Завершение тестирования 21.5

• @alexeyk said in Завершение тестирования 21\.5:

Интересно, это для всех стран такая задержка релиза?

В целом могу раскрыть секрет, релиз также как и обновление идет волнами, то есть ответ на ваш вопрос будет следующем: нет, не для всех стран. Где-то релиз будет раньше, а где-то еще позже.

• @angeldragon Это понятно. Но вряд ли разница будет большой, видимо не раньше лета запустят. Хотя, опять же, семь пятниц на неделе.smile

• @alexeyk разница будет несколько месяцев в зависимости от региона. Спешить не куда, пусть лучше сразу выпускают релиз 21.6 в России, где больше багов исправили и добавят необходимые отчеты новых компонентов )

• @angeldragon Ну да, я так и написал, что уже MR6-7 будут.)

• Я думаю, что релиз 21.5 состоится вместе с выходом патча А к нему.

• , last edited by Rom

TR доступен. Уже гуляет по сети

• Выгрузил КИС 384 и наблюдаю высокое потребление CPU, 32%:

Как можно собрать логи если сам КИС уже выгружен?

• @michel раз служба работает, то попробовать через avp.com traces on / off + вполне вероятно, что понадобятся XPerf-трейсы.

• , last edited by Michel

@r3l4x said in Завершение тестирования 21\.5:

раз служба работает, то попробовать через avp.com traces on / off + вполне вероятно, что понадобятся XPerf-трейсы.

ОК, вечером попробую собрать.

В какую ветку их выкладывать?

• Раз ветка ГУЯ уже закрыта, пишу сюда — очень мешает:

1. что новый ГУЙ не запоминает размеры окна отчетов, управления приложениями и пр.
    2. невозможно расширить окно действительно на весь экран, есть какие-то отступы по периметру. Об этом уже, вроде, писали, но хочется это подчеркнуть.
  • @michel said in Завершение тестирования 21\.5:

В какую ветку их выкладывать?

В личку Дмитрию.

• Michel  Аудит системы так и не исправили в отчётах в отношении задача запущена, задача завершена. А Вы говорите.

• @игорь said in Завершение тестирования 21\.5:

Аудит системы так и не исправили в отчётах в отношении задача запущена, задача завершена. А Вы говорите.

А что там с аудитом системы?

• @michel

в том и дело, что там 'ничего' laughing типо нет сообщений, даже о запуске задачи, пусто.

• , last edited by new kis user 2012

По поводу отчётов в разделе отчётов Аудит системы. А кто сказал что точно известно что именно туда должно записыватся и что сейчас там (в том числе и на MR5) что-то не так и требует исправления!? Сведения о запуске задач\компонентов у меня лично и на MR3 сейчас записываются только в отчёты каждого конкретного компонента антивируса. А в разделе Аудит системы у меня и на MR3 сейчас всего одна запись, уведомление о входе в учётную запись My Kaspersky, это я в этом месяце входил через браузер в свою учётную запись My Kaspersky и продукт\антивирус у меня также подключен к учётной записи My Kaspersky. А если бы этого не было то выходит и на MR3 сейчас у меня было бы также пусто в отчётах в разделе Аудит системы.

• , last edited by ИГОРЬ

new kis user 2012  

По крайней мере в KES все работает.

• , last edited by Dmitrig

В новых вариантах подписок на домашнего Каспера только в версии "Плюс" присутствует ВПН (Имею в виду появившиеся в сети описания вариантов). В базовой и стандартной версии нет. Означает ли это, что в версии "Плюс" ВПН будет безлимитным (т.е. подписка на ВПН будет входить в стоимость подписки на Плюс), а в базовой и стандартной версии за него надо будет доплачивать? Или в базовой и стандартной версии ВПН в принципе не предусмотрен? Нашёл в сети TR стандартной версии. В ходе установочного диалога было предложено войти в свой аккаунт и активировать программу имеющимися в облаке лицензиями. Подхватилась семейная лицензия на "Касперский клауд" и устанавливаемая стандартная версия тут же перешла в версию "Плюс". Т.е. бесшовный переход лицензий работает. Правда безлимитного ВПН так и не увидел, порог 500 Мб. 

• , last edited by new kis user 2012

@dmitrig said in Завершение тестирования 21\.5:

Означает ли это, что в версии "Плюс" ВПН будет безлимитным (т.е. подписка на ВПН будет входить в стоимость подписки на Плюс), а в базовой и стандартной версии за него надо будет доплачивать?

Да, скорее всего, но точно будет понятно после официального релиза.

• @dmitrig said in Завершение тестирования 21\.5:

Правда безлимитного ВПН так и не увидел, порог 500 Мб. 

Возможно просто надо подождать некоторое время. Возможно причина в том что официального релиза ещё не было. Возможно что-то ещё подскажут другие пользователи, следите за ответами в теме.

• @michel said in Завершение тестирования 21\.5:

Раз ветка ГУЯ уже закрыта, пишу сюда — очень мешает:

1. что новый ГУЙ не запоминает размеры окна отчетов, управления приложениями и пр.
    2. невозможно расширить окно действительно на весь экран, есть какие-то отступы по периметру. Об этом уже, вроде, писали, но хочется это подчеркнуть.

по второму пункту я заводил баг. по первому  - сообщу коллегам.

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.