Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320
-
Добрый день!
Доступен новый бета билд.
Скачать дистрибутивы вы можете по ссылке:
Kaspersky — Скачать
VPN — Скачать
KSOS — Скачать
Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.
Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.
Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.
Важно:
NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.
Известные моменты:
-
Блоки на вкладках могут меняться местами (отрисовываться в случайном порядке)
-
плагины больше не активируются автоматически
-
появилось новое (дополнительное) окно мониторинга - оно пока в разработке. Старое продолжает работать.
Полезная информация:
-
Драйвер верифаер по-умолчанию выключен. Но App - включен!
-
Kaspersky представлен тремя уровнями защиты: Basic, Standard, Plus.
-
Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить"
-
-
Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.
-
@alexeyk это в каком-то одном дистрибутиве так или во всех?

-
У меня plus, тоже не отключается
-
Добрый день!
Доступен новый бета билд.
Скачать дистрибутивы вы можете по ссылке:
Kaspersky — Скачать
VPN — Скачать
KSOS — Скачать
Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.
Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.
Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.
Важно:
NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.
Известные моменты:
-
Блоки на вкладках могут меняться местами (отрисовываться в случайном порядке)
-
плагины больше не активируются автоматически
-
появилось новое (дополнительное) окно мониторинга - оно пока в разработке. Старое продолжает работать.
Полезная информация:
-
Драйвер верифаер по-умолчанию выключен. Но App - включен!
-
Kaspersky представлен тремя уровнями защиты: Basic, Standard, Plus.
-
Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить"
@dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
.NET Runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.
Нужно ли устанавливать .NET Runtime вручную или установщик KIS сам это сделает?
Можно ли использовать .NET 7.0.0?
-
-
@dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
.NET Runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.
Нужно ли устанавливать .NET Runtime вручную или установщик KIS сам это сделает?
Можно ли использовать .NET 7.0.0?
@michel said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
Нужно ли устанавливать .NET Runtime вручную или установщик KIS сам это сделает?
должен сам
Можно ли использовать .NET 7.0.0?
скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается. попробую уточнить
-
Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.
звучит как баг
-
@michel said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
Нужно ли устанавливать .NET Runtime вручную или установщик KIS сам это сделает?
должен сам
Можно ли использовать .NET 7.0.0?
скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается. попробую уточнить
@dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается.
Несколько странно, насколько я знаю каждая последующая версия .NET как правило включает в себя то что есть и то что нужно из старой. Хотя раньше бывали конечно исключения что нужно было иметь для нормальной работы каких-то программ и старую версию .NET и новую одновременно, но речь как правило шла о сильно различающихся по номерам версиях. Переход интерфейса антивируса с .NET 4 на .NET 6 это понятно, большой скачок, но неужели между .NET 6 и .NET 7 такая большая разница что теряется совместимость? А уж остутствие совместимости в рамках одной глобальной версии (6.010 - да, а 6.011 - уже нет) это уж точно перебор. (Это моё личное мнение и не более того если что)
-
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.
звучит как баг
-
@dmitriy-pisarets Нагрузка на систему падает, а не продукт.) Хотя краш тоже был, попозже выложу дамп.
На верифаер нужен баг-репорт? И еще на перемешивание блоков при повторных открытиях в разделах Безопасность и т.п (скрин)?

