Разговоры за жизнь

• @den10004 said in Разговоры за жизнь:

После удаления KES сторонней программой, остался AES Encryption Module, из-за него не устанавливается новая сборка KES и  (KIS с предупреждением устанавливается). Как его удалить (в программах удаления его нет в списках)

попробуй поставить старую сборку KES и удалить штатно, а потом ставить новую.

• Когда безопасность требует жертв: frown

• @den10004 said in Разговоры за жизнь:

После удаления KES сторонней программой, остался AES Encryption Module, из-за него не устанавливается новая сборка KES и  (KIS с предупреждением устанавливается). Как его удалить (в программах удаления его нет в списках)

KAV remover не помогает? 

• , last edited by new kis user 2012

@angeldragon said in Разговоры за жизнь:

Когда безопасность требует жертв: frown

Все VPN снижают скорость так или иначе. Приходится выбирать или одно или другое. Что поделать. Использую другой VPN. Скорость у провайдера по тарифу 100 Мбит (вполне честные). А с включенным VPN скорость ещё ниже чем у Вас на скриншоте.

Но это не значит конечно что не нужно на это указывать и что VPN-сервисы не должны стремится к улучшению.

• @dmitriy-pisarets

KAV removal после удаления сторонней программой не увидел наличие KES. 

• @new-kis-user-2012 да, скорость VPN зависит от многих факторов, в том числе от мощности (характеристик) ПК. В моем случае характеристики ПК позволяют использовать скорость выше, ограничение идут на стороне самого VPN сервиса.

@den10004 вручную из доступного списка выбрать не пробовали?

• @angeldragon

Нет в списке этих модулей в деинсталяторе.

• @dmitriy-pisarets

@den10004 said in Разговоры за жизнь:

@angeldragon

Нет в списке этих модулей в деинсталяторе.

Действительно, нужно переделать список продуктов в kavremover , там все перепутано, нужно корректно все отсортировать, например, сперва только домашние продукты по списку, потом корпоративные, далее  всякие спец. версии (партнерские) продуктов нужно убрать в самый вниз или сделать доступными по нажатию доп. кнопки. Сейчас весь список там  вперемешку и не поймешь где что.

• @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

@new-kis-user-2012  В моем случае характеристики ПК позволяют использовать скорость выше, ограничение идут на стороне самого VPN сервиса.

Так аналогично. Я думаю почти у всех так. Я уж и не знаю насколько плохой интернет исходно от провайдера и\или старое и слабое железо нужно иметь чтобы это уперлось в что-то из этого а не в качество скорости самого VPN-сервиса. Хотя конечно иногда неверное и такие случаи бывают, но тогда этим людям можно только посочувствовать потому как в таких случаях и без VPN у них всё будет довольно плачевно.

• День рождения клуба "Лаборатории Касперского". Празднование 15-тилетия.Списки и детали в теме "День рождения клуба. Нам 15 лет, едем отдыхать! Списки".

• Вопрос по тестированию, как лучше отправлять репорты — тут на форуме или напрямую через продукт? Или и там и там?

• @michel

дублировать смысла нет точно. Форум или через продукт -- как вам удобнее. :-)

Единственный момент, который надо бы уточнить, будут ли репорты через продукт закрепляться за вами, чтобы потом получить бонусы/очки.

• , last edited by Michel

@r3l4x said in Разговоры за жизнь:

@michel

будут ли репорты через продукт закрепляться за вами, чтобы потом получить бонусы/очки.

Вот поэтому я и спрашиваю.

• @michel said in Разговоры за жизнь:

Вопрос по тестированию, как лучше отправлять репорты — тут на форуме или напрямую через продукт? Или и там и там?

Лучше через форум, всегда сможете отследить статус баги. Через ПО такое сделать не получается.

• @michel, добрый день! 

отправка через продукт "анонимная", мы увидим только имя компьютера. Если мы не будем знать, что это бага ваша, мы не сможем уточнить детали или попросить что-то дособрать, перепроверить. Также анонимки не учитываются в сезонной статистике, а значит вы не получите ключи, упоминание в "титрах" (я еще раз приношу извинения тем, кто не попал в список из-за накладок в прошлом релизе), а также шанс выиграть место в поездке с фан клубом.

То же верно и для формы отправки дампов через продукт. 

так что, если у вас есть возможность — пожалуйста, оставляйте репорты тут. 

• @den10004, заведите пожалуйста  с трейсами - я создам.

• , last edited by den10004
  • Кто-нибудь сталкивался с проблемой авторизации в ВК при загруженном КИСе?

Получаю сообщение:

Unable to complete encrypted authorization. This can happen if your date and time settings are not configured correctly on your system. Please check your date & time settings and restart the browser.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.