Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!
-
Добрый день!
Доступен новый бета билд.
Скачать дистрибутивы вы можете по ссылке:
Kaspersky — Скачать
VPN — Скачать
KSOS — Скачать
Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.
Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.
Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.
На данный момент мы не запускали обновление до этого билда. Получить его можно только скачав по ссылкам выше.
Известные проблемы:
-
Можно встретить непереведенный текст.
-
Информационные статьи (с адресом https://support.kaspersky.com/help/...) доступны в языках: ru-RU и en-US, остальные языки появятся в Июле.
Полезная информация:
-
Драйвер верифаер по-умолчанию выключен. Но App - включен!
-
Kaspersky представлен тремя уровнями защиты: Basic, Standard, Plus.
-
Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить"
-
-
Доброго дня! Кто-нибудь знает способ отключить эти постоянные непрочитанные уведомления о том, что включены трейсы? На самом деле они отключены, в аудите системы галку с этих уведомлений снял. А то приходится вообще все продуктовые уведомления отключать.

-
Доброго дня! Кто-нибудь знает способ отключить эти постоянные непрочитанные уведомления о том, что включены трейсы? На самом деле они отключены, в аудите системы галку с этих уведомлений снял. А то приходится вообще все продуктовые уведомления отключать.

@alexeyk, я попробую уточнить у коллег, но звучит подозрительно.
-
Доброго дня! Кто-нибудь знает способ отключить эти постоянные непрочитанные уведомления о том, что включены трейсы? На самом деле они отключены, в аудите системы галку с этих уведомлений снял. А то приходится вообще все продуктовые уведомления отключать.

@alexeyk, коллегам не удалось воспроизвести. зато они нашли новую проблему в этом сценарии и просили передать вам благодарность.
по вашей ситуации:
-
спрашивают после рестарта ПК воспроизводится стабильно?
-
если воспроизводится, заводите баг с трейсами.
-
P.S. не могло ли случится такого сценария: вы запустили продукт, не было уведомления (так как был режим "не беспокоить"), вы отключили уведомление в настройках, режим "не беспокоить" закончился, вам показали уведомление?
-
-
@alexeyk, коллегам не удалось воспроизвести. зато они нашли новую проблему в этом сценарии и просили передать вам благодарность.
по вашей ситуации:
-
спрашивают после рестарта ПК воспроизводится стабильно?
-
если воспроизводится, заводите баг с трейсами.
-
P.S. не могло ли случится такого сценария: вы запустили продукт, не было уведомления (так как был режим "не беспокоить"), вы отключили уведомление в настройках, режим "не беспокоить" закончился, вам показали уведомление?
@dmitriy-pisarets Да, воспроизводится после рестарта. Выяснил, как именно воспроизвести. Это уведомление появляется через 5 сек после закрытия браузера (я проверял FF и Edge). Вкл/откл расширения KP никак не влияет. Но иногда может перестать появляться - вот как сейчас. Пока пишу это сообщение, открываю и закрываю другой браузер - уведомления нет. Но через какое-то время снова начинает появляться: запуск браузера - его закрытие - уведомление.
По сценарию - нет, я отключил эти уведомления в настройках продукта уже после того, как они стали регулярно появляться. Режим "не беспокоить" не отключается при выключении этих уведомлений в аудите. Вообще ничто на них не влияет, кроме полного отключение нотификаций для продукта в ОС.
Трейсы уже собрал, чуть позже оформлю.
P.S. Благодарю за благодарность, рад поучаствовать.)
P.P.S. Похоже, что все-таки иногда уведомления просто тормозят и появляются с длительной задержкой. Обычное явление для Win 10/11.
-
-
Какая-то защита, чтобы люди не подключали свои устройства к порталу или же решили сразу же начать с негатива?
Зачем после первого ввода почты запрашивать капчу? Обычно ее запрашивают после того, как пару раз неверно введут пароль или несколько десятков аккаунтов подряд подключают. Здесь кто-то явно накосячил.

Страховая компания АО Лаборатория Касперского?


