Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Новости
  4. Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !

Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !

Scheduled Pinned Locked Moved Новости
29 Posts 13 Posters 12.5k Views 10 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • kmscomK Offline
    kmscomK Offline
    kmscom
    wrote on last edited by kmscom
    #6

    А мне хотелось бы комментарий, почему нет новой версии, а только новый билд прежней? это тоже просто так решили, для увеличения публикаций и обсуждения в обществе?

    MSI-Neo

    RomR 1 Reply Last reply
    1
    • kmscomK kmscom

      А мне хотелось бы комментарий, почему нет новой версии, а только новый билд прежней? это тоже просто так решили, для увеличения публикаций и обсуждения в обществе?

      RomR Offline
      RomR Offline
      Rom
      wrote on last edited by
      #7

      @kmscom said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

      А мне хотелось бы комментарий, почему нет новой версии, а только новый билд прежней? это тоже просто так решили, для увеличения публикаций и обсуждения в обществе?

      да, кстати, почему нет версии 22 (2023)? 

      W11Pro | KS21/KES12

      new kis user 2012N 1 Reply Last reply
      0
      • Andrew75A Andrew75

        https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.13/ru-RU/119653.htm

        A Offline
        A Offline
        AlexeyK
        βTester
        wrote on last edited by
        #8

        @andrew75 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

        https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.13/ru-RU/119653.htm

        Что ж за новые термины-то пошли. Ладно "Умный дом" - звучит коряво, но как-то уже повсеместно примелькалось. Но что за "Оповещение о краже личности"? Защита от служителей древних темных культов и прочих магов? Это уже покруче, чем "Версия анализа безопасности" MS Defender.

        1 Reply Last reply
        2
        • RomR Offline
          RomR Offline
          Rom
          wrote on last edited by Rom
          #9

          Не могу установить в виртуалке. Тупо ничего не происходит при запуске установщика. Молча висит в диспетчере задач и всё. Пробовал в двух виртуалках с Windows 11 x64 22H2, первая после удаления MR9, вторая девственно чистая.

          На физической машине с такой же ОС установка стартует как положено. 

          W11Pro | KS21/KES12

          r3L4xR 1 Reply Last reply
          0
          • RomR Rom

            Не могу установить в виртуалке. Тупо ничего не происходит при запуске установщика. Молча висит в диспетчере задач и всё. Пробовал в двух виртуалках с Windows 11 x64 22H2, первая после удаления MR9, вторая девственно чистая.

            На физической машине с такой же ОС установка стартует как положено. 

            r3L4xR Offline
            r3L4xR Offline
            r3L4x
            Moderators
            wrote on last edited by
            #10

            @rom а в событиях windows никаких записей нет о возможных причинах?

            Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

            RomR 1 Reply Last reply
            0
            • r3L4xR r3L4x

              @rom а в событиях windows никаких записей нет о возможных причинах?

              RomR Offline
              RomR Offline
              Rom
              wrote on last edited by
              #11

              @r3l4x said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

              @rom а в событиях windows никаких записей нет о возможных причинах?

              ничего критического или связанного с Касперским 

              W11Pro | KS21/KES12

              1 Reply Last reply
              0
              • A Offline
                A Offline
                ANGElDRAGON
                βTester
                wrote on last edited by ANGElDRAGON
                #12

                Интерактивный режим пропал или я не нашел настройку?

                Нашел:

                Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                1 Reply Last reply
                0
                • Andrew75A Offline
                  Andrew75A Offline
                  Andrew75
                  wrote on last edited by
                  #13

                  Настройки Автоматически выполнять рекомендуемые действия, Применять технологию лечения активного заражения и Включить самозащиту перенесены из раздела Настройки производительности в раздел Настройки безопасности.

                  1 Reply Last reply
                  1
                  • RomR Rom

                    @kmscom said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

                    А мне хотелось бы комментарий, почему нет новой версии, а только новый билд прежней? это тоже просто так решили, для увеличения публикаций и обсуждения в обществе?

                    да, кстати, почему нет версии 22 (2023)? 

                    new kis user 2012N Offline
                    new kis user 2012N Offline
                    new kis user 2012
                    wrote on last edited by
                    #14

                    @rom said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

                    @kmscom said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

                    А мне хотелось бы комментарий, почему нет новой версии, а только новый билд прежней? это тоже просто так решили, для увеличения публикаций и обсуждения в обществе?

                    да, кстати, почему нет версии 22 (2023)? 

                    Если так говорить, то версия 21.3 (21 MR3) которая до сих пор является официальной и актуальной для РФ (поскольку официального релиза других более новых версий в РФ официально пока так и не было) вышла ещё в 2021 году и тоже имеет основной номер 21. Компания давно уже отошла от подхода чтобы каждый год обязательно выпускать типо новую версию с новым глобальным номером версии и с привязкой\ассоциацией с каким-либо реальным номером года. И это правильно, поскольку часто по факту ничего глобально и кардинально в функционале программы не менялось зато была практически мания какая-то кардинально переписывать интерфейс антивируса чуть ли не каждый год. Сейчас от этих подходов давно уже отошли и это хорошо.

                    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                    1 Reply Last reply
                    1
                    • dimakor83D Offline
                      dimakor83D Offline
                      dimakor83
                      wrote on last edited by
                      #15

                      Что за оказия такая? Опять "упало" облачное хранилище! Как теперь разработчики будут обрабатывать баг-репорты?

                      Системная плата: MSI Z490-A Pro
                      ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                      ОЗУ: 16 Гб
                      Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                      Драйверы: официальные, от производителей
                      ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                      Тестирование: реальная машина

                      new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                      0
                      • dimakor83D dimakor83

                        Что за оказия такая? Опять "упало" облачное хранилище! Как теперь разработчики будут обрабатывать баг-репорты?

                        new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012
                        wrote on last edited by
                        #16

                        @dimakor83 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

                        Что за оказия такая? Опять "упало" облачное хранилище!

                        Наше cloud.qainfo.ru ? Сейчас проверил, у меня нормально работает.

                        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                        dimakor83D 1 Reply Last reply
                        0
                        • new kis user 2012N new kis user 2012

                          @dimakor83 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

                          Что за оказия такая? Опять "упало" облачное хранилище!

                          Наше cloud.qainfo.ru ? Сейчас проверил, у меня нормально работает.

                          dimakor83D Offline
                          dimakor83D Offline
                          dimakor83
                          wrote on last edited by
                          #17

                          @new-kis-user-2012 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

                          @dimakor83 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.13.0.231 MR13 !:

                          Что за оказия такая? Опять "упало" облачное хранилище!

                          Наше cloud.qainfo.ru ? Сейчас проверил, у меня нормально работает.

                          Получается, что доступ был временно ограничен, в связи со сбоями, например. Слава Богу, все восстановилось.

                          Системная плата: MSI Z490-A Pro
                          ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                          ОЗУ: 16 Гб
                          Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                          Драйверы: официальные, от производителей
                          ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                          Тестирование: реальная машина

                          1 Reply Last reply
                          0
                          • r3L4xR r3L4x

                            Хотелось бы комментарий на тему, почему после MR9 сразу MR13 ? 

                            K Offline
                            K Offline
                            KOTGDI
                            βTester
                            wrote on last edited by
                            #18

                            @r3l4x Выложено в пятницу 13, год чёрного кролика и чёрного кота.

                            1 Reply Last reply
                            0
                            • K Offline
                              K Offline
                              KOTGDI
                              βTester
                              wrote on last edited by KOTGDI
                              #19

                              Не у кого проблем не было при скачивании больших объёмов данных. Вылета программ и падения Касперского? Ещё тем что Касперский не даёт некоторым программам создавать папки в папке темп(у юзеров).

                              1 Reply Last reply
                              0
                              • UnclWishU Offline
                                UnclWishU Offline
                                UnclWish
                                wrote on last edited by
                                #20

                                У меня с первого раза механизмы отладки не отключились. В меню выключил, а перезагрузку сделал минут через 5 самостоятельно, а не по предложению Касперского.

                                Потом перезагрузился, смотрю - включены. Выключил опять и перезагрузился из диалога тут же по кнопке "Перезагрузить". Тогда после перезагрузки отключились. Странно... раньше такого не замечал.

                                Windows 11 Pro 23H2 (Лицензия) ЦП: Intel Core i3-10105 3,7 GHz ОЗУ: 16GB Видео: Intel HD 630 HDD: 1TB Тестирование: (KIS\KTS\Standard\Plus) 2019-2022 (тестирую на реальной физической машине), изоляция (виртуализация) ядра системы включена.

                                1 Reply Last reply
                                0
                                • K Offline
                                  K Offline
                                  KOTGDI
                                  βTester
                                  wrote on last edited by KOTGDI
                                  #21

                                  Ну вот к чем всё привело: BSOD

                                  После 20 часовой проверки харда. В безопасном режиме скачал удолялку и удолил касперский через МР8, а что там за премиум версия?

                                  В системе уже нормально удолил касперский. Посмотрим что будет.

                                  A 1 Reply Last reply
                                  0
                                  • K KOTGDI

                                    Ну вот к чем всё привело: BSOD

                                    После 20 часовой проверки харда. В безопасном режиме скачал удолялку и удолил касперский через МР8, а что там за премиум версия?

                                    В системе уже нормально удолил касперский. Посмотрим что будет.

                                    A Offline
                                    A Offline
                                    ANGElDRAGON
                                    βTester
                                    wrote on last edited by
                                    #22

                                    @kotgdi стоило создать багу и приложить необходимые файлы, чтобы разработчики посмотрели в чем проблема в этой теме: https://eap.kaspersky.com/category/836/crashes-dumps-bsod , иначе остается только гадать...

                                    Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                                    1 Reply Last reply
                                    0
                                    • K Offline
                                      K Offline
                                      KOTGDI
                                      βTester
                                      wrote on last edited by
                                      #23

                                      arkmon.sys который не давал записать куда то, что то. А до перезагрузки что то с файловой системой делал.

                                      1 Reply Last reply
                                      0
                                      • S Offline
                                        S Offline
                                        ska79
                                        βTester
                                        wrote on last edited by
                                        #24

                                        Баг не баг не уверен, на всякий случай оформил баг, наблюдается на версиях 21.9 текущей бете и более ранних версиях https://eap.kaspersky.com/topic/4908/продукт-не-доверяет-модулю-безопасных-платежей

                                        Машина MSI Crosshair A16 HX D8WGKG-078XRU
                                        ОСь win11 25h2

                                        new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                                        0
                                        • S Offline
                                          S Offline
                                          ska79
                                          βTester
                                          wrote on last edited by
                                          #25

                                          Если окажется баг, то исправляя его большая просьба не нарушьте снова логику продукта :) 

                                          Машина MSI Crosshair A16 HX D8WGKG-078XRU
                                          ОСь win11 25h2

                                          1 Reply Last reply
                                          1

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky