Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Общение
  4. Разговоры за жизнь

Разговоры за жизнь

Scheduled Pinned Locked Moved Общение
2.6k Posts 54 Posters 5.4m Views 42 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • new kis user 2012N Offline
    new kis user 2012N Offline
    new kis user 2012
    wrote on last edited by
    #1092

    Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.

    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

    r3L4xR 1 Reply Last reply
    0
    • Stas007S Stas007

      @r3l4x

      Я так и делаю с флешки, в ручную. Просто охотя автоматизировать процесс, но держать флешку постоянно в компе не могу т.к. то гнёзды заняты, то забудешь или лень ставить).

      new kis user 2012N Offline
      new kis user 2012N Offline
      new kis user 2012
      wrote on last edited by
      #1093

      @stas007 said in Разговоры за жизнь:

      Я так и делаю с флешки, в ручную. Просто охотя автоматизировать процесс, но держать флешку постоянно в компе не могу т.к. то гнёзды заняты, то забудешь или лень ставить).

      Даже если бы могли держать, то это бы не помогло автоматизировать бэкап. Вы же с Windows работаете постоянно, а не будете постоянно находится в состоянии когда комп загружен не в Windows а с загрузочного носителя.

      Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

      1 Reply Last reply
      0
      • YurkeAY Offline
        YurkeAY Offline
        YurkeA
        wrote on last edited by
        #1094

        Проверьте сценарий: KIS 2020 (b). Запустить обновление баз, закрыть ноутбук, открыть ноутбук после гибернации. Результат: бесконечное обновление баз, которое не остановить в меню и не запустить заново. Лечится перезагрузкой ПК (возможно перезапуском gui, не пробовал так как это влечет другой баг у меня). 

        ПК: Acer Aspire 5750 / ОС: Windows 10 Pro v22h2 x64 / ПО: KS 21.23.6.614(a)

        1 Reply Last reply
        0
        • new kis user 2012N new kis user 2012

          Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.

          r3L4xR Offline
          r3L4xR Offline
          r3L4x
          Moderators
          wrote on last edited by r3L4x
          #1095

          @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

          Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.

          Согласен, Саш, но я вот сейчас что подумал. При тестировании могут возникнуть ситуации, когда ОС вообще не грузится и тогда спасёт именно загрузка с носителя и восстановление резервной копии. Если надеяться на бекап\восстановление из ОС, то можно столкнуться с проблемой.

          Да и интересно, как программа бекапит файлы, которые запущены с правами СИСТЕМА? Тот же антивирус и его драйверы например.

          Автоматизировать действительно получится только из-под ОС, но вот надёжность этого метода под вопросом. Получается, что сделав бекап с загрузочного носителя и имея его всегда с собой [этот носитель] почти гарантированно можно вернуть ОС к жизни в любой ситуации.

          Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

          Stas007S 1 Reply Last reply
          0
          • r3L4xR r3L4x

            @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

            Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.

            Согласен, Саш, но я вот сейчас что подумал. При тестировании могут возникнуть ситуации, когда ОС вообще не грузится и тогда спасёт именно загрузка с носителя и восстановление резервной копии. Если надеяться на бекап\восстановление из ОС, то можно столкнуться с проблемой.

            Да и интересно, как программа бекапит файлы, которые запущены с правами СИСТЕМА? Тот же антивирус и его драйверы например.

            Автоматизировать действительно получится только из-под ОС, но вот надёжность этого метода под вопросом. Получается, что сделав бекап с загрузочного носителя и имея его всегда с собой [этот носитель] почти гарантированно можно вернуть ОС к жизни в любой ситуации.

            Stas007S Offline
            Stas007S Offline
            Stas007
            wrote on last edited by
            #1096

            @r3l4x

            Верно мысли изложил, наверно так и придётся бэкапить в ручную.

            MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI, INTEL Core i7 10700K, 32 GB RAM, NVIDIA RTX 2070S 8GB, Samsung 970 EVO Plus 250 GB [MZ-V7S250BW], WD Blue 1TB [WD10EZEX], WD Green 1TB [WDS100T2G0A], Seagate BarraCuda 2 TB [ST2000DM008].

            1 Reply Last reply
            0
            • new kis user 2012N Offline
              new kis user 2012N Offline
              new kis user 2012
              wrote on last edited by new kis user 2012
              #1097

              r3L4x  У программ работающих из под Windows (тот же AOMEI Backupper или Acronis True Image) все-равно есть возможность создать загрузочный носитель и в критической ситуации всегда можно загрузиться с него и восстановиться из бэкапа. Так что установка приложения под Windows и автоматизация бэкапа никак не мешают возможности использовать загрузочный носитель в критической ситуации. Разумеется загрузочный носитель нужно создать и иметь заранее. У меня он всегда в столе лежит под рукой.

              @r3l4x said in Разговоры за жизнь:

              Да и интересно, как программа бекапит файлы, которые запущены с правами СИСТЕМА? Тот же антивирус и его драйверы например.

              Ну как-то же бэкапит, раз восстанавливает. :) Можно же даже заранее перед восстановлением из бэкапа отформатировать раздел или даже удалить его (для этих действий конечно же тоже понадобится какой-нибудь загрузочный диск, например хотя бы тот же KRD) а потом загрузиться с загрузочного носителя программы резервного копирования и успешно восстановить бэкап.

              Или ты хочешь сказать что программы резервного копирования (тем более такие знаменитые как Acronis True Image, хотя и AOMEI Backupper на мой взгляд тоже вполне неплох) под Windows это обман\фикция и они не работают, а люди которые ими пользуются платно платят деньги за воздух? :)

              Например у AOMEI Backupper при запуске непосредственно процесса резервного копирования запускается (помимо службы-планировщика (она всегда активна в фоне и запускается от системы) и собственно программы (она запускается от пользователя)) еще и третий процесс ABCore.exe который собственно и выполняет резервное копирование и запускается он от системы.

              Кто-то же все это (программы) придумал за нас и написал. Работает и ладно. С тем же "успехом" мы можем пытатся познать антивирус например не на уровне пользователя, а на уровне разработчика. Тестируем же, но все-равно ведь не сможем. :)

              Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

              1 Reply Last reply
              0
              • Stas007S Offline
                Stas007S Offline
                Stas007
                wrote on last edited by Stas007
                #1098

                Кто хорошо знает облако подскажите пожалуйста, почему такое не соответствие файлов в облаке и на компе? Заливаю одной папкой с подпапками, ошибок нет, проверял папки и вроде количество совпадает между собой.

                MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI, INTEL Core i7 10700K, 32 GB RAM, NVIDIA RTX 2070S 8GB, Samsung 970 EVO Plus 250 GB [MZ-V7S250BW], WD Blue 1TB [WD10EZEX], WD Green 1TB [WDS100T2G0A], Seagate BarraCuda 2 TB [ST2000DM008].

                new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                0
                • Stas007S Stas007

                  Кто хорошо знает облако подскажите пожалуйста, почему такое не соответствие файлов в облаке и на компе? Заливаю одной папкой с подпапками, ошибок нет, проверял папки и вроде количество совпадает между собой.

                  new kis user 2012N Offline
                  new kis user 2012N Offline
                  new kis user 2012
                  wrote on last edited by
                  #1099

                  @stas007 said in Разговоры за жизнь:

                  Кто хорошо знает облако

                  Какое именно? Яндекс, MAIL.RU? Или какое-то другое? :)

                  Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                  Stas007S 1 Reply Last reply
                  0
                  • new kis user 2012N new kis user 2012

                    @stas007 said in Разговоры за жизнь:

                    Кто хорошо знает облако

                    Какое именно? Яндекс, MAIL.RU? Или какое-то другое? :)

                    Stas007S Offline
                    Stas007S Offline
                    Stas007
                    wrote on last edited by
                    #1100

                    @new-kis-user-2012

                    Яндекс, MAIL.RU

                    MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI, INTEL Core i7 10700K, 32 GB RAM, NVIDIA RTX 2070S 8GB, Samsung 970 EVO Plus 250 GB [MZ-V7S250BW], WD Blue 1TB [WD10EZEX], WD Green 1TB [WDS100T2G0A], Seagate BarraCuda 2 TB [ST2000DM008].

                    1 Reply Last reply
                    0
                    • kmscomK Offline
                      kmscomK Offline
                      kmscom
                      wrote on last edited by kmscom
                      #1101

                      где Etherhet D-Link USB2.0 Ethernet Adapter ?

                      MSI-Neo

                      Stas007S deWolfD 2 Replies Last reply
                      0
                      • Stas007S Offline
                        Stas007S Offline
                        Stas007
                        wrote on last edited by
                        #1102

                        Ещё скрин с яндекса. Заливал прогой Air Explorer Pro

                        MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI, INTEL Core i7 10700K, 32 GB RAM, NVIDIA RTX 2070S 8GB, Samsung 970 EVO Plus 250 GB [MZ-V7S250BW], WD Blue 1TB [WD10EZEX], WD Green 1TB [WDS100T2G0A], Seagate BarraCuda 2 TB [ST2000DM008].

                        1 Reply Last reply
                        0
                        • kmscomK kmscom

                          где Etherhet D-Link USB2.0 Ethernet Adapter ?

                          Stas007S Offline
                          Stas007S Offline
                          Stas007
                          wrote on last edited by
                          #1103

                          @kmscom

                          Только вчера бету удалил, у меня тоже юсб сетевука. На следующей сборке проверю.

                          MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI, INTEL Core i7 10700K, 32 GB RAM, NVIDIA RTX 2070S 8GB, Samsung 970 EVO Plus 250 GB [MZ-V7S250BW], WD Blue 1TB [WD10EZEX], WD Green 1TB [WDS100T2G0A], Seagate BarraCuda 2 TB [ST2000DM008].

                          new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                          0
                          • Stas007S Stas007

                            @kmscom

                            Только вчера бету удалил, у меня тоже юсб сетевука. На следующей сборке проверю.

                            new kis user 2012N Offline
                            new kis user 2012N Offline
                            new kis user 2012
                            wrote on last edited by
                            #1104

                            @stas007 said in Разговоры за жизнь:

                            @kmscom

                            Только вчера бету удалил, у меня тоже юсб сетевука. На следующей сборке проверю.

                            См. его скриншоты, у него это на 20ке с патчем B. У меня аналогично. Сетевуха у меня не USB, обычная внутренняя PCI.

                            И еще один случай указан уже на патче C ЗДЕСЬ.

                            Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                            Stas007S 1 Reply Last reply
                            1
                            • new kis user 2012N new kis user 2012

                              @stas007 said in Разговоры за жизнь:

                              @kmscom

                              Только вчера бету удалил, у меня тоже юсб сетевука. На следующей сборке проверю.

                              См. его скриншоты, у него это на 20ке с патчем B. У меня аналогично. Сетевуха у меня не USB, обычная внутренняя PCI.

                              И еще один случай указан уже на патче C ЗДЕСЬ.

                              Stas007S Offline
                              Stas007S Offline
                              Stas007
                              wrote on last edited by
                              #1105

                              @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

                              См. его скриншоты, у него это на 20ке с патчем B

                              Я имел виду просто проверить, как оно на бете.

                              MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI, INTEL Core i7 10700K, 32 GB RAM, NVIDIA RTX 2070S 8GB, Samsung 970 EVO Plus 250 GB [MZ-V7S250BW], WD Blue 1TB [WD10EZEX], WD Green 1TB [WDS100T2G0A], Seagate BarraCuda 2 TB [ST2000DM008].

                              1 Reply Last reply
                              0
                              • r3L4xR Offline
                                r3L4xR Offline
                                r3L4x
                                Moderators
                                wrote on last edited by r3L4x
                                #1106

                                У меня на 21 так:

                                То есть вроде как всё в норме. :-)

                                Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                                kmscomK 1 Reply Last reply
                                0
                                • r3L4xR r3L4x

                                  У меня на 21 так:

                                  То есть вроде как всё в норме. :-)

                                  kmscomK Offline
                                  kmscomK Offline
                                  kmscom
                                  wrote on last edited by
                                  #1107

                                  @r3l4x 21 мне неинтересна, как минимум до Технического Релиза 

                                  MSI-Neo

                                  Stas007S 1 Reply Last reply
                                  0
                                  • kmscomK kmscom

                                    где Etherhet D-Link USB2.0 Ethernet Adapter ?

                                    deWolfD Offline
                                    deWolfD Offline
                                    deWolf
                                    Moderators
                                    wrote on last edited by deWolf
                                    #1108

                                    @kmscom said in Разговоры за жизнь:

                                    где Etherhet D-Link USB2.0 Ethernet Adapter ?

                                    А эта бага ещё с бета-теста 20-й версии тянется... https://eap.kaspersky.com/topic/1060/networks

                                    Manjaro Linux 20.1 ••► Инструкция по бета-тестированию: http://wiki.qainfo.ru/ru/home ••► Правила портала: https://is.gd/GNSS4k

                                    1 Reply Last reply
                                    0
                                    • W Offline
                                      W Offline
                                      westoff
                                      wrote on last edited by westoff
                                      #1109

                                      Форумчане, у меня одного после прихода патча C в журнале событий windows, после каждого обновления kts вылезает:

                                      Продукт: Kaspersky Total Security - не удается установить пакет обновлений "KIS 2020 MP0 family patch C". Код ошибки 1603. Дополнительные сведения см. в файле журнала C:\WINDOWS\Temp\pure.20.0.14.1085b_06.29_20.34_4720.apply_patches.kis2020mp0.log.

                                      Программа: Kaspersky Total Security -- Ошибка 1706. Не удается найти пакет установки для программы. Установка не может быть продолжена.<<31706>>

                                      ?????

                                      что в ручную, что на автомате обновляю- стабильно. Откатил уже винду из образа, снова накатил патч- всё равно.

                                      1903 версия

                                      r3L4xR A new kis user 2012N 3 Replies Last reply
                                      0
                                      • W westoff

                                        Форумчане, у меня одного после прихода патча C в журнале событий windows, после каждого обновления kts вылезает:

                                        Продукт: Kaspersky Total Security - не удается установить пакет обновлений "KIS 2020 MP0 family patch C". Код ошибки 1603. Дополнительные сведения см. в файле журнала C:\WINDOWS\Temp\pure.20.0.14.1085b_06.29_20.34_4720.apply_patches.kis2020mp0.log.

                                        Программа: Kaspersky Total Security -- Ошибка 1706. Не удается найти пакет установки для программы. Установка не может быть продолжена.<<31706>>

                                        ?????

                                        что в ручную, что на автомате обновляю- стабильно. Откатил уже винду из образа, снова накатил патч- всё равно.

                                        1903 версия

                                        r3L4xR Offline
                                        r3L4xR Offline
                                        r3L4x
                                        Moderators
                                        wrote on last edited by
                                        #1110

                                        @westoff Так оформите баг тут: https://eap.kaspersky.com/category/130/тестирование-патча-с-для-kavkisktskfa-2020-ks-3-0-vpn-4-0-ksos-7-0

                                        Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                                        W 1 Reply Last reply
                                        0
                                        • r3L4xR r3L4x

                                          @westoff Так оформите баг тут: https://eap.kaspersky.com/category/130/тестирование-патча-с-для-kavkisktskfa-2020-ks-3-0-vpn-4-0-ksos-7-0

                                          W Offline
                                          W Offline
                                          westoff
                                          wrote on last edited by
                                          #1111

                                          @r3l4x

                                          да я уже пробовал туда написать. Сообщение видимо в обработке. Только этот патч мне уже с оф сервера приполз сегодня. Так уж проще в ТП, Если его у других нет, то мне проще переустановить, чем долбаться с ТП.

                                          За сим и вопрос. Это ещё кто то видит?

                                          V 1 Reply Last reply
                                          0

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky