Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.6.465 RC


  • , last edited by AlexeyK
  • , last edited by KOTGDI

    @alexeyk То же самое. Работает. Пробуй раскладку поменять. Заглавными вводить. Модули обновляются, обновится не могут все, ждёмс. А почему постоянно 2 раза обновляются?

  • @andrew75 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    Видимо это все-таки проблемы винды, а не продукта.

    За встраивание в новое контекстное меню отвечает отдельный системный файл dllhost.exe (COM Surrogate), возможно в этой части еще идет доработка. Я не смотрел MR8, только MR9.

  • Видимо это все-таки проблемы винды, а не продукта.

  • @andrew75 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    Проверьте эту вещь, пожалуйста

    Win 11 22H2. "Midori Kuma" работает, "К" не работает.

  • А воз ы ныне там, ждёмс. На железе, менять не буду. Ждём и страдаем. Хе хе. А вот по предыдущему билду не успел написать, после того как сделал трейсы. Отключил мониторинг. А место каспер не перестал жрать. После вообще привело к тому что какой то драйвер слетел, после удоления Касперского и место особо не вернулось. Можед баг. а может просто случайно совпавшие обстоятельства.

  • Похоже этот баг исправили в крайней сборке  https://eap.kaspersky.com/topic/4796/поле-сайт-для-безопасных-платежей-url-активно-при-нажатии

  • , last edited by Andrew75

    Проверьте эту вещь, пожалуйста - https://forum.kasperskyclub.ru/topic/376156-ne-otobrazhaetsja-znachok-kasperskogo-v-kontekstnom-menju-sam-punkt-proverki-prisutstvuet

  • , last edited by dimakor83

    @ska79 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    После установки этой версии главное окно продукта красное как и значок продукта в трее, продукт сообщает что некоторые компоненты повреждены. после обновления баз ситуация не изменилась. Оформлять баг? 

    Нет, баг оформляь не следует. Действуйте по инструкции из шапки:

    • на сервере AP произошел сбой, повреждены файлы некоторых компонентов. для включения компонентов достаточно до фикса проблемы добавить другой источник обновлений, например https://s01.upd.kaspersky.com/ (для обновления программы до актуальной версии, необходимо использовать адрес AP)
  • После установки этой версии главное окно продукта красное как и значок продукта в трее, продукт сообщает что некоторые компоненты повреждены. после обновления баз ситуация не изменилась. Оформлять баг? 

  • @unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    @dimakor83 В предыдущем билде вроде не было такого в шапке темы. А в этом... если тут изначально косяк должен присутствовать, то вопросов нет.

    Открою Вам важный "секрет"... В любое время в любой теме для любого тестового билда\сборки шапка\первый пост в теме может быть изменён и туда может быть добавлена любая важная информация, поэтому очень важно и полезно не только новые сообщения в теме читать но и шапку\первый пост иногда просматривать на предмет возможных изменений. ;)

  • То есть, ошибка обновления "одного" компонента, - это еще "не беда", так? А то, что эта ошибка вызывает проблему работы сразу в двух модулях программы? Как-то не логично, имхо.... Думаю, что правильнее было бы так - проверка обновления баз и компонентов на основном сервере, если всё норм, то успокаиваемся, если есть обновления на основном, пытаемся обновиться, если произошла ошибка при этом, пытаемся обновиться со всех указанных серверах, нет - тогда ошибка.

    В данный момент программа даже не пытается поискать обновления на других серверах. Думаю, что релизная версия ведет себя также. То есть, сервер рабочий - да, проверяем обновление - нет, ок, есть - обновляемся. Ошибка обновления - и фиг с ней. Сервер же доступен, значит всё норм. Вот тут в конце цепочки мне кажется косяк. думаю, что если на сервер обновления релиза попадет глюк, то программа просто загорит всеми цветами радуги, но даже не попытается поискать решение на других серверах...

  • @unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    В предыдущем билде вроде не было такого в шапке темы

    В прошлом не было. Как я понял, сбой случился недавно. 

    Вы спрашивали про список серверов. Как я понял со слов коллег: продукт переключает сервер если "он недоступен по сети". Если компонент поврежден, то приложение обновит остальные, оставив только 1 компонент "на старой версии".  

  • @dimakor83 В предыдущем билде вроде не было такого в шапке темы. А в этом... если тут изначально косяк должен присутствовать, то вопросов нет.

    Сейчас не могу полностью проверить всё, но дальше посмотрим, у меня в понедельник серьезное изменение баз ожидается, будет интересно, как Касперский отреагирует...

  • @unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    @alexeyk said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    Давайте я вам скрин приложу и вы его почитаете, раз сами не хотите погрузиться в тему:

    Да в шапке это написано.

  • , last edited by UnclWish

    @alexeyk said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    Давайте я вам скрин приложу и вы его почитаете, раз сами не хотите погрузиться в тему:

    Откуда инфа? Может стоит ссылку на источник кидать, когда такие радикальные изменения?

  • , last edited by UnclWish

    Давайте я вам скрин приложу и вы его почитаете, раз сами не хотите погрузиться в тему:

    @alexeyk Когда такую важную для беты инфу выкладываете, ссылку не мешало бы...

  • @alexeyk said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    @unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    Значит, всё же мы были правы, что не надо менять сервер обновлений для беты

    Давайте я вам скрин приложу и вы его почитаете, раз сами не хотите погрузиться в тему:

    Хорошо бы, если бы такие сообщения появлялись для тестеров в их теме... Не знаю, где Вы это нашли, но я давно просил при каждом новом билде выкладывать список изменений, или хотя бы ссылка на него.

  • @dmitriy-pisarets, Дмитрий, передайте всем разработчикам наши наилучшие пожелания в связи со старым Новым Годом! Мы не переставая, тестируем наш продукт, и делаем это специально ради создания лучшего решения "от нас" для нас. Ведь мы же можем )))

  • @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.9\.6\.465 RC:

    я эту срочку позже добавил, кто-то мог и не перечитать пост

    Я в курсе.) Просто уже столько раз Вы сказали об этом, сообщили, что дополните Известное - и все равно...)


Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.