Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Новости
  4. Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320

Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320

Scheduled Pinned Locked Moved Новости
57 Posts 12 Posters 25.1k Views 9 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • D Offline
    D Offline
    Dmitriy.Pisarets
    Kaspersky Lab
    wrote on last edited by Dmitriy.Pisarets
    #1

    Добрый день!

     

    Доступен новый бета билд.

    Скачать дистрибутивы вы можете по ссылке:

     

    Kaspersky — Скачать 

    VPN — Скачать 

    KSOS — Скачать 

     

    Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.

    Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.

    Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.

     

    Важно:

    NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.  

     

    Известные моменты:

    • Блоки на вкладках могут меняться местами (отрисовываться в случайном порядке) 

    • плагины больше не активируются автоматически

    • появилось новое (дополнительное) окно мониторинга - оно пока в разработке. Старое продолжает работать.

     

    Полезная информация:

    • Драйвер верифаер по-умолчанию выключен. Но App - включен! 

    • Kaspersky представлен тремя уровнями защиты: Basic, Standard, Plus.

    • Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить"

    M A 3 Replies Last reply
    0
    • A Offline
      A Offline
      AlexeyK
      βTester
      wrote on last edited by AlexeyK
      #2

      Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.

      A D UnclWishU 3 Replies Last reply
      0
      • A AlexeyK

        Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.

        A Offline
        A Offline
        ANGElDRAGON
        βTester
        wrote on last edited by
        #3

        @alexeyk это в каком-то одном дистрибутиве так или во всех?

        Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

        A 1 Reply Last reply
        0
        • A ANGElDRAGON

          @alexeyk это в каком-то одном дистрибутиве так или во всех?

          A Offline
          A Offline
          AlexeyK
          βTester
          wrote on last edited by
          #4

          @angeldragon У меня в Plus ru_UN, другие не пробовал, но теоретически должно быть во всех.

          1 Reply Last reply
          0
          • den10004D Offline
            den10004D Offline
            den10004
            [2018] Gold BT
            wrote on last edited by
            #5

            У меня plus, тоже не отключается

            1 Reply Last reply
            0
            • D Dmitriy.Pisarets

              Добрый день!

               

              Доступен новый бета билд.

              Скачать дистрибутивы вы можете по ссылке:

               

              Kaspersky — Скачать 

              VPN — Скачать 

              KSOS — Скачать 

               

              Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.

              Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.

              Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.

               

              Важно:

              NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.  

               

              Известные моменты:

              • Блоки на вкладках могут меняться местами (отрисовываться в случайном порядке) 

              • плагины больше не активируются автоматически

              • появилось новое (дополнительное) окно мониторинга - оно пока в разработке. Старое продолжает работать.

               

              Полезная информация:

              • Драйвер верифаер по-умолчанию выключен. Но App - включен! 

              • Kaspersky представлен тремя уровнями защиты: Basic, Standard, Plus.

              • Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить"

              M Offline
              M Offline
              Michel
              βTester
              wrote on last edited by Michel
              #6

              @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

              .NET Runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.

              Нужно ли устанавливать .NET Runtime вручную или установщик KIS сам это сделает?

              Можно ли использовать .NET 7.0.0?

              Intel Core i7, 16GB RAM, Windows 11 Home, 25H2 + All Updates

              D D 2 Replies Last reply
              0
              • M Michel

                @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                .NET Runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.

                Нужно ли устанавливать .NET Runtime вручную или установщик KIS сам это сделает?

                Можно ли использовать .NET 7.0.0?

                D Offline
                D Offline
                Dmitriy.Pisarets
                Kaspersky Lab
                wrote on last edited by
                #7

                @michel said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                Нужно ли устанавливать .NET Runtime вручную или установщик KIS сам это сделает?

                должен сам

                Можно ли использовать .NET 7.0.0?

                скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается. попробую уточнить

                new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                0
                • A AlexeyK

                  Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.

                  D Offline
                  D Offline
                  Dmitriy.Pisarets
                  Kaspersky Lab
                  wrote on last edited by
                  #8

                  @alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                  после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.

                  звучит как баг

                  A 1 Reply Last reply
                  0
                  • D Dmitriy.Pisarets

                    @michel said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                    Нужно ли устанавливать .NET Runtime вручную или установщик KIS сам это сделает?

                    должен сам

                    Можно ли использовать .NET 7.0.0?

                    скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается. попробую уточнить

                    new kis user 2012N Offline
                    new kis user 2012N Offline
                    new kis user 2012
                    wrote on last edited by new kis user 2012
                    #9

                    @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                    скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается.

                    Несколько странно, насколько я знаю каждая последующая версия .NET как правило включает в себя то что есть и то что нужно из старой. Хотя раньше бывали конечно исключения что нужно было иметь для нормальной работы каких-то программ и старую версию .NET и новую одновременно, но речь как правило шла о сильно различающихся по номерам версиях. Переход интерфейса антивируса с .NET 4 на .NET 6 это понятно, большой скачок, но неужели между .NET 6 и .NET 7 такая большая разница что теряется совместимость? А уж остутствие совместимости в рамках одной глобальной версии (6.010 - да, а 6.011 - уже нет) это уж точно перебор. (Это моё личное мнение и не более того если что)

                    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                    D M 2 Replies Last reply
                    0
                    • D Dmitriy.Pisarets

                      @alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                      после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.

                      звучит как баг

                      A Offline
                      A Offline
                      AlexeyK
                      βTester
                      wrote on last edited by
                      #10

                      @dmitriy-pisarets Нагрузка на систему падает, а не продукт.) Хотя краш тоже был, попозже выложу дамп.

                      На верифаер нужен баг-репорт? И еще на перемешивание блоков при повторных открытиях в разделах Безопасность и т.п (скрин)?

                      D 1 Reply Last reply
                      0
                      • A AlexeyK

                        @dmitriy-pisarets Нагрузка на систему падает, а не продукт.) Хотя краш тоже был, попозже выложу дамп.

                        На верифаер нужен баг-репорт? И еще на перемешивание блоков при повторных открытиях в разделах Безопасность и т.п (скрин)?

                        D Offline
                        D Offline
                        Dmitriy.Pisarets
                        Kaspersky Lab
                        wrote on last edited by
                        #11

                        @alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                        еще на перемешивание блоков при повторных открытиях в разделах Безопасность и т.п (скрин)?

                        это я сейчас в известное добавлю =) 

                        по верифаеру можете не собирать, но сделайте минимальный репорт, я к нему номер баги привяжу

                        A 1 Reply Last reply
                        1
                        • new kis user 2012N new kis user 2012

                          @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                          скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается.

                          Несколько странно, насколько я знаю каждая последующая версия .NET как правило включает в себя то что есть и то что нужно из старой. Хотя раньше бывали конечно исключения что нужно было иметь для нормальной работы каких-то программ и старую версию .NET и новую одновременно, но речь как правило шла о сильно различающихся по номерам версиях. Переход интерфейса антивируса с .NET 4 на .NET 6 это понятно, большой скачок, но неужели между .NET 6 и .NET 7 такая большая разница что теряется совместимость? А уж остутствие совместимости в рамках одной глобальной версии (6.010 - да, а 6.011 - уже нет) это уж точно перебор. (Это моё личное мнение и не более того если что)

                          D Offline
                          D Offline
                          Dmitriy.Pisarets
                          Kaspersky Lab
                          wrote on last edited by
                          #12

                          @new-kis-user-2012 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                          это уж точно перебор.

                          я попробую уточнить у коллег, кто этим занимается, и получить от них корректный ответ. 

                          1 Reply Last reply
                          1
                          • new kis user 2012N new kis user 2012

                            @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                            скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается.

                            Несколько странно, насколько я знаю каждая последующая версия .NET как правило включает в себя то что есть и то что нужно из старой. Хотя раньше бывали конечно исключения что нужно было иметь для нормальной работы каких-то программ и старую версию .NET и новую одновременно, но речь как правило шла о сильно различающихся по номерам версиях. Переход интерфейса антивируса с .NET 4 на .NET 6 это понятно, большой скачок, но неужели между .NET 6 и .NET 7 такая большая разница что теряется совместимость? А уж остутствие совместимости в рамках одной глобальной версии (6.010 - да, а 6.011 - уже нет) это уж точно перебор. (Это моё личное мнение и не более того если что)

                            M Offline
                            M Offline
                            Michel
                            βTester
                            wrote on last edited by Michel
                            #13

                            @new-kis-user-2012, зависит от breaking changes в самом фреймворке, но обычно внутри минорных версий такого нет, просто сам продукт тестировали под конкретный билд .NET и под этим билдом продукт гарантировано работает, под билдами выше программа скорее всего тоже будет работать, но без гарантий.

                            Вот в .NET 7 действительно могут быть всякие критические изменения, несовместимые с 6.х и тогда продукт может перестать работать.

                            Жаль, что не стали сразу под .NET 7 пилить, там обещают улучшенный перформанс.

                            Intel Core i7, 16GB RAM, Windows 11 Home, 25H2 + All Updates

                            1 Reply Last reply
                            1
                            • D Dmitriy.Pisarets

                              Добрый день!

                               

                              Доступен новый бета билд.

                              Скачать дистрибутивы вы можете по ссылке:

                               

                              Kaspersky — Скачать 

                              VPN — Скачать 

                              KSOS — Скачать 

                               

                              Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.

                              Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.

                              Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.

                               

                              Важно:

                              NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.  

                               

                              Известные моменты:

                              • Блоки на вкладках могут меняться местами (отрисовываться в случайном порядке) 

                              • плагины больше не активируются автоматически

                              • появилось новое (дополнительное) окно мониторинга - оно пока в разработке. Старое продолжает работать.

                               

                              Полезная информация:

                              • Драйвер верифаер по-умолчанию выключен. Но App - включен! 

                              • Kaspersky представлен тремя уровнями защиты: Basic, Standard, Plus.

                              • Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить"

                              M Offline
                              M Offline
                              Michel
                              βTester
                              wrote on last edited by
                              #14

                              @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                              NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.

                              А предыдущий билд (21.9.1.232) работал под .NET 4.8?

                              Intel Core i7, 16GB RAM, Windows 11 Home, 25H2 + All Updates

                              new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                              0
                              • M Michel

                                @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                                NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.

                                А предыдущий билд (21.9.1.232) работал под .NET 4.8?

                                new kis user 2012N Offline
                                new kis user 2012N Offline
                                new kis user 2012
                                wrote on last edited by
                                #15

                                @michel said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                                @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                                NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.

                                А предыдущий билд (21.9.1.232) работал под .NET 4.8?

                                Насколько я вижу в теме для 21.9.1 также заявлено требование .NET 6 а вот в теме по 21.9.0 ещё не было заявлено.

                                Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                1 Reply Last reply
                                0
                                • D Dmitriy.Pisarets

                                  @alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                                  еще на перемешивание блоков при повторных открытиях в разделах Безопасность и т.п (скрин)?

                                  это я сейчас в известное добавлю =) 

                                  по верифаеру можете не собирать, но сделайте минимальный репорт, я к нему номер баги привяжу

                                  A Offline
                                  A Offline
                                  AlexeyK
                                  βTester
                                  wrote on last edited by
                                  #16

                                  @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                                  сделайте минимальный репорт

                                  Готово.

                                  1 Reply Last reply
                                  0
                                  • A AlexeyK

                                    Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.

                                    UnclWishU Offline
                                    UnclWishU Offline
                                    UnclWish
                                    wrote on last edited by
                                    #17

                                    @alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                                    Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.

                                    Имеете ввиду, через AppVerifier_off-x64.reg?

                                    А разве AppVerifier и механизмы отладки в GUI - это одно и тоже?

                                    Windows 11 Pro 23H2 (Лицензия) ЦП: Intel Core i3-10105 3,7 GHz ОЗУ: 16GB Видео: Intel HD 630 HDD: 1TB Тестирование: (KIS\KTS\Standard\Plus) 2019-2022 (тестирую на реальной физической машине), изоляция (виртуализация) ядра системы включена.

                                    A 1 Reply Last reply
                                    0
                                    • UnclWishU UnclWish

                                      @alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                                      Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.

                                      Имеете ввиду, через AppVerifier_off-x64.reg?

                                      А разве AppVerifier и механизмы отладки в GUI - это одно и тоже?

                                      A Offline
                                      A Offline
                                      AlexeyK
                                      βTester
                                      wrote on last edited by AlexeyK
                                      #18

                                      @unclwish said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:

                                      Имеете ввиду, через AppVerifier_off-x64.reg?

                                      Да.

                                      А разве AppVerifier и механизмы отладки в GUI - это одно и тоже?

                                      В продуктах ЛК есть ссылки на справочные материалы. Если нажать на знак "?" около опции, по которой требуется информация, то эта справка откроется.

                                      В статье сказано, как отключаются механизмы отладки. Раз Driver Verivier отключен, о чем говорится в каждом описании к бете, то остается App Verifier.

                                      1 Reply Last reply
                                      0
                                      • UnclWishU Offline
                                        UnclWishU Offline
                                        UnclWish
                                        wrote on last edited by
                                        #19

                                        При ручной выгрузке Kaspersky, в окне Безопасность Windows, стоит статус "Kaspersky отложено". По нажатию кнопки "Включить" ничего не происходит. Касперский не запускает.

                                        Запуск через Пуск не помог.

                                        В памяти висят три процесса avp.exe, один из которых использует четверть процессорного времени, остальные 0-1.

                                        Похоже на то, что 1-й процесс - не до конца выгрузился исходный процесс. 2-й - через безопасность винды, а 3-й через Пуск.

                                        Минут 10 ждал - всё также - три процесса и не один не работает, буду перезагружать комп.

                                        Что-то совсем корявый билд какой-то...

                                        Windows 11 Pro 23H2 (Лицензия) ЦП: Intel Core i3-10105 3,7 GHz ОЗУ: 16GB Видео: Intel HD 630 HDD: 1TB Тестирование: (KIS\KTS\Standard\Plus) 2019-2022 (тестирую на реальной физической машине), изоляция (виртуализация) ядра системы включена.

                                        A 1 Reply Last reply
                                        0
                                        • UnclWishU Offline
                                          UnclWishU Offline
                                          UnclWish
                                          wrote on last edited by
                                          #20

                                          И опять начал блокировать защищенные почтовые серверы yandex.ru. Оутлук не может получить почту. После закрытия Касперского всё доставляется. Уже был такой баг у меня. Помогла переустановка Касперского. Вот опять... Но начисто же ставил...

                                          Windows 11 Pro 23H2 (Лицензия) ЦП: Intel Core i3-10105 3,7 GHz ОЗУ: 16GB Видео: Intel HD 630 HDD: 1TB Тестирование: (KIS\KTS\Standard\Plus) 2019-2022 (тестирую на реальной физической машине), изоляция (виртуализация) ядра системы включена.

                                          1 Reply Last reply
                                          0

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky