Разговоры за жизнь

• , last edited by Virus_900

@new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

Все-равно не понимаю. Что имеется ввиду? Как файловый обменник может находится на dns-серверах Яндекса?

Да все верно.Да можно я подумал что перейти на mega.) Кстати все поддомены qainfo.ru находятся на DNS Яндекс.

• Кис 19 на машине из подписи пропускает рекламу в шапке и по бокам. https://riavrn.ru/

• @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

@виталик1993 said in Разговоры за жизнь:

Firefox станет блокировать DLL-инъекции, выполняемые антивирусами. https://www.comss.ru/page.php?id=5726.

Хром уже так поступил ранее и антивирусы вроде (в том числе и продукты ЛК) как-то под это адаптировались. Вот только где бы почитать (официально от ЛК) какие при этом появились ограничения в работе браузера с антивирусом и насколько от этого пострадала защита. Ну и комментарии относительно аналогичных изменений в Firefox то же бы не помешали.

Спросить в поддержке?

• @new-kis-user-2012

Все-равно не понимаю. Что имеется ввиду? Как файловый обменник может находится на dns-серверах Яндекса?

Видимо имеется ввиду, что у файлового хранилища прописаны DNS сервера от яндекс.

>nslookup -type=ns qainfo.ru 8.8.8.8
    Server:  google-public-dns-a.google.com
    Address:  8.8.8.8

Non-authoritative answer:
    qainfo.ru       nameserver = dns1.yandex.net
    qainfo.ru       nameserver = dns2.yandex.net
  • @виталик1993 said in Разговоры за жизнь:

Спросить в поддержке?

Да можно и спросить наверное. Но по Firefox наверное рано пока спрашивать. На запрос по Хрому не охота время тратить (я им не пользуюсь, просто хотел почитать как поступили с этим в ЛК ввиду планируемых аналогичных изменений в Firefox). Просто думал может быть это где-то уже описано и\или обсуждалось и кто-то даст ссылку.

• , last edited by new kis user 2012

@sq said in Разговоры за жизнь:

Видимо имеется ввиду, что у файлового хранилища прописаны DNS сервера от яндекс.

Честно говоря раньше особо не вникал в то как работают DNS, сейчас специально почитал пару статей. Насколько я понял что такой результат команды означает что первоисточником (источником авторитативного отклика) информации об IP-адресе qainfo.ru и сходных адресов (включая cloud.qainfo.ru) является DNS-сервер Яндекса. А поскольку сервисы Яндекса на Украине заблокированы, то это может приводить к тому что DNS-сервера украинских провайдеров просто не будут иметь в себе запись о соответствии адресов qainfo.ru и сходных адресов (включая cloud.qainfo.ru) конкретным IP-адресам.

Вообщем когда набираешь адрес какого-либо сайта в адресной строке (или вызываешь из закладок\ярлыка\по ссылке) браузера даже не задумываешься как сложно устроена система DNS и все для того чтобы не запоминать сложные IP-адреса, подобно тому как список контактов в телефоне позволяет не запоминать наизусть телефонные номера всех контактов.

А поскольку сервисы Яндекса на Украине заблокированы, то это может приводить к тому что DNS-сервера украинских провайдеров просто не будут иметь в себе запись о соответствии адресов qainfo.ru и сходных адресов (включая cloud.qainfo.ru) конкретным IP-адресам.

А могли бы уточнить у Вас получаеся в командной строке (cmd.exe) резолвить домен qainfo.info, также если сменить на ПК временно днс-сервера на публичные Google "8.8.8.8" и "8.8.4.4" проблема также присутствует?

nslookup -type=ns qainfo.ru
  • , last edited by Virus_900

Не когда меняешь dns то все открывается. по ip пока не банят.

• , last edited by new kis user 2012

@sq Я из России. У меня проблем нет. Проблемы есть у virus_900 но как видим пока решаемые заменой DNS. Но он выбрал другой путь и просто сменил хостинг используемый для передачи файлов на сторонний внешний.

• , last edited by Виталик1993

Новые тесты подъехали: №1, №2

• @виталик1993

Defender набрал максимальный бал за защиту. Мир изменился )

• Ребята, а вы верите этим тестам?

• @virus_900

альтернативы нету. Лучше они, чем диванные эксперты 

Там раньше были тесты для 7 и 8.1, но сегодня не нашёл. Кто нибудь встречал свежие профессиональные сравнительные тесты с Dr.Web?

• А обзоры от настромо я думаю что это лучше чем рисовать что то.)

• Скринхостинг у вам работает? У меня пишет - Images are not loaded.

Firedrop – 100 ГБ облачного хранилища бесплатно (comss.ru)

Кто-то зарегистрировался? Учётку потом можно удалить?

• @den10004 said in Разговоры за жизнь:

Учётку потом можно удалить?

Судя по функционалу веб-интерфейса и комментам на comss.ru функции удаления аккаунта нет.

@den10004 said in Разговоры за жизнь:

Кто-то зарегистрировался?

Я, успел с ПК через Windows, теперь регистрация только через мобильное приложение.

• @stas007 said in Разговоры за жизнь:

Скринхостинг у вам работает? У меня пишет - Images are not loaded.

Сейчас работает.

• Всем привет.

Вопрос насчет релиза линейки 2020, в какой стадии находится тестирование на данный момент?

Когда примерно можно будет ожидать TR КИС 2020?

Спасибо.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.