Разговоры за жизнь
-
Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.
-
Я так и делаю с флешки, в ручную. Просто охотя автоматизировать процесс, но держать флешку постоянно в компе не могу т.к. то гнёзды заняты, то забудешь или лень ставить).
@stas007 said in Разговоры за жизнь:
Я так и делаю с флешки, в ручную. Просто охотя автоматизировать процесс, но держать флешку постоянно в компе не могу т.к. то гнёзды заняты, то забудешь или лень ставить).
Даже если бы могли держать, то это бы не помогло автоматизировать бэкап. Вы же с Windows работаете постоянно, а не будете постоянно находится в состоянии когда комп загружен не в Windows а с загрузочного носителя.
-
Проверьте сценарий: KIS 2020 (b). Запустить обновление баз, закрыть ноутбук, открыть ноутбук после гибернации. Результат: бесконечное обновление баз, которое не остановить в меню и не запустить заново. Лечится перезагрузкой ПК (возможно перезапуском gui, не пробовал так как это влечет другой баг у меня).
-
Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.
@new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:
Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.
Согласен, Саш, но я вот сейчас что подумал. При тестировании могут возникнуть ситуации, когда ОС вообще не грузится и тогда спасёт именно загрузка с носителя и восстановление резервной копии. Если надеяться на бекап\восстановление из ОС, то можно столкнуться с проблемой.
Да и интересно, как программа бекапит файлы, которые запущены с правами СИСТЕМА? Тот же антивирус и его драйверы например.
Автоматизировать действительно получится только из-под ОС, но вот надёжность этого метода под вопросом. Получается, что сделав бекап с загрузочного носителя и имея его всегда с собой [этот носитель] почти гарантированно можно вернуть ОС к жизни в любой ситуации.
-
@new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:
Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.
Согласен, Саш, но я вот сейчас что подумал. При тестировании могут возникнуть ситуации, когда ОС вообще не грузится и тогда спасёт именно загрузка с носителя и восстановление резервной копии. Если надеяться на бекап\восстановление из ОС, то можно столкнуться с проблемой.
Да и интересно, как программа бекапит файлы, которые запущены с правами СИСТЕМА? Тот же антивирус и его драйверы например.
Автоматизировать действительно получится только из-под ОС, но вот надёжность этого метода под вопросом. Получается, что сделав бекап с загрузочного носителя и имея его всегда с собой [этот носитель] почти гарантированно можно вернуть ОС к жизни в любой ситуации.
-
r3L4x У программ работающих из под Windows (тот же AOMEI Backupper или Acronis True Image) все-равно есть возможность создать загрузочный носитель и в критической ситуации всегда можно загрузиться с него и восстановиться из бэкапа. Так что установка приложения под Windows и автоматизация бэкапа никак не мешают возможности использовать загрузочный носитель в критической ситуации. Разумеется загрузочный носитель нужно создать и иметь заранее. У меня он всегда в столе лежит под рукой.
@r3l4x said in Разговоры за жизнь:
Да и интересно, как программа бекапит файлы, которые запущены с правами СИСТЕМА? Тот же антивирус и его драйверы например.
Ну как-то же бэкапит, раз восстанавливает. :) Можно же даже заранее перед восстановлением из бэкапа отформатировать раздел или даже удалить его (для этих действий конечно же тоже понадобится какой-нибудь загрузочный диск, например хотя бы тот же KRD) а потом загрузиться с загрузочного носителя программы резервного копирования и успешно восстановить бэкап.
Или ты хочешь сказать что программы резервного копирования (тем более такие знаменитые как Acronis True Image, хотя и AOMEI Backupper на мой взгляд тоже вполне неплох) под Windows это обман\фикция и они не работают, а люди которые ими пользуются платно платят деньги за воздух? :)
Например у AOMEI Backupper при запуске непосредственно процесса резервного копирования запускается (помимо службы-планировщика (она всегда активна в фоне и запускается от системы) и собственно программы (она запускается от пользователя)) еще и третий процесс ABCore.exe который собственно и выполняет резервное копирование и запускается он от системы.
Кто-то же все это (программы) придумал за нас и написал. Работает и ладно. С тем же "успехом" мы можем пытатся познать антивирус например не на уровне пользователя, а на уровне разработчика. Тестируем же, но все-равно ведь не сможем. :)
-
Кто хорошо знает облако подскажите пожалуйста, почему такое не соответствие файлов в облаке и на компе? Заливаю одной папкой с подпапками, ошибок нет, проверял папки и вроде количество совпадает между собой.

@stas007 said in Разговоры за жизнь:
Кто хорошо знает облако
Какое именно? Яндекс, MAIL.RU? Или какое-то другое? :)
-
@stas007 said in Разговоры за жизнь:
Кто хорошо знает облако
Какое именно? Яндекс, MAIL.RU? Или какое-то другое? :)
-
@stas007 said in Разговоры за жизнь:
Только вчера бету удалил, у меня тоже юсб сетевука. На следующей сборке проверю.
См. его скриншоты, у него это на 20ке с патчем B. У меня аналогично. Сетевуха у меня не USB, обычная внутренняя PCI.
И еще один случай указан уже на патче C ЗДЕСЬ.
-
@stas007 said in Разговоры за жизнь:
Только вчера бету удалил, у меня тоже юсб сетевука. На следующей сборке проверю.
См. его скриншоты, у него это на 20ке с патчем B. У меня аналогично. Сетевуха у меня не USB, обычная внутренняя PCI.
И еще один случай указан уже на патче C ЗДЕСЬ.
@new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:
См. его скриншоты, у него это на 20ке с патчем B
Я имел виду просто проверить, как оно на бете.
-
У меня на 21 так:


То есть вроде как всё в норме. :-)
-
@kmscom said in Разговоры за жизнь:


где Etherhet D-Link USB2.0 Ethernet Adapter ?

А эта бага ещё с бета-теста 20-й версии тянется... https://eap.kaspersky.com/topic/1060/networks
-
Форумчане, у меня одного после прихода патча C в журнале событий windows, после каждого обновления kts вылезает:
Продукт: Kaspersky Total Security - не удается установить пакет обновлений "KIS 2020 MP0 family patch C". Код ошибки 1603. Дополнительные сведения см. в файле журнала C:\WINDOWS\Temp\pure.20.0.14.1085b_06.29_20.34_4720.apply_patches.kis2020mp0.log.
Программа: Kaspersky Total Security -- Ошибка 1706. Не удается найти пакет установки для программы. Установка не может быть продолжена.<<31706>>
?????
что в ручную, что на автомате обновляю- стабильно. Откатил уже винду из образа, снова накатил патч- всё равно.
1903 версия
-
Форумчане, у меня одного после прихода патча C в журнале событий windows, после каждого обновления kts вылезает:
Продукт: Kaspersky Total Security - не удается установить пакет обновлений "KIS 2020 MP0 family patch C". Код ошибки 1603. Дополнительные сведения см. в файле журнала C:\WINDOWS\Temp\pure.20.0.14.1085b_06.29_20.34_4720.apply_patches.kis2020mp0.log.
Программа: Kaspersky Total Security -- Ошибка 1706. Не удается найти пакет установки для программы. Установка не может быть продолжена.<<31706>>
?????
что в ручную, что на автомате обновляю- стабильно. Откатил уже винду из образа, снова накатил патч- всё равно.
1903 версия
-
да я уже пробовал туда написать. Сообщение видимо в обработке. Только этот патч мне уже с оф сервера приполз сегодня. Так уж проще в ТП, Если его у других нет, то мне проще переустановить, чем долбаться с ТП.
За сим и вопрос. Это ещё кто то видит?
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»
