Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Общение
  4. Разговоры за жизнь

Разговоры за жизнь

Scheduled Pinned Locked Moved Общение
2.6k Posts 54 Posters 5.4m Views 42 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • dimakor83D Offline
    dimakor83D Offline
    dimakor83
    wrote on last edited by dimakor83
    #2177

    Насколько я понимаю, "на горизонте" виднеется тестирование MR9. Косвенное упоминание нашел в файле: klp-1901g.xml, расположенному в директории C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.8\Bases\PATCH\1\contents\C\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.8\Bases.

    Помню, где-то а антивирусных базах тестовых серверов находили упоминание о будущем MR (тогда речь шла о MR8), но вот только именно в каком каталоге, не помню.

    Системная плата: MSI Z490-A Pro
    ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
    ОЗУ: 16 Гб
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
    Драйверы: официальные, от производителей
    ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
    Тестирование: реальная машина

    A 1 Reply Last reply
    0
    • dimakor83D dimakor83

      Насколько я понимаю, "на горизонте" виднеется тестирование MR9. Косвенное упоминание нашел в файле: klp-1901g.xml, расположенному в директории C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.8\Bases\PATCH\1\contents\C\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.8\Bases.

      Помню, где-то а антивирусных базах тестовых серверов находили упоминание о будущем MR (тогда речь шла о MR8), но вот только именно в каком каталоге, не помню.

      A Offline
      A Offline
      AlexeyK
      βTester
      wrote on last edited by
      #2178

      @dimakor83

      Приветствую! Это здесь: http://dnl-test.kaspersky-labs.com/tim2/updates/bin/kav21/

      Помимо /tim2 есть еще /ap2 и /ap.

      И да, там тоже есть MR9.

      1 Reply Last reply
      0
      • A Offline
        A Offline
        AlexeyK
        βTester
        wrote on last edited by AlexeyK
        #2179

        Всем доброго дня! Есть некоторые прояснения по срокам релиза новой линейки домашних продуктов в РФ. Одному пользователю в ТП наконец-то хоть приблизительно ответили. Так что, несмотря на частичный релиз в Австралии и Новой Зеландии, в ближайшее время в РФ не ждем.

        1 Reply Last reply
        4
        • den10004D Offline
          den10004D Offline
          den10004
          [2018] Gold BT
          wrote on last edited by
          #2180

          Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

          D 1 Reply Last reply
          0
          • den10004D den10004

            Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

            D Offline
            D Offline
            Dmitriy.Pisarets
            Kaspersky Lab
            wrote on last edited by
            #2181

            @den10004 said in Разговоры за жизнь:

            Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

            Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

            den10004D 1 Reply Last reply
            0
            • D Dmitriy.Pisarets

              @den10004 said in Разговоры за жизнь:

              Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

              Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

              den10004D Offline
              den10004D Offline
              den10004
              [2018] Gold BT
              wrote on last edited by
              #2182

              @dmitriy-pisarets said in Разговоры за жизнь:

              @den10004 said in Разговоры за жизнь:

              Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

              Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

              Тогда заведу багу

              dimakor83D 1 Reply Last reply
              0
              • den10004D den10004

                @dmitriy-pisarets said in Разговоры за жизнь:

                @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

                Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

                Тогда заведу багу

                dimakor83D Offline
                dimakor83D Offline
                dimakor83
                wrote on last edited by dimakor83
                #2183

                @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                @dmitriy-pisarets said in Разговоры за жизнь:

                @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

                Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

                Тогда заведу багу

                Здесь не все так просто. Для инициализации жестких дисков требуется 30 минут после установки Plus. Помните сообщение?

                Исходя из вышенаписанного инициализация внешнего жесткого диска должна произойти либо через 30 минут после подключения к ПК, либо после переустановки Plus. В последнем случае инициализация внешнего накопителя произойдет вместе с инициализацией SSD и/или HDD.

