Разговоры за жизнь
-
kis2020mp0.msp
Меня вот этот файл смущает в патче. Всегда после mp0 шла буква. Такое ощущение, что в этот раз забыли. Может с этим связаны глюки...
-
kis2020mp0.msp
Меня вот этот файл смущает в патче. Всегда после mp0 шла буква. Такое ощущение, что в этот раз забыли. Может с этим связаны глюки...
@r3l4x said in Разговоры за жизнь:
kis2020mp0.msp
Меня вот этот файл смущает в патче. Всегда после mp0 шла буква. Такое ощущение, что в этот раз забыли. Может с этим связаны глюки...
Kaspersky Secure Connection обновился без проблем, хотя также после mp0 нет буквы папка KSC
-
@r3l4x said in Разговоры за жизнь:
kis2020mp0.msp
Меня вот этот файл смущает в патче. Всегда после mp0 шла буква. Такое ощущение, что в этот раз забыли. Может с этим связаны глюки...
Kaspersky Secure Connection обновился без проблем, хотя также после mp0 нет буквы папка KSC
@vitaliy777 Тогда, видимо, это нормальное поведение, и так и задумано (что касается этого msp-файла). Посмотрим, что скажут товарищам, кто обратился в поддержку.
-
При чем у меня частично что ли что-то все-таки видимо загрузилось\установилось из патча, поскольку буква патча в трее и в прочих местах интерфейса есть, плюс также поменялось (в новом стиле ребрендинга) всплывающее уведомление в полях ввода паролей, которое сигнализирует о включении защиты ввода с клавиатуры.
-
У меня в отчете обновления баз вроде норм отчет, а всё остальное также. В ТП порекомендовали переустановить KTS , теперь жду когда "приползет" патч C.
@vitaliy777 said in Разговоры за жизнь:
В ТП порекомендовали переустановить KTS , теперь жду когда "приползет" патч C.
Возможно это не решит проблему а только лишь отдвинет ее до повторного прихода патча. А переустановка это самое простое и очевидное что может посоветовать техподдержка, но не факт что это поможет. В любом случае с патчем что-то не так, раз здесь на форуме есть минимум трое пострадавших. А сколько их на самом деле никто не знает и не узнает наверное, ведь большинство простых пользователей в мире скорее всего не особо разбирается в патчах и прочих нюансах антивируса.
-
Сделал откат системы из бэкапа AOMEI Backupper к началу текущего дня (когда еще был патч b). Антивирус не переустанавливал. В итоге во второй раз патч c и загрузился и установился нормально.
-
А нет, в журнале Винды все-равно есть ошибки и все-равно рвет интернет-соединение после каждого обновления. :(
-
@dmitriy-pisarets @ilya-zadonsky @stepan-korchagin есть проблемы с патчем С для 2020 версии? В tempах обнаружил куча логов.
-
@dmitriy-pisarets @ilya-zadonsky @stepan-korchagin есть проблемы с патчем С для 2020 версии? В tempах обнаружил куча логов.
@angeldragon said in Разговоры за жизнь:
@dmitriy-pisarets @ilya-zadonsky @stepan-korchagin есть проблемы с патчем С для 2020 версии? В tempах обнаружил куча логов.
А Вы тему читали давно предыдущие посты? Конечно есть, Вы уже четвертый с такой проблемой.
Рекомендую прочитать на эту тему полностью, от поста по первой ссылке и далее до конца темы, потому как здесь в списке я дал ссылки только на ключевые посты (первые посты каждого из пользователей на эту тему).
-
на сайте comss также активно уже обсуждают эту проблему
https://www.comss.ru/disqus3/page.php?id=1874#comment-4570470643
по своим логам системы я заметил что подобная ошибка началась до патча С, на примере Kaspersky Safe Kids
Продукт: Kaspersky Safe Kids - не удается установить пакет обновлений "Kaspersky Safe Kids 1.0.5 (Patch b)". Код ошибки 1603. Дополнительные сведения см. в файле журнала C:\WINDOWS\TEMP\MSI7c134.LOG.дата этой записи 09.07.2019 22:10:23
может проблема не в ЛК?
-
на сайте comss также активно уже обсуждают эту проблему
https://www.comss.ru/disqus3/page.php?id=1874#comment-4570470643
по своим логам системы я заметил что подобная ошибка началась до патча С, на примере Kaspersky Safe Kids
Продукт: Kaspersky Safe Kids - не удается установить пакет обновлений "Kaspersky Safe Kids 1.0.5 (Patch b)". Код ошибки 1603. Дополнительные сведения см. в файле журнала C:\WINDOWS\TEMP\MSI7c134.LOG.дата этой записи 09.07.2019 22:10:23
может проблема не в ЛК?
