Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Общение
  4. Разговоры за жизнь

Разговоры за жизнь

Scheduled Pinned Locked Moved Общение
2.6k Posts 54 Posters 5.4m Views 42 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • S ska79

    Сообщал о баге - не могу найти сейчас :) вот это приватность ))

    dimakor83D Offline
    dimakor83D Offline
    dimakor83
    wrote on last edited by dimakor83
    #2132

    @ska79 said in Разговоры за жизнь:

    Сообщал о баге - не могу найти сейчас :) вот это приватность ))

    Заходите в свой профиль и смотрите все свои публикации. Если речь идет об этом баг-репорте: https://eap.kaspersky.com/topic/4445, то никакой приватности нет.

    Системная плата: MSI Z490-A Pro
    ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
    ОЗУ: 16 Гб
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
    Драйверы: официальные, от производителей
    ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
    Тестирование: реальная машина

    1 Reply Last reply
    1
    • r3L4xR Offline
      r3L4xR Offline
      r3L4x
      Moderators
      wrote on last edited by
      #2133

      https://www.securitylab.ru/news/533121.php

      Кто юзает ВПН -- имейте ввиду ^

      Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

      new kis user 2012N A 2 Replies Last reply
      1
      • r3L4xR r3L4x

        https://www.securitylab.ru/news/533121.php

        Кто юзает ВПН -- имейте ввиду ^

        new kis user 2012N Offline
        new kis user 2012N Offline
        new kis user 2012
        wrote on last edited by new kis user 2012
        #2134

        @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

        https://www.securitylab.ru/news/533121.php

        Кто юзает ВПН -- имейте ввиду ^

        Стоит уточнить что речь в статье про VPN от Kaspersky. А то некоторые могут и не прочитать по ссылке, но уже напугаться. Даже те например кто не использует VPN от Kaspersky и\или использует другие VPN. ;)

        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

        1 Reply Last reply
        0
        • r3L4xR r3L4x

          https://www.securitylab.ru/news/533121.php

          Кто юзает ВПН -- имейте ввиду ^

          A Offline
          A Offline
          ANGElDRAGON
          βTester
          wrote on last edited by
          #2135

          @r3l4x @new-kis-user-2012 получается скоро запустят принудительное обновление до последней версии.%%IMAGE_0%%

          Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

          1 Reply Last reply
          0
          • S Offline
            S Offline
            ska79
            βTester
            wrote on last edited by
            #2136

            Думаю патчем закроют, мне саппорт отказался предоставить техрелиз mr7 plus

            Машина MSI Crosshair A16 HX D8WGKG-078XRU
            ОСь win11 25h2

            A r3L4xR 2 Replies Last reply
            0
            • S Offline
              S Offline
              ska79
              βTester
              wrote on last edited by
              #2137

              работает ли инструкция с ключами реестра для запрета обновления до новой версии для 21.6 plus?

              Машина MSI Crosshair A16 HX D8WGKG-078XRU
              ОСь win11 25h2

              1 Reply Last reply
              0
              • S ska79

                Думаю патчем закроют, мне саппорт отказался предоставить техрелиз mr7 plus

                A Offline
                A Offline
                ANGElDRAGON
                βTester
                wrote on last edited by
                #2138

                @ska79 да, работает.  Попробуйте попросить через руководителя поддержки

                Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                1 Reply Last reply
                0
                • S ska79

                  Думаю патчем закроют, мне саппорт отказался предоставить техрелиз mr7 plus

                  r3L4xR Offline
                  r3L4xR Offline
                  r3L4x
                  Moderators
                  wrote on last edited by
                  #2139

                  @ska79 said in Разговоры за жизнь:

                  Думаю патчем закроют, мне саппорт отказался предоставить техрелиз mr7 plus

                  Интересно 

                  с учётом:

                  • дистрибутив теперь единый для basic / standard / plus

                  • ссылки на mr7 публично доступны на многих ресурсах уже давно

                  даже если вам нужен оффлайн-вариант, то тоже легко выкачивается батником полный набор файлов.

                  Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                  S 1 Reply Last reply
                  0
                  • r3L4xR r3L4x

                    @ska79 said in Разговоры за жизнь:

                    Думаю патчем закроют, мне саппорт отказался предоставить техрелиз mr7 plus

                    Интересно 

                    с учётом:

                    • дистрибутив теперь единый для basic / standard / plus

                    • ссылки на mr7 публично доступны на многих ресурсах уже давно

                    даже если вам нужен оффлайн-вариант, то тоже легко выкачивается батником полный набор файлов.

                    S Offline
                    S Offline
                    ska79
                    βTester
                    wrote on last edited by
                    #2140

                    @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

                    ссылки на mr7 публично доступны на многих ресурсах уже давно

                    оффлайн дистрибутив не встречал.

