Разговоры за жизнь

• , last edited by new kis user 2012

@angeldragon Спасибо, но нет, не помогает, кнопка Проверка наличия обновлений в конце статьи просто открывает приложение Параметры с открытым разделом Центра обновления но поиск обновлений автоматически не запускеается при  этом, а после нажатия соответствующей кнопки результат тот же, обновление функций до 2004 не предлагается пока. Я в инете читал что у многих пока так. Спасибо хоть что у меня в ЦО нет баннера что получение данного обновления заблокировано для моего устройства из-за наличия известных проблем совместимости как есть у некоторых пользователей. Значит нужно просто ждать пока, ну если все же не дождусь и появится время и будет в этом особая необходимость, то применю один из способов обновления вручную конечно. А может и хорошо что пока автоматом не предлагается, в 2004 находят все больше проблем и далеко не все из них уже оперативно устраняются выпуском новых обновлений. Другие пользователи найдут, MS авось исправят и глядишь когда до меня это обновление автоматом дойдет, то неисправленных проблем меньше будет. 🙂

• Скорей что то из оброрудования у тебя не совместимо с жизнью винды. А KSI в касперском надо убивать, с кажой версией страшней и все проблемы в нём.

• Есть команда принудительного обновления Kaspersky Secure Connection ?

Не соединяется пока не поставится новый патч, а ставится только через 15 минут работы, что очень неудобно при очень редком использовании. Приспичило раз с месяц посмотреть интернет-банк, а впн не работает в течении 15 минут.

• @sputnikk в командной строке:

cd "%ProgramFiles(x86)%\Kaspersky Lab\Kaspersky Secure Connection 4.0"avp.com update

cd "%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Secure Connection 4.0"avp.com update
  • @angeldragon там с опечатками даны команды.

Вот так должно быть: cd "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Secure Connection 4.0" && avp.com update

• @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

cd "%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Secure Connection 4.0"avp.com update

Спасибо. Писал по этому поводу в ТП, но там ничего не обещали, хотя явно нужна кнопка обновления или иной алгоритм автообновления, например сразу при неудачном подключение. Или поручить обновление установленному КАВ

• Нашёл: && (И) в JavaScript 

• , last edited by r3L4x

@sputnikk said in Разговоры за жизнь:

зачем?

Затем, что вам дали нерабочую команду.

Тогда уж по-хорошему надо писать так:

cd "%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Secure Connection 4.0"

avp.com update

а то были прецеденты и люди вводили всё в одну строку и спрашивали: "а почему не работает?"

А я вам дал эквивалент двух команд, но в одну строку. Если не знаете, что такое &&, то изучайте синтаксис bat-файлов в гугле.

&& runs the second command on the line when the first command comes back successfully, or with an errorlevel of 0. The opposite of && is ||, which runs the second command when the first command is unsuccessful, or with an errorlevel of 1.

• @kotgdi said in Разговоры за жизнь:

Скорей что то из оброрудования у тебя не совместимо с жизнью винды.

Тогда вроде как должно быть специальное сообщение в ЦО ( https://www.comss.ru/page.php?id=7534 ). А у меня его нет.

• @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

Тогда вроде как должно быть специальное сообщение в ЦО

Попробуйте запустить утилиту "помощник по обновлению" ( Update Assistant). Проверит готовность компа к 2004

• @sputnikk said in Разговоры за жизнь:

@new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

Тогда вроде как должно быть специальное сообщение в ЦО

Попробуйте запустить утилиту "помощник по обновлению" ( Update Assistant). Проверит готовность компа к 2004

Насколько понимаю судя по результату на скриншотах все в норме, но тем не менее автоматом через ЦО не предлагается все-равно.

• @stas007 said in Разговоры за жизнь:

Тут написано как обойти блокировку обновления

Спасибо. Посмотрю. Но я хотел чтобы автоматом появилось обновление в Центре обновлений. А Помощником по обновлению и другими способами обновления принудительно вручную я пока не пробовал и вроде как и не собирался пока. Я на 10ку перешел только в феврале этого года и это первое крупное обновление для меня, вот я и хотел посмотреть и попробовать именно как это происходит автоматом по умолчанию через ЦО. А оно почему-то никак пока автоматом в ЦО не предлагается.

• @new-kis-user-2012 Майки очень избирательно присылают. Пока в ЦО появится уже осенний релиз будет).

• @new-kis-user-2012

В одной из предыдущей версии, майки обновили систему апдейта. Винда теперь обновляется "почти" как обычно, т.е. не ставить её долго как будь то с нуля. Ещё я бы посоветовал во время закачки и установки обновы, отключить автозапуск касперского и выгрузить его.

У меня недавно начал предлагать обнову, но я пока отложил поиск обновлений на 30 дней, пусть майки найдут и исправят все критические баги.

• , last edited by sputnikk

@stas007 said in Разговоры за жизнь:

У меня недавно начал предлагать обнову,но я пока отложил поиск обновлений на 30 дней

не поставится на 1909, пака не нажать на кнопку "загрузить", не зависимо от настроек обновления

• @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

Но я хотел чтобы автоматом появилось обновление в Центре обновлений.

я то же хочу, поэтому жду пока виртуалка обновится сама, а пока читаю обещание о скрой готовности ) Не знаю, что ИИ майкрософт не нравится в виртуалке

• @sputnikk said in Разговоры за жизнь:

не поставится на 1909, пака не нажать на кнопку "загрузить", не зависимо от настроек обновления

А долго оно будет висеть? А то майки могут принудительно ставить всем.

• @stas007 said in Разговоры за жизнь:

А долго оно будет висеть? А то майки могут принудительно ставить всем.

Не наводите панику. Принудительно обновляют 1809, поскольку перестали выпускать обновления. 1909 принудительно обновят через год

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.