разместит новость в соответствующем разделе. Так, что ты бы мимо не прошёл.)

• Я заметил что на SSD файлы занимают гораздо больше места чем они "весят" на самом деле. Так архив в 14Гб на SSD занимает более 20Гб свободного пространства. Кто-нибудь знает чем объясняется данный "феномен" или где об этом можно прочитать?

• Когда-то было так: ,сейчас уже нет.

• @angeldragon почему считаете что нет?

• , last edited by kmscom

@stanisluv said in Разговоры за жизнь:

Я заметил что на SSD файлы занимают гораздо больше места чем они "весят" на самом деле

тут все просто

нужно размер файла в байтах разделить на размер кластера в байтах, полученное число округлить до целого в большую сторону и умножить на размер кластера. получим размер в байтах, который файл занимает на диске

размер кластера равен произведению байт в секторе, на количество секторов в кластере

например фаил размером 1 377 088 байт занимает на диске 1 380 352 байта

Размер сектора 512 байт

Секторов в кластере 8

Размер кластера 4 096 байт

для хранения файла необходимо 337 кластера

• , last edited by new kis user 2012

@kmscom said in Разговоры за жизнь:

тут все просто

У него слишком сильное расхождение. И насколько я понял у него архив (т.е. единый большой файл а не куча мелких). А так все эти принципы верны не только для SSD но и для HDD. Там эти самые сектора и кластеры тоже есть.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.