                    Про батник не в курсе

                    Машина MSI Crosshair A16 HX D8WGKG-078XRU
                    ОСь win11 25h2

                    1 Reply Last reply
                    0
                    • dimakor83D Offline
                      dimakor83D Offline
                      dimakor83
                      wrote on last edited by dimakor83
                      #2141

                      Уважаемые участники форума! Судя по тексту из статьи, приведенной модератором r3L4x речь идет об уязвимости в продуктах Kaspersky Secure Connection, версии которых ниже 21.7.7.393. Для обеспечения безопасности системы, или же, по крайней мере, снижения риска получения злоумышленником привилегии администратора и полного контроля над компьютером, рекомендуется обновить приложение Kaspersky Secure Connection до версии 21.7.7.393. Скачать актуальную версию онлайн-установщика Kaspersky Secure Connection можно в личном кабинете https://my.kaspersky.com или по ссылке. Желаю приятного, плодотворного и безопасного времяпрепровождения за компьютером.

                      Системная плата: MSI Z490-A Pro
                      ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                      ОЗУ: 16 Гб
                      Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                      Драйверы: официальные, от производителей
                      ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                      Тестирование: реальная машина

                      1 Reply Last reply
                      0
                      • new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012
                        wrote on last edited by new kis user 2012
                        #2142

                        У данного форума опять истёк сертификат... Понятно что из-за ограничений\проблем в том числе в связи с антироссийскими санкциями со своевременной заменой сертификата конечно могут быть проблемы и это понятно. Но ПРОСТО УДИВИЛО ТО ЧТО АНТИВИРУС ПОЧЕМУ-ТО БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОИГНОРИРОВАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПРОБЛЕМАХ С СЕРТИФИКАТОМ И ВСЁ-РАВНО ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ПО ЖЕЛАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ПОД ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Хотя раньше соответствующая кнопка-ссылка всегда (годами) была в таких сообщениях с такими предупреждениями. Скриншот прилагается. Пришлось добавить eap.kaspersky.com в доверенные адреса в настройках антивируса (т.е. по сути исключить его из под контроля антивируса), тогда предупреждение о проблеме с сертификатом выдал уже браузер, но в отличии от антивируса браузер разумеется как и положено как и всегда ранее прежде позоволяет пользователю проигнорировать предупреждение и всё-равно перейти на сайт!!! А антивирус этого больше не позволяет почему-то!? Как так ведь такие проблемы вполне могут возникать и с другими сайтами а не только с этим форумом! Антивирус что теперь считает себя умнее и важнее пользователя!? А пользователей считает за идиотов!? Это неправильно, это нужно исправлять патчами! Kaspersky Internet Security (KIS) 21 MR3 (21.3.10.391) (с патчем j )

                        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                        r3L4xR D 2 Replies Last reply
                        0
                        • new kis user 2012N new kis user 2012

                          У данного форума опять истёк сертификат... Понятно что из-за ограничений\проблем в том числе в связи с антироссийскими санкциями со своевременной заменой сертификата конечно могут быть проблемы и это понятно. Но ПРОСТО УДИВИЛО ТО ЧТО АНТИВИРУС ПОЧЕМУ-ТО БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОИГНОРИРОВАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПРОБЛЕМАХ С СЕРТИФИКАТОМ И ВСЁ-РАВНО ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ПО ЖЕЛАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ПОД ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Хотя раньше соответствующая кнопка-ссылка всегда (годами) была в таких сообщениях с такими предупреждениями. Скриншот прилагается. Пришлось добавить eap.kaspersky.com в доверенные адреса в настройках антивируса (т.е. по сути исключить его из под контроля антивируса), тогда предупреждение о проблеме с сертификатом выдал уже браузер, но в отличии от антивируса браузер разумеется как и положено как и всегда ранее прежде позоволяет пользователю проигнорировать предупреждение и всё-равно перейти на сайт!!! А антивирус этого больше не позволяет почему-то!? Как так ведь такие проблемы вполне могут возникать и с другими сайтами а не только с этим форумом! Антивирус что теперь считает себя умнее и важнее пользователя!? А пользователей считает за идиотов!? Это неправильно, это нужно исправлять патчами! Kaspersky Internet Security (KIS) 21 MR3 (21.3.10.391) (с патчем j )

                          r3L4xR Offline
                          r3L4xR Offline
                          r3L4x
                          Moderators
                          wrote on last edited by
                          #2143

                          @new-kis-user-2012

                          привет! :)

                          по поводу кнопки: иногда такое бывает, да. Для начала можно попробовать очистить кэш браузера. Но 100% решением является переустановка антивируса. Мне раньше всегда помогало. И тянется это давно уже...

                          Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                          new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                          1
                          • r3L4xR r3L4x

                            @new-kis-user-2012

                            привет! :)

                            по поводу кнопки: иногда такое бывает, да. Для начала можно попробовать очистить кэш браузера. Но 100% решением является переустановка антивируса. Мне раньше всегда помогало. И тянется это давно уже...

                            new kis user 2012N Offline
                            new kis user 2012N Offline
                            new kis user 2012
                            wrote on last edited by
                            #2144

                            @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

                            по поводу кнопки: иногда такое бывает, да. Для начала можно попробовать очистить кэш браузера.

                            Первое что попробовал разумеется, не помогло...

                            @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

                            Но 100% решением является переустановка антивируса. Мне раньше всегда помогало. И тянется это давно уже...

                            Что? Но это же безобразие просто, это нужно исправлять! За ответы и подсказки спасибо!

                            Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                            A 1 Reply Last reply
                            0
                            • new kis user 2012N new kis user 2012

                              @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

                              по поводу кнопки: иногда такое бывает, да. Для начала можно попробовать очистить кэш браузера.

                              Первое что попробовал разумеется, не помогло...

                              @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

                              Но 100% решением является переустановка антивируса. Мне раньше всегда помогало. И тянется это давно уже...

                              Что? Но это же безобразие просто, это нужно исправлять! За ответы и подсказки спасибо!

                              A Offline
                              A Offline
                              ANGElDRAGON
                              βTester
                              wrote on last edited by
                              #2145

                              @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                              Что? Но это же безобразие просто, это нужно исправлять! За ответы и подсказки спасибо!

                              Согласен, проверьте на более новой версии.

                              Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                              new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                              1
                              • A ANGElDRAGON

                                @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                Что? Но это же безобразие просто, это нужно исправлять! За ответы и подсказки спасибо!

                                Согласен, проверьте на более новой версии.

                                new kis user 2012N Offline
                                new kis user 2012N Offline
                                new kis user 2012
                                wrote on last edited by
                                #2146

                                @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

                                @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                Что? Но это же безобразие просто, это нужно исправлять! За ответы и подсказки спасибо!

                                Согласен, проверьте на более новой версии.

                                Спасибо, но я уже как-то писал, что у меня проблемы со зрением, моё рабочее разрешение монитора 800x600, а интерфейс версий новее 21MR3 на это  теперь совершенно не расчитан никак к сожалению, так что с переходом на новые версии я не тороплюсь, во всяком случае до официального выхода новой линейки продуктов в РФ, да и нет сейчас пока ни времени ни желания заниматся переустановкой антивируса. Но за поддержку и подсказку спасибо.

                                Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                dimakor83D 1 Reply Last reply
                                1
                                • new kis user 2012N new kis user 2012

                                  @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

                                  @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                  Что? Но это же безобразие просто, это нужно исправлять! За ответы и подсказки спасибо!

                                  Согласен, проверьте на более новой версии.

                                  Спасибо, но я уже как-то писал, что у меня проблемы со зрением, моё рабочее разрешение монитора 800x600, а интерфейс версий новее 21MR3 на это  теперь совершенно не расчитан никак к сожалению, так что с переходом на новые версии я не тороплюсь, во всяком случае до официального выхода новой линейки продуктов в РФ, да и нет сейчас пока ни времени ни желания заниматся переустановкой антивируса. Но за поддержку и подсказку спасибо.

                                  dimakor83D Offline
                                  dimakor83D Offline
                                  dimakor83
                                  wrote on last edited by
                                  #2147

                                  @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                  Спасибо, но я уже как-то писал, что у меня проблемы со зрением, моё рабочее разрешение монитора 800x600, а интерфейс версий новее 21MR3 на это  теперь совершенно не расчитан никак к сожалению, так что с переходом на новые версии я не тороплюсь, во всяком случае до официального выхода новой линейки продуктов в РФ, да и нет сейчас пока ни времени ни желания заниматся переустановкой антивируса. Но за поддержку и подсказку спасибо.

                                  Не все так плохо, как Вы пишете. Дело вовсе не в том, что я Вас не понимаю. У меня для Вас хорошие: бета-версия 21.8 имеет более жирный шрифт, что придает тексту интерфейса более яркий и читабельный вид.

