Разговоры за жизнь

• @angeldragon said in Разговоры за жизнь:

@r3l4x согласен, что-то подлагивает немного форум, смайлы не подгружаются.. В этой теме даже не вижу статус, то ли принят, то ли обрабатывается: https://eap.kaspersky.com/post/5543frown

http://prntscr.com/ofnhng

• чет не нашел дамп сервер. выпилили? 

• @7glasses said in Разговоры за жизнь:

чет не нашел дамп сервер. выпилили? 

• @dewolf ссыль можно?) 

• @dewolf said in Разговоры за жизнь:

@7glasses http://dump.qainfo.ru/

Там нужна отдельная регистрация?

@dewolf said in Разговоры за жизнь:

@7glasses http://dump.qainfo.ru/

Там нужна отдельная регистрация?

вроде подходит все с этого форума.

• @7glasses said in Разговоры за жизнь:

Не пускает с текущими данными.

• @stas007 said in Разговоры за жизнь:

Ребят, кто имеет опыт автоматического бэкапа системы, поделитесь опытом, чем бэкапите, какие настройки, куда бэкапите и т.д. Думаю тестить на реальной машине и очень не хочется её запороть, но в ручную делать муторно. Внешний хард есть но он с дефектами. Так что либо локальный диск или облако.

Использую AOMEI Backupper (общий сайт компании производителя) (сайт AOMEI Backupper) (на comss.ru).

Есть бесплатная версия (Standard) мне ее функционала вполне хватает, но бывают акции (например сейчас как раз на comss.ru проходит акция) когда можно получить бесплатную лицензию на версию PRO (Professional).В этом случае рекомендую активировать не online (с включенным инетом) а воспользоватся способом генерации оффлайн ключа. Тогда если потребуется переустановить\установить программу по какой-то причине то можно успешно активировать PRO версию и после окончании акции при помощи оффлайн ключа (с выключенным инетом), тогда как online-активация по окончании акции разумеется будет уже невозможна, во всяком случае до тех пор пока не будет объявлена новая акция.

Бэкаплю только системные разделы (диск C и который скрытый на 100 МБ) на другой раздел на другом физическом диске, но ранее успешно бэкапил и восстанавливал и в рамках одного физического диска просто на другой раздел.

@7glasses said in Разговоры за жизнь:

Не пускает с текущими данными.

я зашел без проблем вчера когда писал тебе сообщение)

• @new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

Бэкаплю только системные разделы (диск C и который скрытый на 100 МБ) на другой раздел на другом физическом диске, но ранее успешно бэкапил и восстанавливал и в рамках одного физического диска просто на другой раздел.

Автоматически или в ручную?

• , last edited by new kis user 2012

@stas007 said in Разговоры за жизнь:

@new-kis-user-2012 said in Разговоры за жизнь:

Автоматически или в ручную?

Бэкап? Конечно автоматически, по расписанию, у меня выбрано по инкрементному типу резервного копирования. У меня настроено ежедневно в 6 утра (в это время я всегда заведомо сплю и компьютером не пользуюсь, комп выключен) плюс включена настройка запуска пропущенного бэкапа при следующем запуске системы (Run missed backup at the next system startup) и соответственно также выбрано чтобы для запуска бэкапа по расписанию использовался не Планировщик Windows а фоновая служба\сервис самой программы. В результате при первом включении ПК за сутки в любое время но уже после 6 утра запускается автоматический бэкап системных разделов. Единственное что не могу сказать как на новой версии (5.0) а на прошлых версиях у меня комп иногда зависал в начале процесса резервного копирования и приходилось вручную перезагружать комп и потом уже вручную перезапускать бэкап, возможно конфликтует с чем-то (помимо антвируса у меня есть достаточно много всего в автозагрузке, в том числе например Adguard), может железо слабовато (особенно то которое было у меня до прошлого лета). Ну вообщем не знаю в чем причина, но для себя (напомню я использую бесплатную версию AOMEI Backupper Standard) я решил этот вопрос так: в службах Windows настроил для этой службы запуск автоматически но отложено, в результате служба а значит и резервное копирование запускается не сразу а где-то через 2,5 минуты, за это время комп успевает прогрузить все что имеется в автозапуске и продышатся перед бэкапом.

Старые резервные копии при приближении к заполнению раздела отведенного под хранение бэкапов я удаляю вручную.

А в платной версии PRO доступна настройка которая позволяет штатно настроить отложенный старт бэкапа при старте системы, а также доступно много других настроек (объединение, автоудаление старых резервных копий и многое другое).

• @new-kis-user-2012

Уже более понятно стало. А программа из винды запускается или см флешки? Говорят что лучше с флшки т.к. только так можно бэкапнуть системный диск.

• @stas007 Бекаплю линукс-версией Акрониса: https://www.dropbox.com/s/t3adxdul2d7z9p8/AcronisBoot.iso?dl=1

Образ записан на сд-диск, грузишься с него и делаешь. Вполне возможно, что можно и с флешки сделать аналогично.

• @r3l4x

Я так и делаю с флешки, в ручную. Просто охотя автоматизировать процесс, но держать флешку постоянно в компе не могу т.к. то гнёзды заняты, то забудешь или лень ставить).

• Стас, ещё лучше если скачаешь Live CD Сергея Стрельца http://sergeistrelec.ru там есть Акронис и AOMEI Backupper.

• @virus_900

У меня как раз флешка Стрельца cool

• Стас, вот используй эту флешку.

• , last edited by new kis user 2012

@stas007 said in Разговоры за жизнь:

@new-kis-user-2012

Уже более понятно стало. А программа из винды запускается или см флешки? Говорят что лучше с флшки т.к. только так можно бэкапнуть системный диск.

Бэкаплю прямо из под Винды. Единственно что в настройках лучше выбрать метод (Backup service) не VSS от MS а собственный от программы. При методе VSS могут не бэкапится некторые файлы (временные, файлы подкачки, гибернации и некоторые другие), может это и не критично, но я выбрал не VSS чтобы бэкапились абсолютно все файлы (про то что не бэкапится при методе VSS я когда-то читал в Инете, но сейчас уже наверное не найду ссылку).

Когда-то использовал Acronis True Image и тоже бэкапил прямо из под Винды всегда. И все работало нормально. Почитать бы интересно аргументы тех, кто советует бэкапить только с загрузочных носителей. Если из под Windows это не правильно и\или даже якобы не работает, то зачем и почему тогда существует масса программ (как платных, так и бесплатных) для резервного копирования для Windows.

Даже восстановление из бэкапа задаешь из под Windows, но в этом случае для выполнения восстановления программы перезагружают комп в специальный режим Pre OS\Win PE (похоже на загрузку с загрузочного носителя) так как тут уже требуется удаление и восстановление системного раздела из бэкапа. Из под Windows напрямую восстановление конечно уже так не выполнишь. А бэкап-то из под Windows запросто.

Но и у AOMEI Backupper и у Acronis True Image есть штатная встроенная функция создания загрузочных носителей (CD\DVD\USB).

• Тем кто выше советует бэкапить с загрузочного носителя: так с загрузочного носителя это не из под Windows и автоматизировать резервное копирование не получится. А Stas007 спрашивал именно про автоматизацию бэкапа.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.