Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Новости
  4. Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171

Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171

Scheduled Pinned Locked Moved Новости
51 Posts 13 Posters 32.9k Views 11 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • S Offline
    S Offline
    stanisluv
    wrote on last edited by
    #13

    Извиняюсь, что не по теме, но у всех слетела подписка после обновления до патча b? Антивирус попросил перезагрузится и потом подписка пропала.

    Кстати, глобальные обновления теперь устанавливаются гораздо лучше, чем реньше. Антивирус втихую не сносится. Единственное хотелось бы, чтобы уведомление о необходимости перезагрузки системы появлялось периодически, а не только 1 раз.

    А так из глобальных остались только 2 проблемы:

    1. С зависающими стримами.

    2. С неработающим Сбербанк Онлайн из-за сертификата от антивируса. (Давняя проблема).

    A new kis user 2012N 2 Replies Last reply
    0
    • S stanisluv

      Извиняюсь, что не по теме, но у всех слетела подписка после обновления до патча b? Антивирус попросил перезагрузится и потом подписка пропала.

      Кстати, глобальные обновления теперь устанавливаются гораздо лучше, чем реньше. Антивирус втихую не сносится. Единственное хотелось бы, чтобы уведомление о необходимости перезагрузки системы появлялось периодически, а не только 1 раз.

      А так из глобальных остались только 2 проблемы:

      1. С зависающими стримами.

      2. С неработающим Сбербанк Онлайн из-за сертификата от антивируса. (Давняя проблема).

      A Offline
      A Offline
      ANGElDRAGON
      βTester
      wrote on last edited by
      #14

      @stanisluv если речь идет о ТР MR5, то с этим лучше в поддержку уже:  https://support.kaspersky.ru/b2c#contacts

      Если же проблема актуальна в бета-версии, то нужно завести баги в соответствующих разделах с логами

      Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

      S 1 Reply Last reply
      0
      • A ANGElDRAGON

        @stanisluv если речь идет о ТР MR5, то с этим лучше в поддержку уже:  https://support.kaspersky.ru/b2c#contacts

        Если же проблема актуальна в бета-версии, то нужно завести баги в соответствующих разделах с логами

        S Offline
        S Offline
        stanisluv
        wrote on last edited by
        #15

        @angeldragon

        Я думаю это ни то ни другое. 

        1 Reply Last reply
        0
        • r3L4xR r3L4x

          @angeldragon в известных проблемах это есть. Обязательно поправят.

          A Offline
          A Offline
          ANGElDRAGON
          βTester
          wrote on last edited by ANGElDRAGON
          #16

          @r3l4x это понятно, но хотелось бы приблизительные сроки узнать, так как данная бага с предыдущей бета-сборки.


          Заметил что в последнее время продукт падает и дампы не создает. Ожидается ли исправление подобной ситуации или нужно как-то поймать багу с трассировками? 

          Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

          D 1 Reply Last reply
          0
          • S Offline
            S Offline
            stanisluv
            wrote on last edited by
            #17

            Хм, похоже проблемы со сбербанком, обновлением компонентов и подпиской связаны между собой. Т.е. возможно сначала начинает барахлить сбер из-за  сертификата, потом антивирус пытается обновится и не может (слетают компоненты интернет защиты) ну и в дополнении слетает подписка.

            D 1 Reply Last reply
            0
            • M Michel

              @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

              если не работает ни IP, ни URL - что-то новое, Тогда заведите пожалуйста багу и приложите трейсы

              Попробовал пропинговать yandex.ru:

              • без BPM все ОК и по URL, и по IP

              • c VPN не работает ни по URL, ни по IP, открою новый тикет с трейсами.

              M Offline
              M Offline
              Michel
              βTester
              wrote on last edited by
              #18

              @michel said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

              @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

              если не работает ни IP, ни URL - что-то новое, Тогда заведите пожалуйста багу и приложите трейсы

              Попробовал пропинговать yandex.ru:

              • без BPM все ОК и по URL, и по IP

              • c VPN не работает ни по URL, ни по IP, открою новый тикет с трейсами.

              Сейчас попробовал открыть Яндекс под ВПН, теперь все работает.

              Возможно, проблема была исключительно на server-side.

              Intel Core i7, 16GB RAM, Windows 11 Home, 25H2 + All Updates

              1 Reply Last reply
              0
              • K Offline
                K Offline
                KOTGDI
                βTester
                wrote on last edited by
                #19

                Результат отвратительно, доделывайте хотя бы до уровня релизной!!!

                A 1 Reply Last reply
                0
                • K KOTGDI

                  Результат отвратительно, доделывайте хотя бы до уровня релизной!!!

                  A Offline
                  A Offline
                  ANGElDRAGON
                  βTester
                  wrote on last edited by
                  #20

                  @kotgdi по подробнее, пожалуйста. Что именно не устраивает? Какие баги успели завести? Ближе к релизному будет где-то 6.2022, если верить Лицензионному Соглашению.

                  Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                  1 Reply Last reply
                  0
                  • A ANGElDRAGON

                    @r3l4x это понятно, но хотелось бы приблизительные сроки узнать, так как данная бага с предыдущей бета-сборки.


                    Заметил что в последнее время продукт падает и дампы не создает. Ожидается ли исправление подобной ситуации или нужно как-то поймать багу с трассировками? 

                    D Offline
                    D Offline
                    Dmitriy.Pisarets
                    Kaspersky Lab
                    wrote on last edited by
                    #21

                    @angeldragon, добрый день!

                    1. По поводу значков. Они уже исправлены в билдах 21.6.2.**

                    2. по поводу "падений без дампа". можете собрать трейсы после такого падения и создать репорт. Я отправлю коллегам на анализ. 

                    1 Reply Last reply
                    0
                    • S stanisluv

                      Хм, похоже проблемы со сбербанком, обновлением компонентов и подпиской связаны между собой. Т.е. возможно сначала начинает барахлить сбер из-за  сертификата, потом антивирус пытается обновится и не может (слетают компоненты интернет защиты) ну и в дополнении слетает подписка.

                      D Offline
                      D Offline
                      Dmitriy.Pisarets
                      Kaspersky Lab
                      wrote on last edited by
                      #22

                      @stanisluv said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                      (слетают компоненты интернет защиты)

                      Выяснили, что это это известная проблема. Как я понял, это вопрос к серверам обновления, а не приложению. После исправления, должно починиться с получением новых верных баз. 

                      1 Reply Last reply
                      0
                      • S stanisluv

                        Извиняюсь, что не по теме, но у всех слетела подписка после обновления до патча b? Антивирус попросил перезагрузится и потом подписка пропала.

                        Кстати, глобальные обновления теперь устанавливаются гораздо лучше, чем реньше. Антивирус втихую не сносится. Единственное хотелось бы, чтобы уведомление о необходимости перезагрузки системы появлялось периодически, а не только 1 раз.

                        А так из глобальных остались только 2 проблемы:

                        1. С зависающими стримами.

                        2. С неработающим Сбербанк Онлайн из-за сертификата от антивируса. (Давняя проблема).

                        new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012N Offline
                        new kis user 2012
                        wrote on last edited by
                        #23

                        @stanisluv said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                        1. С неработающим Сбербанк Онлайн из-за сертификата от антивируса. (Давняя проблема).

                        Что за проблема? Можете описать подробнее? Она касается только MR5 и\или MR6? Постоянно пользуюсь Сбербанк Online на релизных версиях антивируса (в данный момент это KIS 21MR3) и не наблюдаю подобной проблемы у себя.

                        Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                        S 1 Reply Last reply
                        0
                        • new kis user 2012N new kis user 2012

                          @stanisluv said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                          1. С неработающим Сбербанк Онлайн из-за сертификата от антивируса. (Давняя проблема).

                          Что за проблема? Можете описать подробнее? Она касается только MR5 и\или MR6? Постоянно пользуюсь Сбербанк Online на релизных версиях антивируса (в данный момент это KIS 21MR3) и не наблюдаю подобной проблемы у себя.

                          S Offline
                          S Offline
                          stanisluv
                          wrote on last edited by
                          #24

                          @new-kis-user-2012 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                          @stanisluv said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                          1. С неработающим Сбербанк Онлайн из-за сертификата от антивируса. (Давняя проблема).

                          Что за проблема? Можете описать подробнее? Она касается только MR5 и\или MR6? Постоянно пользуюсь Сбербанк Online на релизных версиях антивируса (в данный момент это KIS 21MR3) и не наблюдаю подобной проблемы у себя.

                          Значит просто везло. Насчёт MR6 ещё не знаю, но проблема проявляется периодически. Смысл её в следующем: при проверке безопасных соединений Kaspersky, как мы знаем, "заменяет" сертификат сайта своим. Так вот из-за этого время от времени в Сбербанке Online становится невозможным проведение любых операций (выдаётся сообщение от тех. ошибке), а с недавнего времени ещё и список продуктов не отображается(в новом интерфейсе сбера). А с JIRA происходит ещё хуже: туда просто становится невозможно зайти. Эту проблему уже где-то на этом форуме обсуждали и даже была рекомендация как сделать так, чтобы проблему обойти и в безопасности не потерять. 

                          1 Reply Last reply
                          0
                          • K Offline
                            K Offline
                            KOTGDI
                            βTester
                            wrote on last edited by
                            #25

                            При установке дефендер что то запретил делать авп.ехе.

                            Проверка: спрашивает пароль на файл и ждёт пока не выберите вариант. Идёт проверка и много повреждёных файлов, с чем это связано? Файлы в архивах.Опять запрещает деятельность системных програ и приложений, закрывает какие то процесы и сервисы. Он же не сообщает, пока не загляянеш в сводку.Долго устанавливается фар менеджер, долго ждёш пока он спросит запустить от администратора, после долго пока поидёт процесс установки.

                            Ну и то что в топике, одна опция даже намёк что это(то что нет перевода). А, ещё когда уберёти квадратики из элементов формы.

                            D 1 Reply Last reply
                            0
                            • K KOTGDI

                              При установке дефендер что то запретил делать авп.ехе.

                              Проверка: спрашивает пароль на файл и ждёт пока не выберите вариант. Идёт проверка и много повреждёных файлов, с чем это связано? Файлы в архивах.Опять запрещает деятельность системных програ и приложений, закрывает какие то процесы и сервисы. Он же не сообщает, пока не загляянеш в сводку.Долго устанавливается фар менеджер, долго ждёш пока он спросит запустить от администратора, после долго пока поидёт процесс установки.

                              Ну и то что в топике, одна опция даже намёк что это(то что нет перевода). А, ещё когда уберёти квадратики из элементов формы.

                              D Offline
                              D Offline
                              Dmitriy.Pisarets
                              Kaspersky Lab
                              wrote on last edited by
                              #26

                              @kotgdi said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                              А, ещё когда уберёти квадратики из элементов формы.

                              добрый день! можете пояснить, что вы имеете ввиду? 

                              K 1 Reply Last reply
                              0
                              • D Dmitriy.Pisarets

                                @kotgdi said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                                А, ещё когда уберёти квадратики из элементов формы.

                                добрый день! можете пояснить, что вы имеете ввиду? 

                                K Offline
                                K Offline
                                KOTGDI
                                βTester
                                wrote on last edited by KOTGDI
                                #27

                                @dmitriy-pisarets к примеру настройка безопасности-Исключения. Вот эти. Check-Box квадратики.

                                new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                                0
                                • UnclWishU Offline
                                  UnclWishU Offline
                                  UnclWish
                                  wrote on last edited by
                                  #28

                                  Впервые у меня Plus сам обновился без багов...

                                  Заметил еще в прошлом билде: при проверке сайта на доступность камеры при нормальном поведении Kaspersky - он показывает уведомление, которое потом исчезает, так как сайт камеру перестаёт использовать.

                                  С прошлого билда после проверки доступности камеры уведомление всё время висит, как будто сайт всё время использует камеру. Причем висит и после закрытия вкладки с этим сайтом. И даже после закрытия браузера! Исчезает только после перезапуска самого Касперского!

                                  У меня одного так?

                                  Windows 11 Pro 23H2 (Лицензия) ЦП: Intel Core i3-10105 3,7 GHz ОЗУ: 16GB Видео: Intel HD 630 HDD: 1TB Тестирование: (KIS\KTS\Standard\Plus) 2019-2022 (тестирую на реальной физической машине), изоляция (виртуализация) ядра системы включена.

                                  1 Reply Last reply
                                  0
                                  • K KOTGDI

                                    @dmitriy-pisarets к примеру настройка безопасности-Исключения. Вот эти. Check-Box квадратики.

                                    new kis user 2012N Offline
                                    new kis user 2012N Offline
                                    new kis user 2012
                                    wrote on last edited by
                                    #29

                                    @kotgdi said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                                    А, ещё когда уберёти квадратики из элементов формы.

                                    @kotgdi said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                                    @dmitriy-pisarets к примеру настройка безопасности-Исключения. Вот эти. Check-Box квадратики.

                                    А можете показать скриншотом и пояснить подробнее что это и почему Вы считаете что это нужно убрать?

                                    Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                                    K 1 Reply Last reply
                                    0
                                    • dimakor83D Offline
                                      dimakor83D Offline
                                      dimakor83
                                      wrote on last edited by dimakor83
                                      #30

                                      Уважаемые разработчики! Объясните, пожалуйста! Сталкиваюсь с такой ситуацией. Открываю GUI, перехожу в боковое меню или в настройки программы. После работы с модулями программы или с настройками меню, закрываю GUI. Спустя некоторое время снова открываю GUI, интерфейс программы открывается в том виде, в котором был закрыт ранее. Если я был в настройках, значит отрываются настройки, Если работал в боковом меню, открывается боковое меню с тем разделом меню, с которым работал.. Причем карточное меню фиксируется в той позиции, с которой программа была закрыта программа в последний раз. Хотя, по моему, GUI всегда должен открываться с главной вкладки программы.

                                      Системная плата: MSI Z490-A Pro
                                      ЦП: HexaCore Intel Core i5-10400F, 4100 MHz
                                      ОЗУ: 16 Гб
                                      Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
                                      Драйверы: официальные, от производителей
                                      ОС: Windows 10 Pro х64; цифровая лицензия
                                      Тестирование: реальная машина

                                      D 1 Reply Last reply
                                      1
                                      • dimakor83D dimakor83

                                        Уважаемые разработчики! Объясните, пожалуйста! Сталкиваюсь с такой ситуацией. Открываю GUI, перехожу в боковое меню или в настройки программы. После работы с модулями программы или с настройками меню, закрываю GUI. Спустя некоторое время снова открываю GUI, интерфейс программы открывается в том виде, в котором был закрыт ранее. Если я был в настройках, значит отрываются настройки, Если работал в боковом меню, открывается боковое меню с тем разделом меню, с которым работал.. Причем карточное меню фиксируется в той позиции, с которой программа была закрыта программа в последний раз. Хотя, по моему, GUI всегда должен открываться с главной вкладки программы.

                                        D Offline
                                        D Offline
                                        Dmitriy.Pisarets
                                        Kaspersky Lab
                                        wrote on last edited by
                                        #31

                                        @dimakor83 said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                                        Уважаемые разработчики! Объясните, пожалуйста! Сталкиваюсь с такой ситуацией. Открываю GUI, перехожу в боковое меню или в настройки программы. После работы с модулями программы или с настройками меню, закрываю GUI. Спустя некоторое время снова открываю GUI, интерфейс программы открывается в том виде, в котором был закрыт ранее. Если я был в настройках, значит отрываются настройки, Если работал в боковом меню, открывается боковое меню с тем разделом меню, с которым работал.. Причем карточное меню фиксируется в той позиции, с которой программа была закрыта программа в последний раз. Хотя, по моему, GUI всегда должен открываться с главной вкладки программы.

                                        Добрый день! Это баг, но он уже исправлен в 21.6.3.*

                                        1 Reply Last reply
                                        1
                                        • new kis user 2012N new kis user 2012

                                          @kotgdi said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                                          А, ещё когда уберёти квадратики из элементов формы.

                                          @kotgdi said in Kaspersky\VPN\KSOS — 21.6.1.171:

                                          @dmitriy-pisarets к примеру настройка безопасности-Исключения. Вот эти. Check-Box квадратики.

                                          А можете показать скриншотом и пояснить подробнее что это и почему Вы считаете что это нужно убрать?

                                          K Offline
                                          K Offline
                                          KOTGDI
                                          βTester
                                          wrote on last edited by KOTGDI
                                          #32

                                          @new-kis-user-2012

                                          "" картинка http://kotgdi.su/1.png

                                          Видем на форме таблицу. В таблице пресутсвуют chek-box(квадратики выбора значение 1-true, 0-fales) рудимент, так же присутвует элемент switch(Точно не знаю как этот элемент называется , давно не пользовался редакторами) переключатель которые включает или выключает параметр(определение и т.п.). Ну и просто портит вид и вводит запутывания.

                                          new kis user 2012N 1 Reply Last reply
                                          0

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky