Баг блокировки приложений.

• , last edited by ska79

Недавно установил прошивку с нуля + разблокировал загрузчик на смартфоне в процессе настройки устройства обнаружил интересный баг продукта:

открываем  Настройки устройства\приложения\все приложения кликаем 3 точки в правом верхнем углу и kisa требует ввести секретный код от блокировки приложений. Воспроизводится стабильно. Что конкертно из списка

оберегает блокировка приложений неясно. В блокировку приложений продукта добавлены всего 4 приложения яндекс ключ, гугл аутентификатор почта России, и сбербанк.

устройство redmi 8a, прошивка 12.5.2.0(QCPRUXM)

ОС - Андроид 10

версия продукта - 11.107.4.10932

• Добрый день я установил Beta версию антивируса Kaspersky Security Cloud Personal версия 11.110.4.11257 на Samsung Galaxy A34 5G версия 8/256.

Оболочка One UI:6.0; версия прошивки A346EXXS5BXA1; 14 андроид. 02.01.2024. Выполнил все рекомендации. Антивирус включен и работает в фоне постоянно. Был включен обычный энергосберегающий режим. (Без функции ограничения приложений и экрана)

Установил блокировку на множество приложений в том числе на: Telegram версия v10.6.4 (4365) store bundled arm64-v8a (скачан из магазина приложений Google Play), WhatsApp версия 2.24.2.76 (скачан из магазина приложений Google Play).

Во время совершения аудио звонка (не прижимая телефон к лицу) с использованием мобильного интернета, через 10 секунд или же при ручной блокировке экрана. На обоих приложениях микрофон отключался и собеседник перестал меня слышать (при этом я его слышу отчетливо), разблокировал через отпечаток или пароль не прерывая звонок микрофон включился при этом значка что микрофон необходимо включить на экране не было.

Попросил собеседника перезвонить ситуация повторилась. Попробовал позвонить сам и перезвонили мне через скоростной домашний Wi-fi роутер. Скорость интернета 50 МБ/с. Расстояние от роутера 1 метр. Других пользователей в этот момент подключено не было. Ситуация аналогична. Звонок не прерывается. Перезагрузил телефон. Ситуация не изменилась.

Выключил энергосберегающий режим. Повторил ситуация не измена. Перезагрузил телефон и перезвонил другому человеку. Результат не изменен, как только гаснет экран микрофон отключается а динамик при этом передает голос собеседника.

• @enver, добрый день, спасибо, передам аналитикам. 

• @enver said in Баг блокировки приложений\.:

Добрый день я установил Beta версию антивируса  Kaspersky Security Cloud Personal на Samsung Galaxy A34 5G версия 8/256 

Оболочка One UI:6.0  14 андроид. 02.01.2024. Выполнил все рекомендации. Антивирус включен и работает в фоне постоянно.

Установил блокировку приложений от Самсунга: Вызов, Сообщения, Контакты, Платежных систем, и Напоминалку. 

За время использования проявилось следующее, при заблокированном приложении Сообщения получив от платежной системы код подтверждения его я смог легко открыть  уведомлении и прочитать. При попытке открыть приложение Сообщения антивирус блокирует открытие и уведомлением исчезает. Я отключил уведомление для Сообщений и повторил отправку смс. Уведомления нет есть только значок и звук что смс получено. Предлагаю в рекомендации к настройкам блокировки сделать пояснение что уведомление для сообщений необходимо отключать.  Скриншоты прикрепляю с ретушированным кодом (без потери смысла) прикрепляю. Уведомления вкл

Уведомление о сообщении до открытия

Уведомление полностью открыто текст скопирован от платежной системы

Уведомление отключено и смс нет

Сообщение открывается только после ввода пароля и входа в приложение 1

Сообщение открывается только после ввода пароля и входа в приложение 2

• Добрый день я установил Beta версию антивируса  Kaspersky Security Cloud Personal на Samsung Galaxy A34 5G версия 8/256 

Оболочка One UI:6.0  14 андроид. 02.01.2024. Выполнил все рекомендации. Антивирус включен и работает в фоне постоянно.

Установил блокировку приложений от Самсунга: Вызов, Сообщения, Контакты, Платежных систем, и Напоминалку. 

За время использования проявилось следующее, при заблокированном приложении Сообщения получив от платежной системы код подтверждения его я смог легко открыть  уведомлении и прочитать. При попытке открыть приложение Сообщения антивирус блокирует открытие и уведомлением исчезает. Я отключил уведомление для Сообщений и повторил отправку смс. Уведомления нет есть только значок и звук что смс получено. Предлагаю в рекомендации к настройкам блокировки сделать пояснение что уведомление для сообщений необходимо отключать.  Скриншоты прикрепляю с ретушированным кодом (без потери смысла) прикрепляю. Уведомления вкл

Уведомление о сообщении до открытия

Уведомление полностью открыто текст скопирован от платежной системы

Уведомление отключено и смс нет

Сообщение открывается только после ввода пароля и входа в приложение 1

Сообщение открывается только после ввода пароля и входа в приложение 2

• @ska79 said in Баг блокировки приложений\.:

Защита от удаления статус Выключено.

Включил - баг также проявляется стабильно

Доброе утро! Баг воспроизвели, завели, отдали разработке. Спасибо!

• , last edited by ska79

Защита от удаления статус Выключено.

Включил - баг также проявляется стабильно

• Доброе, подскажите, пожалуйста, защита от удаления на KISA, случаем, не выставлена (Where is my device->Uninstallation protection)?

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.