-
У кого-то была ошибка установки патча?
Событие: Ошибка установки патча Результат: Ошибка установки патча Ошибка: Error_0x80070BC2 Тип объекта: Файл Имя объекта: drivers_x64.msp Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM Тип пользователя: Системный пользователь
-
Какая-то защита, чтобы люди не подключали свои устройства к порталу или же решили сразу же начать с негатива?
Зачем после первого ввода почты запрашивать капчу? Обычно ее запрашивают после того, как пару раз неверно введут пароль или несколько десятков аккаунтов подряд подключают. Здесь кто-то явно накосячил.

Страховая компания АО Лаборатория Касперского?


@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
Страховая компания АО Лаборатория Касперского?
Это что ли платную страховку какую-то уже навязывают прямо из продукта? Это уже перебор. По моему это только запутает и напугает многих пользователей. Как от этого отказаться?
-
У кого-то была ошибка установки патча?
Событие: Ошибка установки патча Результат: Ошибка установки патча Ошибка: Error_0x80070BC2 Тип объекта: Файл Имя объекта: drivers_x64.msp Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM Тип пользователя: Системный пользователь
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
У кого-то была ошибка установки патча?
Событие: Ошибка установки патча
Результат: Ошибка установки патча
Ошибка: Error_0x80070BC2
Тип объекта: Файл
Имя объекта: drivers_x64.msp
Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM
Тип пользователя: Системный пользователь>  > У всех. Уже заведена [бага](/topic/4333), к которой я прикреплял трейсы и папки с файлами, которые создаются при обновлении антивирусных баз. Путь к файлам: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.7\Bases\PATCH, и, судя по тому, что со временем создается не одна папка, можно предположить, что в дальнейшем бага может воспроизводится без внесения информации об ошибке в отчеты по обновлению антивирусных баз. -
У кого-то была ошибка установки патча?
Событие: Ошибка установки патча Результат: Ошибка установки патча Ошибка: Error_0x80070BC2 Тип объекта: Файл Имя объекта: drivers_x64.msp Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM Тип пользователя: Системный пользователь
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
У кого-то была ошибка установки патча?
Да, дважды за день прилетали какие-то обновления с ошибками в отчетах. Но при этом в логах вроде бы все хорошо. Потом прилетать перестали.)

-
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
У кого-то была ошибка установки патча?
Да, дважды за день прилетали какие-то обновления с ошибками в отчетах. Но при этом в логах вроде бы все хорошо. Потом прилетать перестали.)

@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
У кого-то была ошибка установки патча?
Да, дважды за день прилетали какие-то обновления с ошибками в отчетах. Но при этом в логах вроде бы все хорошо. Потом прилетать перестали.)

Проверьте папки по пути: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.7\Bases\PATCH, может там уже более одной папки. Названия папок нумеруются: 1; 2; 3 и тд.
-
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
У кого-то была ошибка установки патча?
Да, дважды за день прилетали какие-то обновления с ошибками в отчетах. Но при этом в логах вроде бы все хорошо. Потом прилетать перестали.)

Проверьте папки по пути: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.7\Bases\PATCH, может там уже более одной папки. Названия папок нумеруются: 1; 2; 3 и тд.
-
@dimakor83 Проверил - только две.)

@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
@dimakor83 Проверил - только две.)

И у меня только две.
-
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
У кого-то была ошибка установки патча?
Да, дважды за день прилетали какие-то обновления с ошибками в отчетах. Но при этом в логах вроде бы все хорошо. Потом прилетать перестали.)

Проверьте папки по пути: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.7\Bases\PATCH, может там уже более одной папки. Названия папок нумеруются: 1; 2; 3 и тд.
@dimakor83 получается баг еще с предыдущей версии идет.
@alexeyk отчеты обновления оставляют желать лучшего, как и другие. По этим отчетам сложновато определить в чем проблема, а для некоторых компонентов их вообще нет

-
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
Страховая компания АО Лаборатория Касперского?
Это что ли платную страховку какую-то уже навязывают прямо из продукта? Это уже перебор. По моему это только запутает и напугает многих пользователей. Как от этого отказаться?
@new-kis-user-2012 это должна быть особенность Premium подписки, но она почему-то не указана в таблица сравнении.
Все остальное нужно тестировать

-
Доброго дня! Кто-нибудь знает способ отключить эти постоянные непрочитанные уведомления о том, что включены трейсы? На самом деле они отключены, в аудите системы галку с этих уведомлений снял. А то приходится вообще все продуктовые уведомления отключать.

@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
Доброго дня! Кто-нибудь знает способ отключить эти постоянные непрочитанные уведомления о том, что включены трейсы? На самом деле они отключены, в аудите системы галку с этих уведомлений снял. А то приходится вообще все продуктовые уведомления отключать.

У меня сразу после установки выскочил тост, и потом каждые секунд 15 ещё повторяется, что, конечно, раздражает.
-
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
Доброго дня! Кто-нибудь знает способ отключить эти постоянные непрочитанные уведомления о том, что включены трейсы? На самом деле они отключены, в аудите системы галку с этих уведомлений снял. А то приходится вообще все продуктовые уведомления отключать.

У меня сразу после установки выскочил тост, и потом каждые секунд 15 ещё повторяется, что, конечно, раздражает.
@r3l4x said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
Доброго дня! Кто-нибудь знает способ отключить эти постоянные непрочитанные уведомления о том, что включены трейсы? На самом деле они отключены, в аудите системы галку с этих уведомлений снял. А то приходится вообще все продуктовые уведомления отключать.

У меня сразу после установки выскочил тост, и потом каждые секунд 15 ещё повторяется, что, конечно, раздражает.
Скорее всего это баг модуля "Аудит системы". У меня тост не выскакивает, но уведомление показывает.


При нажатии "Подробнее", открывается окно "Отчеты", модуль "Аудит системы".

-
@dimakor83 получается баг еще с предыдущей версии идет.
@alexeyk отчеты обновления оставляют желать лучшего, как и другие. По этим отчетам сложновато определить в чем проблема, а для некоторых компонентов их вообще нет

@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
По этим отчетам сложновато определить в чем проблема
А зачем пользователю определять, в чем тут проблема? На это есть логи, трейсы, дампы и т.д., в которых разберутся специалисты.
получается баг еще с предыдущей версии идет.
Такой баг идет как минимум с MR5, по крайней мере мне известно о таком поведении с этой версии. В ЛК тоже знают. Раз не спешат исправлять, значит на то есть причины.
-
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
По этим отчетам сложновато определить в чем проблема
А зачем пользователю определять, в чем тут проблема? На это есть логи, трейсы, дампы и т.д., в которых разберутся специалисты.
получается баг еще с предыдущей версии идет.
Такой баг идет как минимум с MR5, по крайней мере мне известно о таком поведении с этой версии. В ЛК тоже знают. Раз не спешат исправлять, значит на то есть причины.
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
А зачем пользователю определять, в чем тут проблема? На это есть логи, трейсы, дампы и т.д., в которых разберутся специалисты.
Переписываться неделями с поддержкой особо желания наверно у пользователя нет, легче глянуть отчеты и не тревожить лишний раз поддержку, а быстренько все самому поправить. Иначе можно вовсе вырезать отчеты, всегда же можно все трассировать и там уже во всей куче смотреть.
-
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
По этим отчетам сложновато определить в чем проблема
А зачем пользователю определять, в чем тут проблема? На это есть логи, трейсы, дампы и т.д., в которых разберутся специалисты.
получается баг еще с предыдущей версии идет.
Такой баг идет как минимум с MR5, по крайней мере мне известно о таком поведении с этой версии. В ЛК тоже знают. Раз не спешат исправлять, значит на то есть причины.
@alexeyk said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
@angeldragon said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.7.3.154 Добавили смену тем темная/светлая!:
По этим отчетам сложновато определить в чем проблема
А зачем пользователю определять, в чем тут проблема? На это есть логи, трейсы, дампы и т.д., в которых разберутся специалисты.
получается баг еще с предыдущей версии идет.
Такой баг идет как минимум с MR5, по крайней мере мне известно о таком поведении с этой версии. В ЛК тоже знают. Раз не спешат исправлять, значит на то есть причины.
Тут дело в другом. Никто не заводит баг-репорты по данной проблеме. И это "тянется" как минимум с MR5. Меня по крайней мере тосты не беспокоят, хотя баг воспроизводится, что прекрасно видно в моем предыдущем комментарии.
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»