Разговоры за жизнь

• @stas007 на тесте такого не было. самопроизвольно не загружался.

• Прибыл патч.

• Ага и мне пришел сегодня.

• @stas007 said in Разговоры за жизнь:

Что за фигня происходит с КТС последней беты? Я приостановил защиту, снял галку автозагрузки с виндой, а он всё равно запускается через какое то время. Была такая бага? У меня HDD сыпется и я пытаюсь сохранить данные, а КТС всё не угомонится.

1) А зачем Вы до сих пор сидите на бете если давно уже вышел техрелиз?

2) С HDD в любом случае шутки плохи, бэкап\перенос данных и замена диска и как можно скорее.

• @7glasses said in Разговоры за жизнь:

@stas007 на тесте такого не было. самопроизвольно не загружался.

Понятно, скорее всего надо переустановить.

• @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

1) А зачем Вы до сих пор сидите на бете если давно уже вышел техрелиз? 2) С HDD в любом случае шутки плохи, бэкап\перенос данных и замена диска и как можно скорее.
    1. Тяну время на бете ключе, не хочу пока новый ключ активировать.
    2. Это и ежу понятно, сижу переношу данные. С заменой диска сложнее, его заказывать из другого  города надо.

С заменой диска сложнее, его заказывать из другого  города надо.

Почему? Нужна какая-то особая конкретная модель?

• @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

Почему? Нужна какая-то особая конкретная модель?

У нас посёлок городского типа, нормального ничего не продаётся.

У нас посёлок городского типа, нормального ничего не продаётся.

Ясно.

• тоже А прилетел.

• , last edited by Stas007

Друзья, прошу совета: какой из этих HDD можно брать?  1 ТБ WD Blue [WD10EZEX], 1 ТБ Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010], 1 ТБ Toshiba P300 [HDWD110UZSVA].

Ещё такой вопрос: у меня материнка 2009 года, соответственно SATA3 нету, мне вообще стоит смотреть в сторону дешёвых SSD на 480-512 гб?

• @stas007

по поводу SSD - если он планируется в качестве системного, то вполне стоит рассматривать такой вариант, тут статья по данному вопросу

Из HDD я склоняюсь к WD

• @phantom

Да, хочу под систему. Я ещё в раздумьях, не будет ли мало SSD для больших игр и виртуалок? Второй HDD на 2 ТБ почти полностью забит..

• @stas007

про игры ничего сказать не могу - вообще не пользую, а виртуалки если пользуются не так часто, то можно и на HDD установить, я периодически запускаю с HDD у которого максимальная скорость в районе 60 МБ/с - да конечно запускается подольше, но на "посмотреть" вполне хватает

• @stas007 у меня на работе мать поддерживает SATA 3 Гбит/с и после установки SSD комп начал приносить только положительные эмоции) уже не хочется его выкинуть в окно)

• Я тоже обеими руками за SSD, несмотря на старую версию SATA.

• Остановился на таком варианте https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1015927/

Что скажите? Я правильно понимаю что там не 500 гб а примерно 470 гб?

• @stas007

Если быть точным: 488,28125 Гб.

• @stanisluv said in Разговоры за жизнь:

@stas007

Если быть точным: 488,28125 Гб.

Уже лучшеcool

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.