#4309 Kaspersky Plus после активации не предлагает первоначальную настройку программы

• Rejected

, last edited by Jarvis

Шаги воспроизведения:

1. Установить и активировать Kaspersky Plus
    2. Сразу после активации откроется главное окно

Актуальный результат:

Kaspersky Plus не предлагает первоначальную настройку программы: "Включить анти-баннер"; "Установка KPM"; "Не потерять код активации (войти в аккаунт)"; "Активация резервного копирования"

Ожидаемый результат:

Сразу после активации Kaspersky Plus предложит первоначальную настройку программы. как это было реализовано в предыдущих MR

System Settings

Operating system: Win 10, x64

System: Intel Core i5-10400F, MSI H410M Pro, ОЗУ 16 Гб

Product: PLUS

Product Version: 21.7.1.91

Language: ru-RU

Product Logs: https://drive.google.com/file/d/1ls38cNDLmRT8d6jv4yVj-ry0zU7qu4ZS/view?usp=sharing

• Добрый день!

Это называется приветственный тур, я понял, но есть вопрос: вы ставили MR7 на ОС, где раньше не было продуктов Kaspersky? То есть кнопка активации лицензии всё-таки была, а дальше сразу появилось главное окно, верно?

• , last edited by dimakor83

@r3l4x said in Kaspersky Plus после активации не предлагает первоначальную настройку программы:

Добрый день!

Это называется приветственный тур, я понял, но есть вопрос: вы ставили MR7 на ОС, где раньше не было продуктов Kaspersky? То есть кнопка активации лицензии всё-таки была, а дальше сразу появилось главное окно, верно?

В ОС устанавливались сборки бета-версий Kaspersky Plus 21.6. Т.е. Бета - тестирование на данной ОС шло полным ходом. После удаления RC MR6 я не один раз устанавливал бета - версию Kaspersky Plus 21.7.1.91. Каждый запуск Kaspersky Plus после активации "блистал" отсутствием "приветственного тура". Он предлагал войти в учетную запись, затем произвести быструю проверку системы на вирусы, но я традиционно нажимал на кнопку "Пропустить". Но суть бага не в этом.

• Дмитрий, а вы можете по зеленой кнопке "подробнее" пройти в центр уведомлений и открыть вторую вкладку (рекомендации) там что-то есть? "карусель" предложений на главной странице приложения просто дублирует часть рекомендаций из центра уведомлений.
  • , last edited by dimakor83

@jarvis said in Kaspersky Plus после активации не предлагает первоначальную настройку программы:

Дмитрий, а вы можете по зеленой кнопке "подробнее" пройти в центр уведомлений и открыть вторую вкладку (рекомендации) там что-то есть? "карусель" предложений на главной странице приложения просто дублирует часть рекомендаций из центра уведомлений.

Да, согласен. Во вкладке "Советы" действительно все это есть. Вопросов не имею.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.