@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
еще на перемешивание блоков при повторных открытиях в разделах Безопасность и т.п (скрин)?
это я сейчас в известное добавлю =)
по верифаеру можете не собирать, но сделайте минимальный репорт, я к нему номер баги привяжу
-
@dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается.
Несколько странно, насколько я знаю каждая последующая версия .NET как правило включает в себя то что есть и то что нужно из старой. Хотя раньше бывали конечно исключения что нужно было иметь для нормальной работы каких-то программ и старую версию .NET и новую одновременно, но речь как правило шла о сильно различающихся по номерам версиях. Переход интерфейса антивируса с .NET 4 на .NET 6 это понятно, большой скачок, но неужели между .NET 6 и .NET 7 такая большая разница что теряется совместимость? А уж остутствие совместимости в рамках одной глобальной версии (6.010 - да, а 6.011 - уже нет) это уж точно перебор. (Это моё личное мнение и не более того если что)
@new-kis-user-2012 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
это уж точно перебор.
я попробую уточнить у коллег, кто этим занимается, и получить от них корректный ответ.
-
@dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
скорее всего нет, знаю точно что 6.011 не поддерживается.
Несколько странно, насколько я знаю каждая последующая версия .NET как правило включает в себя то что есть и то что нужно из старой. Хотя раньше бывали конечно исключения что нужно было иметь для нормальной работы каких-то программ и старую версию .NET и новую одновременно, но речь как правило шла о сильно различающихся по номерам версиях. Переход интерфейса антивируса с .NET 4 на .NET 6 это понятно, большой скачок, но неужели между .NET 6 и .NET 7 такая большая разница что теряется совместимость? А уж остутствие совместимости в рамках одной глобальной версии (6.010 - да, а 6.011 - уже нет) это уж точно перебор. (Это моё личное мнение и не более того если что)
@new-kis-user-2012, зависит от breaking changes в самом фреймворке, но обычно внутри минорных версий такого нет, просто сам продукт тестировали под конкретный билд .NET и под этим билдом продукт гарантировано работает, под билдами выше программа скорее всего тоже будет работать, но без гарантий.
Вот в .NET 7 действительно могут быть всякие критические изменения, несовместимые с 6.х и тогда продукт может перестать работать.
Жаль, что не стали сразу под .NET 7 пилить, там обещают улучшенный перформанс.
-
Добрый день!
Доступен новый бета билд.
Скачать дистрибутивы вы можете по ссылке:
Kaspersky — Скачать
VPN — Скачать
KSOS — Скачать
Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.
Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.
Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.
Важно:
NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.
Известные моменты:
-
Блоки на вкладках могут меняться местами (отрисовываться в случайном порядке)
-
плагины больше не активируются автоматически
-
появилось новое (дополнительное) окно мониторинга - оно пока в разработке. Старое продолжает работать.
Полезная информация:
-
Драйвер верифаер по-умолчанию выключен. Но App - включен!
-
Kaspersky представлен тремя уровнями защиты: Basic, Standard, Plus.
-
Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить"
-
-
@dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.
А предыдущий билд (21.9.1.232) работал под .NET 4.8?
@michel said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
@dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
NET runtime 6.010 требуется для корректной работы приложения.
А предыдущий билд (21.9.1.232) работал под .NET 4.8?
Насколько я вижу в теме для 21.9.1 также заявлено требование .NET 6 а вот в теме по 21.9.0 ещё не было заявлено.
-
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
еще на перемешивание блоков при повторных открытиях в разделах Безопасность и т.п (скрин)?
это я сейчас в известное добавлю =)
по верифаеру можете не собирать, но сделайте минимальный репорт, я к нему номер баги привяжу
-
Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.
Имеете ввиду, через AppVerifier_off-x64.reg?
А разве AppVerifier и механизмы отладки в GUI - это одно и тоже?
-
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
Верифаер в сборке не отключается ни через GUI, ни через reg-файл. Хотя через reg-файл разделы реестра удаляются и нагрузка после ребута падает, но в GUI показывает, что отладка включена.
Имеете ввиду, через AppVerifier_off-x64.reg?
А разве AppVerifier и механизмы отладки в GUI - это одно и тоже?
@unclwish said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.9.3.320:
Имеете ввиду, через AppVerifier_off-x64.reg?
Да.
А разве AppVerifier и механизмы отладки в GUI - это одно и тоже?
В продуктах ЛК есть ссылки на справочные материалы. Если нажать на знак "?" около опции, по которой требуется информация, то эта справка откроется.
В статье сказано, как отключаются механизмы отладки. Раз Driver Verivier отключен, о чем говорится в каждом описании к бете, то остается App Verifier.

-
При ручной выгрузке Kaspersky, в окне Безопасность Windows, стоит статус "Kaspersky отложено". По нажатию кнопки "Включить" ничего не происходит. Касперский не запускает.
Запуск через Пуск не помог.
В памяти висят три процесса avp.exe, один из которых использует четверть процессорного времени, остальные 0-1.
Похоже на то, что 1-й процесс - не до конца выгрузился исходный процесс. 2-й - через безопасность винды, а 3-й через Пуск.
Минут 10 ждал - всё также - три процесса и не один не работает, буду перезагружать комп.
Что-то совсем корявый билд какой-то...
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»