Разговоры за жизнь

• @kotgdi можно в поддержку обратиться, если тех. релиз официально получали.

• Так как бетка скачал и поставил, наверное официально. Хотя в тп требуют ключ. А в тп беты оно в последний раз не работало. За одно к тебе вопрос на билде 2004 не каких касяков не выдаёт? А то он скоро то же в релиз.

• @kotgdi бета-версии технической поддержкой не поддерживаются.

• Вот и круг замкнулся. Я с MyKaspersky про ТП перепутал.

• @kotgdi на 20H1 работает в целом нормально. Только баг с защитником в трее есть, но данные по нему я отправил разработчикам.

• @dewolf said in Разговоры за жизнь:

Это не основание, у нас не запрещено подписываться на кого-то. На меня тоже много подписываются всякие боты, но я на это не обращаю внимание.

А насколько вижу функции удаления подписки (подписавшихся на меня пользователей) и запрета\настройки новых подписок у данного форума не предусмотрено? А жаль.

• У меня одного после установки патча J для 2020 версии пропала одна из галочек  в настройках БП? Точно помню что внизу их было 2...

• , last edited by DmitryN

@виталик1993   После установки патча  "J" у всех так.  Если я не ошибаюсь то раньше там стояла галочка для использования старого Edge в качестве безопасного браузера, только он никогда не запускался так как не было поддержки.

• @виталик1993 да, было так:  @DmitryN, он запускался, но очень редко.

• @dmitryn said in Разговоры за жизнь:

@виталик1993   После установки патча  "J" у всех так.  Если я не ошибаюсь то раньше там стояла галочка для использования старого Edge в качестве безопасного браузера, только он никогда не запускался так как не было поддержки.

Понял.

• Ребят,

Обратите внимание на топик https://eap.kaspersky.com/category/150/my-kaspersky. Очень нужны отзывы/баги по новому дизайну.

Спасибо!

• Отправил заявку.

• тоже отправил

• 21 обновился апчач, 4 дня эта... молчала и сегодня опять выдал что апач себя повёл подозрительно и записал его в трояны. Снова активное лечение. Удоляет ехе и в отличии от предыдущего раза и сервис удолил. Перезагрузка не помогла ... исправится и от требования перезагрузится. После 3 перезагрузки он требует для завершения лечения перезагрузить. Как залечить его чтоб он этого не требывал(кроме удоления). В папку с апачем консоль не пускает.

• @kotgdi каким детектом удаляет? Есть скриншоты? Добавляли программу в исключения?

• Обнаруженный объект (память процесса). Я удолил папку, после перезагрузки по новой создал всё вернул. И касперский молчит по этому поводу. Единственна проблема что у него глюкнуло с тем что он завис на проблеме перезагрузки и перезагрузка не помогает. Только переустановка поможит видемо. Возможно сайт атакуют и касперский на это реагирует и мочит апач, от греха подальше.

• Непонятно, зачем 21 автоматически ставит расширение в Вивальди, если там не работает, как и в Опере, в которую не ставится

• @sputnikk может решили расширить поддержку браузеров? Раньше вот Яндекс.Браузер не поддерживали, а сейчас поддерживают.

• @angeldragon

Не, с Вивальди всегда так было. А в Яндксе поддерживается криво. Ссылки проверяет, но иконка расширения серая.

• , last edited by Michel

Отличные новости, я бы сделал еще один шаг в упрощении нумеровки версий:

• Major.Minor.Hotfix, как в npm
    • Year.Quartal, как у JetBrains

Еще было бы классно синхронизировать номер версии с текущим годом, т.е. в 2020 выпускать версии 2020.х, а в 2021.х.

Маркетинг, конечно, важно, но в чем цимес презентовать летом 2020 версию 2021 года, к чему эта лишняя головная боль?

К слову, Microsoft и Google вообще отказались от жесткой нумерации, теперь у них Windows 10, Office 365 и просто Chrome, а номер билда интересует, в основном, лишь тех, кто реально читает change logs.

Короче, keep it simple, stupid, чем проще, тем лучше.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.