                Не зря я заводил этот баг-репорт: https://eap.kaspersky.com/topic/4431

                Системная плата: MSI Z490-A Pro
                ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                ОЗУ: 16 Гб
                Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                Драйверы: официальные, от производителей
                ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                Тестирование: реальная машина

                den10004D 1 Reply Last reply
                0
                • dimakor83D dimakor83

                  @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                  @dmitriy-pisarets said in Разговоры за жизнь:

                  @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                  Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

                  Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

                  Тогда заведу багу

                  Здесь не все так просто. Для инициализации жестких дисков требуется 30 минут после установки Plus. Помните сообщение?

                  Исходя из вышенаписанного инициализация внешнего жесткого диска должна произойти либо через 30 минут после подключения к ПК, либо после переустановки Plus. В последнем случае инициализация внешнего накопителя произойдет вместе с инициализацией SSD и/или HDD.

                  Не зря я заводил этот баг-репорт: https://eap.kaspersky.com/topic/4431

                  den10004D Offline
                  den10004D Offline
                  den10004
                  [2018] Gold BT
                  wrote on last edited by
                  #2184

                  @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                  @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                  @dmitriy-pisarets said in Разговоры за жизнь:

                  @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                  Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

                  Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

                  Здесь не все так просто. Для инициализации жестких дисков требуется 30 минут после установки Plus. Помните сообщение?

                  Такого сообщения у меня нет, т.к. диск проработал больше 30 минут, Диск определяется, только без температур и состояния. Кстати, Crystal Disk его вообще не определяет.

                  dimakor83D 1 Reply Last reply
                  0
                  • den10004D den10004

                    @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                    @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                    @dmitriy-pisarets said in Разговоры за жизнь:

                    @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                    Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

                    Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

                    Здесь не все так просто. Для инициализации жестких дисков требуется 30 минут после установки Plus. Помните сообщение?

                    Такого сообщения у меня нет, т.к. диск проработал больше 30 минут, Диск определяется, только без температур и состояния. Кстати, Crystal Disk его вообще не определяет.

                    dimakor83D Offline
                    dimakor83D Offline
                    dimakor83
                    wrote on last edited by dimakor83
                    #2185

                    @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                    @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                    @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                    @dmitriy-pisarets said in Разговоры за жизнь:

                    @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                    Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

                    Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

                    Здесь не все так просто. Для инициализации жестких дисков требуется 30 минут после установки Plus. Помните сообщение?

                    Такого сообщения у меня нет, т.к. диск проработал больше 30 минут, Диск определяется, только без температур и состояния. Кстати, Crystal Disk его вообще не определяет.

                    Все-таки я "заставил" Kaspersky Plus произвести повторную инициализацию жестких дисков, предварительно подключив внешний накопитель. Через 30 минут произошла инициализация жестких дисков.

                    Причем только SSD и HDD

                    По поводу внешнего USB диска никакой информации не появилось.

                    Внешний жесткий диск точно такой же такой, как и у  Вас, состояние и температура жёсткого диска так же не определяются. Накопитель, как  и в Вашем случае, получен за бета-тестирование в этом году.

                    Программа Hard Disk Sentinel Pro тоже никакой информации о жестком диске не отображает, т.е. определяет его как USB-флешку. На основании вышеописанного предварительно могу сказать только одно. Скорее всего это не баг. Тем более у Вас программа Crystal Disk тоже не определяет параметры жесткого диска.

                    А вот за подарок выражаю признательную благодарность коллективу "Лаборатории Касперского". Спасибо Вам! Очень трогательно.

                    Системная плата: MSI Z490-A Pro
                    ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                    ОЗУ: 16 Гб
                    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                    Драйверы: официальные, от производителей
                    ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                    Тестирование: реальная машина

                    den10004D 1 Reply Last reply
                    0
                    • dimakor83D dimakor83

                      @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                      @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                      @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                      @dmitriy-pisarets said in Разговоры за жизнь:

                      @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                      Производительность - "позаботьтесь о ...жёстком диске" диски на m2 не поддерживаются или это баг?

                      Добрый день, похоже на баг, M2 должны поддерживаться.

                      Здесь не все так просто. Для инициализации жестких дисков требуется 30 минут после установки Plus. Помните сообщение?

                      Такого сообщения у меня нет, т.к. диск проработал больше 30 минут, Диск определяется, только без температур и состояния. Кстати, Crystal Disk его вообще не определяет.

                      Все-таки я "заставил" Kaspersky Plus произвести повторную инициализацию жестких дисков, предварительно подключив внешний накопитель. Через 30 минут произошла инициализация жестких дисков.

                      Причем только SSD и HDD

                      По поводу внешнего USB диска никакой информации не появилось.

                      Внешний жесткий диск точно такой же такой, как и у  Вас, состояние и температура жёсткого диска так же не определяются. Накопитель, как  и в Вашем случае, получен за бета-тестирование в этом году.

                      Программа Hard Disk Sentinel Pro тоже никакой информации о жестком диске не отображает, т.е. определяет его как USB-флешку. На основании вышеописанного предварительно могу сказать только одно. Скорее всего это не баг. Тем более у Вас программа Crystal Disk тоже не определяет параметры жесткого диска.

                      А вот за подарок выражаю признательную благодарность коллективу "Лаборатории Касперского". Спасибо Вам! Очень трогательно.

                      den10004D Offline
                      den10004D Offline
                      den10004
                      [2018] Gold BT
                      wrote on last edited by den10004
                      #2186

                      @dimakor83

                      Баг завёл, там пусть решают, баг или нет, тем более этот диск они смогут достать.

                      dimakor83D 1 Reply Last reply
                      0
                      • den10004D den10004

                        @dimakor83

                        Баг завёл, там пусть решают, баг или нет, тем более этот диск они смогут достать.

                        dimakor83D Offline
                        dimakor83D Offline
                        dimakor83
                        wrote on last edited by
                        #2187

                        @den10004 said in Разговоры за жизнь:

                        @dimakor83

                        Баг завёл, там пусть решают, баг или нет, тем более этот диск они смогут достать.

                        По дефолту - последнее слово за разработчиками. Согласен.

                        Системная плата: MSI Z490-A Pro
                        ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                        ОЗУ: 16 Гб
                        Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                        Драйверы: официальные, от производителей
                        ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                        Тестирование: реальная машина

                        1 Reply Last reply
                        0
                        • dimakor83D Offline
                          dimakor83D Offline
                          dimakor83
                          wrote on last edited by dimakor83
                          #2188

                          Что за сборка такая "интересная"?

                          Системная плата: MSI Z490-A Pro
                          ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                          ОЗУ: 16 Гб
                          Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                          Драйверы: официальные, от производителей
                          ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                          Тестирование: реальная машина

                          1 Reply Last reply
                          0
                          • S Offline
                            S Offline
                            ska79
                            βTester
                            wrote on last edited by
                            #2189

                            Настройки спрятались от меня https://eap.kaspersky.com/topic/4645/не-отображаются-настройки-приватности

                            Машина MSI Crosshair A16 HX D8WGKG-078XRU
                            ОСь win11 25h2

                            1 Reply Last reply
                            0
                            • kmscomK Offline
                              kmscomK Offline
                              kmscom
                              wrote on last edited by kmscom
                              #2190

                              у меня просьба к @Dmitriy.Pisarets ,  @Ilya.Zadonsky   и @Stepan.Korchagin , рассмотреть возможность изменения размеров главного окна программ Kaspersky Plus , Kaspersky Password Manager, Kaspersky Secure Connection,  чтоб они помещалось на 10" мониторе с разрешением 1024 х 600. Передать эту просьбу ответственным за это лицам в компании.

                              Есть устройства (нетбук) , где невозможно выставить большее разрешение, а интерфейс не полностью отображается на экране и изменить размеры окна невозможно.

                              Спасибо.

                              MSI-Neo

                              1 Reply Last reply
                              3
                              • A Offline
                                A Offline
                                ANGElDRAGON
                                βTester
                                wrote on last edited by
                                #2191

                                Вдруг кто-то захочет поучаствовать:  https://forum.kasperskyclub.ru/topic/249615-ishhem-gejmerov-dlja-uchastija-v-zakrytom-testirovanii

                                Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                                new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                                1
                                • A ANGElDRAGON

                                  Вдруг кто-то захочет поучаствовать:  https://forum.kasperskyclub.ru/topic/249615-ishhem-gejmerov-dlja-uchastija-v-zakrytom-testirovanii

                                  new kis user 2012N Offline
                                  new kis user 2012N Offline
                                  new kis user 2012
                                  wrote on last edited by new kis user 2012
                                  #2192

                                  @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

                                  Вдруг кто-то захочет поучаствовать:  https://forum.kasperskyclub.ru/topic/249615-ishhem-gejmerov-dlja-uchastija-v-zakrytom-testirovanii

                                  Здесь уже об этом тоже написали https://eap.kaspersky.com/topic/4677/

                                  Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                  1 Reply Last reply
                                  1
                                  • kmscomK Offline
                                    kmscomK Offline
                                    kmscom
                                    wrote on last edited by
                                    #2193

                                    проверьте пожалуйста воспроизведение проблемы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48261&start=2880#17

                                    если кратко, то при локальном источнике обновления, вручном режиме обновляет, а при автоматическом - Сетевая ошибка

                                    MSI-Neo

                                    dimakor83D 1 Reply Last reply
                                    0
                                    • kmscomK kmscom

                                      проверьте пожалуйста воспроизведение проблемы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48261&start=2880#17

                                      если кратко, то при локальном источнике обновления, вручном режиме обновляет, а при автоматическом - Сетевая ошибка

                                      dimakor83D Offline
                                      dimakor83D Offline
                                      dimakor83
                                      wrote on last edited by
                                      #2194

                                      @kmscom said in Разговоры за жизнь:

                                      проверьте пожалуйста воспроизведение проблемы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48261&start=2880#17

                                      если кратко, то при локальном источнике обновления, в ручном режиме обновляет, а при автоматическом - Сетевая ошибка

                                      А смысл? К бета-тестированию этот случай никакого отношения не имеет. Если только воспроизвести с трейсами и отправить отчет о проблеме разработчику.

                                      Системная плата: MSI Z490-A Pro
                                      ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                                      ОЗУ: 16 Гб
                                      Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                                      Драйверы: официальные, от производителей
                                      ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                                      Тестирование: реальная машина

                                      kmscomK 1 Reply Last reply
                                      0
                                      • dimakor83D dimakor83

                                        @kmscom said in Разговоры за жизнь:

                                        проверьте пожалуйста воспроизведение проблемы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48261&start=2880#17

                                        если кратко, то при локальном источнике обновления, в ручном режиме обновляет, а при автоматическом - Сетевая ошибка

                                        А смысл? К бета-тестированию этот случай никакого отношения не имеет. Если только воспроизвести с трейсами и отправить отчет о проблеме разработчику.

                                        kmscomK Offline
                                        kmscomK Offline
                                        kmscom
                                        wrote on last edited by
                                        #2195

                                        @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                                        К бета-тестированию этот случай никакого отношения не имеет.

                                        как это не имеет. если в бета версии воспроизведется - то оформить баг, каждый новый баг это плюс в карму бетатестера, а соответственно и вознаграждение по завершению теста

                                        MSI-Neo

                                        dimakor83D 1 Reply Last reply
                                        0
                                        • kmscomK kmscom

                                          @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                                          К бета-тестированию этот случай никакого отношения не имеет.

                                          как это не имеет. если в бета версии воспроизведется - то оформить баг, каждый новый баг это плюс в карму бетатестера, а соответственно и вознаграждение по завершению теста

                                          dimakor83D Offline
                                          dimakor83D Offline
                                          dimakor83
                                          wrote on last edited by dimakor83
                                          #2196

                                          @kmscom said in Разговоры за жизнь:

                                          @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                                          К бета-тестированию этот случай никакого отношения не имеет.

                                          как это не имеет. если в бета версии воспроизведется - то оформить баг, каждый новый баг это плюс в карму бетатестера, а соответственно и вознаграждение по завершению теста

                                          Не получится. Kaspersky Update Utility не поддерживает загрузку антивирусных баз и программных модулей для продуктов Kaspersky версии 21.8.х.ххх

                                          Системная плата: MSI Z490-A Pro
                                          ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                                          ОЗУ: 16 Гб
                                          Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                                          Драйверы: официальные, от производителей
                                          ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                                          Тестирование: реальная машина

                                          1 Reply Last reply
                                          1

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky