Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.7.349

• @unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.7\.349:

Я и создавал отдельные - 7 штук было.

Это @ANGElDRAGON имел ввиду про список багов\вопросов от @kotgdi. Там, действительно, нужно каждый случай разбирать отдельно.

• оказалось, что при сборке бета билдов не попали подписи некоторых файлов из dev-ветки. (https://eap.kaspersky.com/topic/4239) Исправили процесс сборки. Я пересобрал только ru-RU и en-EN в tier Plus, и обновил в папке.  

В билде 292 эти файлы не были еще подписаны, так что если у вас не было с ними раньше проблем, можете не волноваться. 

• Первые 1,2,4,5 вопроса требуется просто пояснения.

Предупреждение что могут быть поддельные файлы в линуксе(подсистемы винды) с одинаковыми названиями и разными регистрами хорошо, но зачем отключать их? Так дойдём и до андройд(подсистемы винды) приложений.

Включил доверие к подписанным приложениям, посмотрим что будет. Хотя сам поделывал подписи к приложениям подставляя из других приложений(о этом доверия к ним нет).

• @kotgdi said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.7\.349:

Включил доверие к подписанным приложениям, посмотрим что будет. Хотя сам поделывал подписи к приложениям подставляя из других приложений(о этом доверия к ним нет).

Это всё паранойя и от лукавого. :)

Я сам игрался с этой галочкой много лет назад, но поверьте, что от отключения доверия будет больше вреда, чем пользы, вплоть до попадания модулей самого антивируса в ограниченные. Или системных файлов ОС.

• @r3l4x said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.7\.349:

вплоть до попадания модулей самого антивируса в ограниченные

О чём вы, кстати, сообщали тут, спрашивая: "почему продукт блокирует свои же файлы?" Вот и ответ на ваш вопрос.

• Свои не блокирует, а вот винды блокирует и теперь ещё виндовс атакует касперского. Время от времени срабатывает замозащита.

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.