Торрент-трекеры
-
Добрый день! А они точно заблокированы РКН? В реестре их не вижу, а по рутрекру весной вроде новость была, или я не прав?
@jarvis said in Торрент-трекеры:
Добрый день! А они точно заблокированы РКН? В реестре их не вижу, а по рутрекру весной вроде новость была, или я не прав?
Добрый день!
Можно перейти не только на торрент-трекеры, но и на другие ресурсы, занесенные в реестр "РКН" и имеющие статус "Заблокированный".
Реестр РКН: https://reestr.rublacklist.net/ru/
Для верности я выделял ссылку, выбирал "копировать", в новой вкладке в адресной строке нажимал ПКМ: "Вставить и перейти".
Мой провайдер "Ростелеком" переход на те же трекеры блокирует.
-
Это баг не этой версии, на релизе тоже воспроизводится. Ну и о чем ранее сообщал.

-
Это баг не этой версии, на релизе тоже воспроизводится. Ну и о чем ранее сообщал.

@angeldragon said in Торрент-трекеры:
Это баг не этой версии, на релизе тоже воспроизводится. Ну и о чем ранее сообщал.

Да, я знаю, что проблемы в настройках серверов. Баг воспроизводится и на смартфоне. Теле2, как и Ростелеком, доступ к данным ресурсам блокирует. Зато с активированным KSeC доступ свободный.
-
Это баг не этой версии, на релизе тоже воспроизводится. Ну и о чем ранее сообщал.

@angeldragon said in Торрент-трекеры:
Думаю будет неактуально, так как по имеющимся данным продавать в будущем лицензии KSeC на территории РФ не планируют.
А почему? Что случилось? VPN от Kaspersky в РФ вообще продавать\предоставлять (даже в бесплатном режиме?) не будут? Или будут но только в составе другого продукта\лицензии? Для обхода блокировок РКН конечно этот продукт надёжно не подходит (да он и не позиционировался для этого и не задумывался, по понятным причинам компания сразу согласилась выполнять требования РКН и закона РФ), но он может подходить и выручить в ситуациях когда в РФ доступ к ресурсу не заблокирован со стороны РКН, но наоборот заблокирван доступ из РФ напрямую со стороны самих сервисов западных компаний из-за санкций (напрмер как Microsoft заблокировала скачивание образов Windows и некоторые другие свои сервсиы для РФ). Да и основное предназначение продукта (которое и было изначально заявлено) - обеспечение конфиденциальности и безопасности данных - никто не отменял. Почему же хотят прекратить продажу в РФ!?
@angeldragon said in Торрент-трекеры:
Ну и о чем ранее сообщал.

Это где такое? Ссылку можно? Или ещё лучше скриншот с такой же надписью, но так чтобы было видно всё окно браузера и весь полный адрес страницы из адресной строки браузера (например ввиде дополнительной всплывающей подсказки). У себя такого не наблюдаю, Открываю страницу KSeC на официальном сайте компании для РФ и там спокойно предлагается купить KSeC и с оплатой\ценами в рублях.
-
@angeldragon said in Торрент-трекеры:
Думаю будет неактуально, так как по имеющимся данным продавать в будущем лицензии KSeC на территории РФ не планируют.
А почему? Что случилось? VPN от Kaspersky в РФ вообще продавать\предоставлять (даже в бесплатном режиме?) не будут? Или будут но только в составе другого продукта\лицензии? Для обхода блокировок РКН конечно этот продукт надёжно не подходит (да он и не позиционировался для этого и не задумывался, по понятным причинам компания сразу согласилась выполнять требования РКН и закона РФ), но он может подходить и выручить в ситуациях когда в РФ доступ к ресурсу не заблокирован со стороны РКН, но наоборот заблокирван доступ из РФ напрямую со стороны самих сервисов западных компаний из-за санкций (напрмер как Microsoft заблокировала скачивание образов Windows и некоторые другие свои сервсиы для РФ). Да и основное предназначение продукта (которое и было изначально заявлено) - обеспечение конфиденциальности и безопасности данных - никто не отменял. Почему же хотят прекратить продажу в РФ!?
@angeldragon said in Торрент-трекеры:
Ну и о чем ранее сообщал.

Это где такое? Ссылку можно? Или ещё лучше скриншот с такой же надписью, но так чтобы было видно всё окно браузера и весь полный адрес страницы из адресной строки браузера (например ввиде дополнительной всплывающей подсказки). У себя такого не наблюдаю, Открываю страницу KSeC на официальном сайте компании для РФ и там спокойно предлагается купить KSeC и с оплатой\ценами в рублях.
@new-kis-user-2012 said in Торрент-трекеры:
А почему? Что случилось?
Не подскажу, придет время, объявят официально, если не изменят своего решения.
@new-kis-user-2012 said in Торрент-трекеры:
Это где такое? Ссылку можно?
На сайте, прямой ссылки нет, не у всех это отображается.
-
Это баг не этой версии, на релизе тоже воспроизводится. Ну и о чем ранее сообщал.

@angeldragon said in Торрент-трекеры:
Это баг не этой версии, на релизе тоже воспроизводится. Ну и о чем ранее сообщал.

На данный момент 17.10.2022 20 час. 30 мин. баг не воспроизводится.
-
@angeldragon said in Торрент-трекеры:
Думаю будет неактуально, так как по имеющимся данным продавать в будущем лицензии KSeC на территории РФ не планируют.
А почему? Что случилось? VPN от Kaspersky в РФ вообще продавать\предоставлять (даже в бесплатном режиме?) не будут? Или будут но только в составе другого продукта\лицензии? Для обхода блокировок РКН конечно этот продукт надёжно не подходит (да он и не позиционировался для этого и не задумывался, по понятным причинам компания сразу согласилась выполнять требования РКН и закона РФ), но он может подходить и выручить в ситуациях когда в РФ доступ к ресурсу не заблокирован со стороны РКН, но наоборот заблокирван доступ из РФ напрямую со стороны самих сервисов западных компаний из-за санкций (напрмер как Microsoft заблокировала скачивание образов Windows и некоторые другие свои сервсиы для РФ). Да и основное предназначение продукта (которое и было изначально заявлено) - обеспечение конфиденциальности и безопасности данных - никто не отменял. Почему же хотят прекратить продажу в РФ!?
@angeldragon said in Торрент-трекеры:
Ну и о чем ранее сообщал.

Это где такое? Ссылку можно? Или ещё лучше скриншот с такой же надписью, но так чтобы было видно всё окно браузера и весь полный адрес страницы из адресной строки браузера (например ввиде дополнительной всплывающей подсказки). У себя такого не наблюдаю, Открываю страницу KSeC на официальном сайте компании для РФ и там спокойно предлагается купить KSeC и с оплатой\ценами в рублях.
@new-kis-user-2012 вот есть такая ссылка: https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm
С такой картинкой:

-
@new-kis-user-2012 вот есть такая ссылка: https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.8/ru-RU/239535.htm
С такой картинкой:

@angeldragon Да, Вы были правы к сожалению. Вот уже и другие пользователи ЗДЕСЬ интересуются важными и интересными нюансами в связи с этим.
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»