                                  Системная плата: MSI Z490-A Pro
                                  ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                                  ОЗУ: 16 Гб
                                  Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                                  Драйверы: официальные, от производителей
                                  ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                                  Тестирование: реальная машина

                                  new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                                  0
                                  • dimakor83D dimakor83

                                    @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                                    Спасибо, но я уже как-то писал, что у меня проблемы со зрением, моё рабочее разрешение монитора 800x600, а интерфейс версий новее 21MR3 на это  теперь совершенно не расчитан никак к сожалению, так что с переходом на новые версии я не тороплюсь, во всяком случае до официального выхода новой линейки продуктов в РФ, да и нет сейчас пока ни времени ни желания заниматся переустановкой антивируса. Но за поддержку и подсказку спасибо.

                                    Не все так плохо, как Вы пишете. Дело вовсе не в том, что я Вас не понимаю. У меня для Вас хорошие: бета-версия 21.8 имеет более жирный шрифт, что придает тексту интерфейса более яркий и читабельный вид.

                                    new kis user 2012N Offline
                                    new kis user 2012N Offline
                                    new kis user 2012
                                    wrote on last edited by
                                    #2148

                                    @dimakor83 said in Разговоры за жизнь:

                                    Дело вовсе не в том, что я Вас не понимаю.

                                    Так я и не на Ваше сообщение отвечал. ;) Да и к другим пользователям у меня разумеется нет никаких претензий вообще и по этому вопросу\проблеме конкретно. За хорошие новости о позитивнеом изменении большое спасибо. :)

                                    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                    1 Reply Last reply
                                    1
                                    • new kis user 2012N new kis user 2012

                                      У данного форума опять истёк сертификат... Понятно что из-за ограничений\проблем в том числе в связи с антироссийскими санкциями со своевременной заменой сертификата конечно могут быть проблемы и это понятно. Но ПРОСТО УДИВИЛО ТО ЧТО АНТИВИРУС ПОЧЕМУ-ТО БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОИГНОРИРОВАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПРОБЛЕМАХ С СЕРТИФИКАТОМ И ВСЁ-РАВНО ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ПО ЖЕЛАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ПОД ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Хотя раньше соответствующая кнопка-ссылка всегда (годами) была в таких сообщениях с такими предупреждениями. Скриншот прилагается. Пришлось добавить eap.kaspersky.com в доверенные адреса в настройках антивируса (т.е. по сути исключить его из под контроля антивируса), тогда предупреждение о проблеме с сертификатом выдал уже браузер, но в отличии от антивируса браузер разумеется как и положено как и всегда ранее прежде позоволяет пользователю проигнорировать предупреждение и всё-равно перейти на сайт!!! А антивирус этого больше не позволяет почему-то!? Как так ведь такие проблемы вполне могут возникать и с другими сайтами а не только с этим форумом! Антивирус что теперь считает себя умнее и важнее пользователя!? А пользователей считает за идиотов!? Это неправильно, это нужно исправлять патчами! Kaspersky Internet Security (KIS) 21 MR3 (21.3.10.391) (с патчем j )

                                      D Offline
                                      D Offline
                                      Dmitriy.Pisarets
                                      Kaspersky Lab
                                      wrote on last edited by
                                      #2149

                                      @new-kis-user-2012, добрый день! В конкретном случае кнопки и недолжно быть. Дело в  политике HSTS, т.е. настройки сайта не позволяют игнорировать ошибки сертов.

                                      на других сайтах, с некритичными проблемами кнопка отображается. 

                                      r3L4xR new kis user 2012N 2 Replies Last reply
                                      1
                                      • D Dmitriy.Pisarets

                                        @new-kis-user-2012, добрый день! В конкретном случае кнопки и недолжно быть. Дело в  политике HSTS, т.е. настройки сайта не позволяют игнорировать ошибки сертов.

                                        на других сайтах, с некритичными проблемами кнопка отображается. 

                                        r3L4xR Offline
                                        r3L4xR Offline
                                        r3L4x
                                        Moderators
                                        wrote on last edited by
                                        #2150

                                        @dmitriy-pisarets

                                        На 21.7 кнопка была и я успешно заходил сюда с её помощью в течение всех этих дней. 

                                        Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                                        new kis user 2012N D 2 Replies Last reply
                                        1
                                        • r3L4xR r3L4x

                                          @dmitriy-pisarets

                                          На 21.7 кнопка была и я успешно заходил сюда с её помощью в течение всех этих дней. 

                                          new kis user 2012N Offline
                                          new kis user 2012N Offline
                                          new kis user 2012
                                          wrote on last edited by new kis user 2012
                                          #2151

                                          @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

                                          @dmitriy-pisarets

                                          На 21.7 кнопка была и я успешно заходил сюда с её помощью в течение всех этих дней. 

                                          А сейчас и у тебя кнопки нет? На какой версии антивируса? 21.8 ?

                                          Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                          r3L4xR 1 Reply Last reply
                                          0

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky