Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.2.203

• Баги с сетью(падение скорости, высокий пинг и т.п.) относить к Касперскому или к обновлению винды с которым пришло отключение кучи сервисов?

• @kotgdi если отключения касперского и перезагрузка ПК помогает -  то баг касперского, если не помогает - значит не баг касперского.

• Блин, баг с уведомлением об использовании камеры так и не могу выцепить... Похоже, он случается только один раз после перезагрузки компьютера... После перезагрузки программы не повторяется...

• @unclwish

я подобное уведомление (об использовании веб-камеры) часто встречаю, если перезапускаю гугл хром, после его падения.и иногда звук раздается, как при подключении или нахождении нового устройства.

и такое поведение наблюдаю уже давно, очень давно., несколько лет

• @kmscom said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.2\.203:

если перезапускаю гугл хром

добрый день! Если верно понял ситуацию, то это из-за обращений браузеров к камере, что-то вроде ping'a. Обычно происходит при старте браузера. Мы такие обращения регистрируем и уведомляем. 

• @dmitriy-pisarets да, возможно. дело в том, что текст уведомления , которое выдается при обращении к камере, что Гугл Хром якобы использует камеру, несколько не соответствует действительности. Дело в том , что обычно под понятием "использовать камеру" понимается , её включение и получение с неё изображения.

но лично я это воспринимаю, как за особенность в работе компонента контроля использования камеры, её защиты. просто об этой особенности не указано в справке.

• @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.2\.203:

@kmscom said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.2\.203:

если перезапускаю гугл хром

добрый день! Если верно понял ситуацию, то это из-за обращений браузеров к камере, что-то вроде ping'a. Обычно происходит при старте браузера. Мы такие обращения регистрируем и уведомляем. 

Да, что-то типа того. У меня происходит только на сайтах, проверяющих доступность камеры. Сразу после старта браузера не происходит. И у меня после проверки доступности камеры иногда сообщение об использовании так и висит вверху экрана. Причем висит и после закрытия хрома... Только перезапуск Касперского.

• @unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.2\.203:

после проверки доступности камеры иногда сообщение об использовании так и висит вверху экрана. Причем висит и после закрытия хрома... Только перезапуск Касперского.

добрый день! Звучит как баг, если сможете отловить (+ скриншот или видео). мы сразу же заведем!

• @kmscom said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.2\.203:

Дело в том , что обычно под понятием "использовать камеру" понимается , её включение и получение с неё изображения.

Добрый день! Я понимаю вашу позицию, но наш компонент защиты реагирует на  событие "включение" камеры, а не анализирует ситуацию на темы вида: "идет ли запись", "как долго работала камера",  и отправляет уведомление. Как вы и писали выше, это особенность реализации. Возможно тут есть место для предложения изменить текст на более логичный.

@unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.2\.203:

после проверки доступности камеры иногда сообщение об использовании так и висит вверху экрана. Причем висит и после закрытия хрома... Только перезапуск Касперского.

добрый день! Звучит как баг, если сможете отловить (+ скриншот или видео). мы сразу же заведем!

Да, вот трудно отловить, чтобы логи записать. А скрин легко. Как появится, сделаю.

• , last edited by UnclWish

Вот, опять уведомление повисло. Ведение логов выключено. Скрины сделал, и при открытом хроме, и после закрытия. Что делать с логами? Если сейчас включу, начало бага то не будет...

Вот, опять уведомление повисло

подскажите. а у вас нет второй веб-камеры? или может вы вторую подключаете иногда? У нас сейчас есть баг открытый на этот сценарий. если у вас всегда была только 1 камера, тогда. к сожалению, без трейсов никак (

@unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.6\.2\.203:

Вот, опять уведомление повисло

подскажите. а у вас нет второй веб-камеры? или может вы вторую подключаете иногда? У нас сейчас есть баг открытый на этот сценарий. если у вас всегда была только 1 камера, тогда. к сожалению, без трейсов никак (

Не, камера одна. Буду ловить с трейсами тогда...

• Что-то у меня https://cloud.qainfo.ru/ не открывается... Поймал баг с уведомлением камеры на трейсы. На yandex disk можно выложить?

На yandex disk можно выложить?

Да, конечно.

• Завел багу. Надеюсь, трейсы покажут что-то.

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.