Kaspersky\VPN\KSOS — 21.8.0.133 MR8 !

• Я что-то забыл уже. В релизах после установки обновления версии Касперского, в MyKaspesky перезаходить не надо?

• @unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.8\.0\.133 MR8 \!:

Я что-то забыл уже. В релизах после установки обновления версии Касперского, в MyKaspesky перезаходить не надо?

Смотрите по ситуации. Здесь ошибиться невозможно. Все находится на "поверхности".

• @dimakor83 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.8\.0\.133 MR8 \!:

@unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.8\.0\.133 MR8 \!:

Я что-то забыл уже. В релизах после установки обновления версии Касперского, в MyKaspesky перезаходить не надо?

Смотрите по ситуации. Здесь ошибиться невозможно. Все находится на "поверхности".

Что-то я не понял вас. Я давно релизы не использовал, всё время на бетах или TR. Поэтому и спрашиваю, может кто-то недавно пользовался релизом и обновлялся.

@dimakor83 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.8\.0\.133 MR8 \!:

Что-то я не понял вас. Я давно релизы не использовал, всё время на бетах или TR. Поэтому и спрашиваю, может кто-то недавно пользовался релизом и обновлялся.

Если обновить продукт с предыдущей до актуальной версии, настройки подхватятся из предыдущей версии. Если продукт установить, предварительно удалив предыдущую версию, то нужно ориентироваться  по надписи "Профиль" в главном окне приложения. К тому же, анинсталлер продуктов "ЛК" позволяет оставить настройки для вновь устанавливаемого приложения.

• @dimakor83 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.8\.0\.133 MR8 \!:

Если обновить продукт с предыдущей до актуальной версии, настройки подхватятся из предыдущей версии. Если продукт установить, предварительно удалив предыдущую версию, то нужно ориентироваться  по надписи "Профиль" в главном окне приложения. К тому же, анинсталлер продуктов "ЛК" позволяет оставить настройки для вновь устанавливаемого приложения.

То есть, если обновить без удаления, "поверх", то авторизация в MyKaspersky сохраняется? И повторно входить не надо?

То есть, если обновить без удаления, "поверх", то авторизация в MyKaspersky сохраняется? И повторно входить не надо?

В данном случае повторной авторизации не потребуется.

• Он положение окна не сохраняет. Постояно наровит в центре появиться.

"Быстрая проверка" и "Найти, как ускорить компютер" сливаються с фоном. Один цвет и без рамки. Только по тени можно понять что тут что то не так.

• , last edited by D1mar0n

Ещё в первых бета версиях новой линейки заметил интересную вещь:

При попытке добавить доверенную программу мы видим надпись в заголовке "Выбор файла или папки для исключения из проверки" - тут ключевое слово "ПАПКИ", но при попытке указать "ПАПКУ" программа требует указать "ФАЙЛ"! В итоге добавить "ПАПКУ" для исключения не предоставляется возможным. Может это смогут исправить в этой версии...

• @d1mar0n

Ваше замечание очень даже корректно. Чуть раскрою смысл: речь идёт о доверенных программах, а не исключениях. Здесь либо менять формулировку и убирать "папки", либо разрешать добавлять их [папки], а не только файлы.

Дождёмся сотрудников после выходных, они дадут комментарий.

• @r3l4x @d1mar0n а багу заводили на форуме? Что-то подобное уже видел и там были какие-то комментарии.

• Всё, касперский забанил этот сайт. Считает его поделкой. Сертификат кончился или слетел.

• @angeldragon

при беглом поиске по баг-трекеру не нашлось.

• @kotgdi

это сертификат истёк. Я уже доложил ответственным.

• c:\Windows\Temp\cpuz152\cpuz152_x64.sys и c:\Windows\Temp\cpuz154\cpuz154_x64.sys вирус или нет? Касперский даёт добро, удолить не может. Даже фар отказывает удолять. Не ссылаясь что они используются. Программа не та и не другая не стоит и в мусорке вроде как не должны быть. Виус, не вирус?

• @kotgdi драйверы cpu-z. Но наличие в темп -- может быть сомнительно.

Что говорит virustotal?

• virustotal.com если. То кроме 4 пунктов, под которые не подпадают файлы проходит. Хотя он вроде как под ехе задуман. Хотя если файл открыть то являеться ехе файлом под Win32.

• @kotgdi https://opentip.kaspersky.com/

загрузите ещё сюда. Если будет вердикт, что файл безопасный, там можно не согласиться и его ещё раз детально проверят специалисты.

• , last edited by KOTGDI

Оба без вирусов.

Перезагрузка. Удоление и БСОД. Будем наблюдать.

• @angeldragon

Я не заводил, если честно, то пользуюсь (устанавливаю) Касперского периодически. Есть глюк, который существует (по крайней мере замечен мною) с первой версии KTS: при установленном Mailbird и после установки Касперского (KTS, KIS, Standart, Plus..) пропадает возможность использовать эмодзи. Никакие настройки не помогают - только удаления Касперского... писал и высылал все логи 3 года подряд, так до сих пор и исправляют... По этой причине просто опускаются руки о чём-то сообщать ещё. Извиняюсь за офтоп...

• Продолжение истории. Тут заглянул в карантин. Там файл f_xxxx, который опознавался как не вирус, а инструмент по идентификации дров. Искал до этого всего дрова на сканер. Видимо на одном из сайтов подцепил. Самое что интересное когда я его удалил. Почему то на системном уровне заблокировались днс сервера. Решил перезагрузить комп. После загрузки начались нехорошие вещи с експлоуером. После нескольких тыков на кнопку виндовс, БСОД. Сижу проверяю систему на повреждения. Надо пересмотреть политику на эти инструменты.

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.