Разговоры за жизнь
-
Как же люблю этот баг

, когда антивирус удаляет файл мимо карантина, и пишет что есть резервная копия, а карантин пустой и файла уже нет.

@angeldragon Это как майкрасофтовский нашёл вирь или рекламу(в программе) или нехороший инструмент для правки винды, от жадности. Удаляет и не спрашивает нужно или нет. Зло должно быть наказано и оно будет наказано. Карантин для такого роскошь.
-
@angeldragon Это как майкрасофтовский нашёл вирь или рекламу(в программе) или нехороший инструмент для правки винды, от жадности. Удаляет и не спрашивает нужно или нет. Зло должно быть наказано и оно будет наказано. Карантин для такого роскошь.
-
@kotgdi тут антивирус же в отчетах пишет, что создала резервную копию файла, а по итогу никакой резервной копии нет.

-
@angeldragon Ну он сначала создал, а потом удолил. Строчкой выше.
@kotgdi said in Разговоры за жизнь:
@angeldragon Ну он сначала создал, а потом удолил. Строчкой выше.
Не заметил, наверно действительно так, у разработчиков своя логика работы программы.

-
@kotgdi said in Разговоры за жизнь:
@angeldragon Ну он сначала создал, а потом удолил. Строчкой выше.
Не заметил, наверно действительно так, у разработчиков своя логика работы программы.

Я согласен с @angeldragon по поводу некорректного поведения антивируса и не согласен соответственно с @kotgdi
Я это вижу так что сначала была создана резервная копия удаляемого файла (о чём и написано в отчёте) а затем (как и положено по логике) он был удалён из своего основного месторасположения (о чём и написано в следующей записи в отчёте выше первой), но нигде не сказано что при этом был удалён не только сам файл, но и его резервная копия. Значит она должна быть.
-
Я согласен с @angeldragon по поводу некорректного поведения антивируса и не согласен соответственно с @kotgdi
Я это вижу так что сначала была создана резервная копия удаляемого файла (о чём и написано в отчёте) а затем (как и положено по логике) он был удалён из своего основного месторасположения (о чём и написано в следующей записи в отчёте выше первой), но нигде не сказано что при этом был удалён не только сам файл, но и его резервная копия. Значит она должна быть.
@new-kis-user-2012 это одна из "чудесных" баг, которую тяжело воспроизвести с трассировками. А поймать случайно можно. Так понимаю она связана с тем что в момент обработки файла нажать кнопку "Игнорировать", она игнорирует создание резервной копии, а не удаления файла).Я уже собирал трассировки по этой баге и направлял их на анализ, они ничего не показали.
-
Я согласен с @angeldragon по поводу некорректного поведения антивируса и не согласен соответственно с @kotgdi
Я это вижу так что сначала была создана резервная копия удаляемого файла (о чём и написано в отчёте) а затем (как и положено по логике) он был удалён из своего основного месторасположения (о чём и написано в следующей записи в отчёте выше первой), но нигде не сказано что при этом был удалён не только сам файл, но и его резервная копия. Значит она должна быть.
-
Походу что-то с сертификатами поломано, я в ВК не сталкивался, но проблемы с сертификатами были точно на последней сборке КИСа.
-
-
В mr3 в ходе тестирования выпиливали интерактивный режим защиты, вернуть вернули, но порушили логику.
Сценарий - Активируем интерактивную защиту,
1)В настройках KIS управление ресурсами добавляем папку и файлы в ней, для группы доверенные выставляем запрос действие на создание, удаление, чтение и запись, в эту папку.
2)Перезагружаем пк и запускаем программу, из группы доверенные которая сохраняет файл в защищаемую контролем программ папку, до загрузки gui kis.
Результат файл сохраняется без запросов.
Тех поддержка по данной проблеме завела баг и оставила пожелание по изменению логики продукта.
Надеюсь в mr4 поправят
-
Есть еще один баг.Заходим например в настройки сетевого экрана и отключаем его, переведя ползунок в верхней правой части окна в левое положение.а теперь нажмите Отмена - ничего не произойдет, нажмите кнопку назад, в виде левой стрелки в левой верхней части окна - возникнет окно с запросом Сохранить изменения или Продолжить без сохранения.Попробуйте выбрать - Продолжить без сохранения, окно с запросом закроется, а окно с графическим интерфейсом антивируса, перестанет отвечат, его можно только свернуть или восстановить, а также закрыть.Если Закрыть - произойдет критическая ошибка в работе графического интерфейса антивируса и он перезапустится. Все проверялось на 21.3
-
Можно как то сделать, что-бы сборка не обновлялась?
-
https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=81023&start=2760#21
Попробуйте заюзать советы из этой инструкции. Может сработает и для бета-сборок.
-
https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=81023&start=2760#21
Попробуйте заюзать советы из этой инструкции. Может сработает и для бета-сборок.
-
По поводу запрета авообновления версии антивируса, то по способу с параметром IsVersionUpdateEnabled который является наиболее правильным и надёжным очень важно чтобы у этого парамтера был бы тип именно string (REG_SZ в реестре) поскольку долгое время даже техподдержка писала пользователям инструкции в которых был некорректный тип DWORD и в результате конечно этот способ не срабатывал. Ошибка выяснилась только осенью прошлого 2020 года.Подробнее можно почитать на форуме Kaspersky Клуба (ЗДЕСЬ) и на официальном форуме (комьюнити) (ЗДЕСЬ)
-
-
А куда 3 темы делись базовый, плюс и стандарт? Только отписаца хотел как всё ужасно, а темки убрали.
@kotgdi said in Разговоры за жизнь:
А куда 3 темы делись базовый, плюс и стандарт? Только отписаца хотел как всё ужасно, а темки убрали.
Ни чего ни куда не делось, переехало немножко в отдельный раздел, у вас доступ есть.
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»