@phantom да, проблема явно на стороне ЛК, патчи кривые вышли для продуктов.
@new-kis-user-2012 нет логов - нет проблем
Посты я все видел, но вот реакции на них сотрудников Лаборатории Касперского здесь не видел 
-
@phantom да, проблема явно на стороне ЛК, патчи кривые вышли для продуктов.
@new-kis-user-2012 нет логов - нет проблем
Посты я все видел, но вот реакции на них сотрудников Лаборатории Касперского здесь не видел 
@angeldragon said in Разговоры за жизнь:
но вот реакции на них сотрудников Лаборатории Касперского здесь не видел

Да уж, хотя бы здесь на тестовом форуме надо было им все же написать и пояснить что происходит и что делать и что делается для исправления. :(
-
Т.е. переустанавливать антивирус не нужно? Применения фикса поверх имеющейся ситуации будет достаточно?
-
Т.е. переустанавливать антивирус не нужно? Применения фикса поверх имеющейся ситуации будет достаточно?
Я по просьбе ТП переустановил KTS, ничего не изменилось в по этой ситуации, есть конечно какие то изменения в плане - в свойствах сети появились все сети, но и они потихоньку исчезают, отправил им все что требовали, теперь жду.
-
Я по просьбе ТП переустановил KTS, ничего не изменилось в по этой ситуации, есть конечно какие то изменения в плане - в свойствах сети появились все сети, но и они потихоньку исчезают, отправил им все что требовали, теперь жду.
Не знаю, зачем ТП советует переустанавливать, это они часто любят делать. Мне не посоветовали.)) Тут-то ничего не поменяется, пока исправление не пустят в релиз. По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21, просили проверить, но уже несколько сборок беты у меня не ставятся из-за ошибок. Пока жду от них решения, чтобы установить и проверить.
По переустановке после обновления с тестового сервера пока не знаю. Точно скажу, что при получении фикса как минимум файл avpinst.dll обновляется и меняет версию на 20.0.17.1247. После обновления с релизного он откатывается на 20.0.0.0. Я в любом случае переустановлю АВ после обновления с тестового сервера, когда будет релиз исправления.
-
После применения тестового исправленного патча все проблемы, включая проблемы с разрывами Сети ушли. Ждем выкладки данного фикса на основные сервера обновлений.
-
Не знаю, зачем ТП советует переустанавливать, это они часто любят делать. Мне не посоветовали.)) Тут-то ничего не поменяется, пока исправление не пустят в релиз. По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21, просили проверить, но уже несколько сборок беты у меня не ставятся из-за ошибок. Пока жду от них решения, чтобы установить и проверить.
По переустановке после обновления с тестового сервера пока не знаю. Точно скажу, что при получении фикса как минимум файл avpinst.dll обновляется и меняет версию на 20.0.17.1247. После обновления с релизного он откатывается на 20.0.0.0. Я в любом случае переустановлю АВ после обновления с тестового сервера, когда будет релиз исправления.
@alexeyk said in Разговоры за жизнь:
По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21...
А в 20 решили забить? И так сойдёт? Что то многовато косяков для 3 патча, обычно уже в "b" ничего подобного нет. Кстати, на том же Comss один пользователь спрашивал про неотключаемое уведомление с предложение установить Password Manager. Есть ли у кого подобное на 20 версии?
-
@alexeyk said in Разговоры за жизнь:
По адаптерам: в ТП сообщали, что исправлено в 21...
А в 20 решили забить? И так сойдёт? Что то многовато косяков для 3 патча, обычно уже в "b" ничего подобного нет. Кстати, на том же Comss один пользователь спрашивал про неотключаемое уведомление с предложение установить Password Manager. Есть ли у кого подобное на 20 версии?
Не знаю, возможно, что исправили в 21, но потом и в 20-ку также внесут исправления.
Про Password Manager: есть, то же самое, смотрел в KIS и KTS. Ну только это не то, чтобы уведомление, а рекомендация в GUI.
Может тоже баг, ведь рекомендацию Safe Kids можно игнорировать, а эту нельзя.UDP: хотя нет, все-таки уведомление, отображается в Центре уведомлений KIS.

Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»