Разговоры за жизнь

• вот сча запостилось тестовое сообщение...

• @7glasses said in [Разговоры за жизнь](/post/515): >

разместил в теме по гую. перенесете потом)

----

Данная просьба не выполнима, так как нет такого функционала по переносу баг репорта. Даже сообщения перенести нельзя - баг форума.

• @dewolf

Пока так и делаю, спасибо!

• , last edited by new kis user 2012

@angeldragon said in [Разговоры за жизнь](/post/493): > У всех есть доступ к сайту: https://nnm-club.me при использование Kaspersky Secure Connection с подключением к России? У меня в FF возникает сообщение: Время ожидания соединения истеклоСтоит поменять страну подключения, сайт открывается нормально.

Сейчас проверить не могу ибо KSeC сейчас не стоит, но периодически проверял в тестовых целях - пускало.

• @angeldragon said in [Разговоры за жизнь](/post/498): >

@7glasses проблема явно в другом, так как если бы он был заблокирован со стороны KSeC, то уведомление было бы другим, а не ошибка открытие сайта.

Блок может быть не на уровне KSeC (по его фильтру) а на уровне провайдера (они кстати иногда меняются) у которого располагается текущий конкретный российский сервер. А что касается блока именно по HTTPS, то уже достаточно давно многие российские провайдеры (в частности мой) рубят на корню и даже свою стандартную заглушку не выдают а просто не удается соединиться с конкретным сайтом из списка заблокированных. Тогда как например если попытаться зайти на тот же сайт по HTTP (если сайт это поддерживает) то выскакивает провайдерская заглушка.Так в частности (исключительно для теста!) что будет если попробовать зайти  на указанный тобою ресурс по указанному сценарию (через KSeC с российским сервером) но не по HTTPS а по HTTP? Пожалуйста напиши здесь результат теста.

• , last edited by Kirik_

25 июня 2018 года ушел из жизни экс-модератор форума ЛК Kapral (Вадим Захаренко)... Подробнее

• , last edited by new kis user 2012

@kirik_ said in [Разговоры за жизнь](/post/565): >

25 июня 2018 года ушел из жизни экс-модератор форума ЛК Kapral (Вадим Захаренко)... Подробнее

Какой кошмар! Спасибо что здесь написали. Я на фан-клуб гораздо реже захожу чем на оф. форумы.

• Вечная память... хороший человек был!

• Печально и жалко, что так рано уходят такие хорошие люди, как Вадим... Вечная память...

• На оф. форуме новую картинку завезли

• img.qainfo.ru запустил, пока не сделал клиент для отображения всех загруженых картинок, остальной функционал работает нормально.

• @new-kis-user-2012 по nnm-club.me тоже не открывается, нужно проверить на бета версии.Заметил, что если использовать другой виртуальный сервер, например, Швеция или Германия, периодический возникает ошибка при открытие сайта: EOF и т.п.

• @ilya-zadonsky а планируется ли вернуть инструкцию по тестированию? чет не нашел тут ее. нужны reg для отключения верифаера.

• @ilya-zadonsky спасибо! img робит нормально)

• @7glasses

Она как лежала на вики так и лежит: http://bug.qainfo.ru/projects/a0000000002/wiki/RUS_kb

• @ilya-zadonsky said in [Разговоры за жизнь](/post/658): > http://bug.qainfo.ru/projects/a0000000002/wiki/RUS_kb

вчера не было доступно) спасибо!

• , last edited by stanisluv

Есть пара вопросов по отклонённому баг-репорту (http://qainfo.ru/topic/189/bsod-0x000000c9-при-загрузке-системы-после-установки)

1) про то что дамп сервер и форум оба создают баг-репорты во внешнем трекере насколько я понял нигде не написано. Лично я об этом узнал только после того как сначала создал сообщение\тему, потом залил дамп на сервер считая что это просто сервер куда складываются дампы, а уИЫЩВже после этого проверил список багов.

2) в дампе "пусто" скорее всего потому что это были дампы ядра а не полные дампы системы (каюсь, мой просчёт). Имеет ли смысл попробовать создать полный дамп при запуске системы+ лог запуска или такой BSOD впринципе исправить невозможно из-за его узкой направленности? Дампы кстати тоже не так просто получить. Приходится немного пошаманить.

PS. nvm. fixed. Правда так и не понял каким образом. 

• В процессе бета-тестирования кто-то использует Hyper-V?

• @masolomko

Я использую VMware и реальную машину.

• Я тоже раньше использовал решения VM ware, но тут есть довольно-таки производительный компьютер и стоит Win 10 Pro. Подумал использовать уже имеющиеся средства.

Вот только бета 2020 не устанавливается, установщик сообщает ошибку. KSDE установился без проблем.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.