Разговоры за жизнь

• Здравствуйте! Есть старый ноут для бета опытов - asus x51rl, 2 gb oзу, intel core t2330, 160 hbb, win 10x32 home.

Стоит ли потестить kis?

• @dzmitry, а почему бы и нет. Только надо помнить, что после установки будет жёстко тормозить, ибо по умолчанию включены трассировки и включены инструменты Application Verifier и Driver Verifier. Отключить можно нажав на "Бета-версия" и далее по схеме...

• , last edited by Dzmitry

как тестить - с включенными механизмами отладки или нет?

установил  kis 21.0.39.1388 - с включенными трейсами. Тормозит, но терпимо. Т.к. ноут редко пользуется, что нужно делать в 1ю очередь?

• @dzmitry said in Разговоры за жизнь:

как тестить - с включенными механизмами отладки или нет?

Если механизм отладки не мешает, то можно и не отключать.

установил  kis 21.0.39.1388 - с включенными трейсами. Тормозит, но терпимо. Т.к. ноут редко пользуется, что нужно делать в 1ю очередь?

Трассировки можно и отключить, ибо они пишутся постоянно и вскоре на диске не будет свободного места. Если ноут используется редко, то тут только проверять таргетировано работу каких либо компонентов на наличие багов. Обычно устанавливают бэта и пользуются повседневно, ну а в процессе работы уже выясняются проблемы. Если ставить на постоянную работу, то тут рекомендовано делать backup системы во избежание потерь ценных данных и работоспособности системы в целом.

И изучать инструкцию по тестированию никто не отменял. Ссылка на инструкцию у меня в подписи.

• , last edited by SQ

Приветствую,

Хотел уточнить, если  у кого-то работает чит для возращения звука визга свиньи при обнаружения вируса?

https://eugene.kaspersky.ru/2019/05/24/svinyu-verni/

У меня покаким-то причинам перестало работать.

• @sq на Семёрке пробуете вернуть? Просто на Десятке это не работает точно, про 8 не могу сказать ничего, но, скорее всего, тоже не будет работать.

• @r3l4x

на Windows 10

• @sq там не будет работать, в статье Е.К, информация немного не верная по поводу "Windows 7 и выше", IDKFA работает только на Windows 7.

• @r3l4x Спасибо за информацию.

• Вроде бы Kaspersky Secure Connection начал работать очень стабильно (не разрывает соединение), но вот то что он режет скорость интернет-соединения в 5-10 раз очень сильно огорчает :(

• @Ilya.Zadonsky , @jarvis , @dmitriy-pisarets, подскажите, пожалуйста, почему в этом уведомление нет возможности добавить сайт в исключения?

• @dzmitry я бы рекомендовал отключить все механизмы отладки используя: https://cloud.qainfo.ru/s/8cT8OrImDbR8jrx, это позволит реально оценивать нагрузку продукта на систему.

• @angeldragon

Это не то что вам нужно? 

• @stas007 вы о чем?  Об уведомление или об KSeC?

• @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

@stas007 вы о чем?  Об уведомление или об KSeC?

KSeC

• @stas007 почему так решили? Понимаю краткость - сестра таланта, но не в этом случае  Пишите подробно, не заставляйте вытягивать с вас по слову или вовсе не пишите.

• @angeldragon

Извините, занят был. Я так понял что вам нужно добавить  сайт в исключение, вот я и показал где это можно сделать.

Или вам это нужно именно через уведомление? Тогда думаю можно в пожелании написать, чтобы добавили такую возможность. Ещё раз простите что не понял вас сразу. cool

• @stas007 здесь две разные проблемы.1. Это всплывающее уведомление в антивирусе, где должна быть возможность (кнопка) добавить сайт в исключения из самого уведомления, но ее нет почему-то. Как добавить сайт в исключения вручную я знаю smile2. Kaspersky Secure Connection  очень сильно режет скорость интернет- соединения, какой бы виртуальный сервер не выбирал, то есть продукт становится явно неконкурентоспособным по сравнению с другими VPN- приложениями. .

• @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

очень сильно режет скорость интернет- соединения, какой бы виртуальный сервер не выбирал

Какие параметры вашего интернета и какой результат выдаёт сейчас?

• На Windows 10 системный процесс антивируса использую технологию защиты Protrcted Process от самой Windows. В результате да-же после отключения самозащиты снять дамп с системного процесса avp.exe не выходит. Кто-то может подсказать как отключить эту защиты для того-чтобы снять дамп процесса?

Ранее кажется в 19 версии когда внедрили на Windows 10 эту защиту была отдельная галочка сейчас ее уже нету.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.