Kaspersky\VPN\KSOS — 21.5.11.379 RC

• Обновили установщики Kaspersky (оказалось, что не все ресурсы локализаций подтянулись) 

p.s. процесс обновления старых билдов до текущего пока не запускали. 

• После январских обновлений Винды 10 21Н2 и .Net КИС 21.5.11.376 отказывается запускаться!

Выдается ошибка: Failed to initialize Microsoft .Net Framework:

Установленные апдейты:

Кто-нибудь может подтвердить кейс?

• @angeldragon, КИС 21.5 поддерживает темную тему?

У меня Винда 10 21Н2, тема темная, а ГУЙ КИСа почему-то светлый.

• @michel а можете завести баг на .net и приложить трейсы, те что есть?

• @michel said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.11\.379 RC:

у нас светлые домашние приложения и темные бизнесовые. Никаких переключений по темам нет, как и зависимости от схемы OS. (но на это есть предложения по улучшению)

• , last edited by KOTGDI

@new-kis-user-2012 Описал что с КТС ещё бет до последней стандарт. По запросу о защите фф в клиенте касперского. По нажатию на кнопку в клиенте, открывается вкладка на эту ссылку. 

После попытки скачать, выдаёт сообщение что проверти соеденение с интернетом. Так как либо ссылка недействительная или нету доступа. У меня часто бывает того чего у остальных нет и редко совподает с UnclWish пользователем.

• , last edited by new kis user 2012

@dmitriy-pisarets said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.11\.379 RC:

@michel said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.11\.379 RC:

у нас светлые домашние приложения и темные бизнесовые. Никаких переключений по темам нет, как и зависимости от схемы OS. (но на это есть предложения по улучшению)

Ну если и вводить такое, то только с возможностью и ручного выбора/переключения пользователем непосредственно в настройках самого приложения как это сделано например в Adguard, мне тёмные темы (да ещё и принудительно без возможности выбора) в приложениях не надо, у  меня проблемы со зрением.

У меня в Windows 10 (Pro) (21H2 на данный момент) вообще стоит смешано (причём так было исходно по умолчанию): для самой Windows стоит тёмный режим (но по сути я это наблюдаю только у меню Пуск, панели задач и в центре уведомлений, причём фон не черный а пожалуй коричневый и белый текст на этом фоне хорошо читаем, а все остальные элементы системного интерфейса всё-равно светлые, что и хорошо), а для приложений у меня по умолчанию стоит светлый режим.

Поэтому если что-то и вводить такое и в антивирусе, то повторюсь только с возможностью и ручного выбора/переключения пользователем и чтобы корректно учитывалось и то что у пользователя могут стоять различные варианты сочетания таких настроек (в том числе и разные отдельно для системы и для самих приложений).

• @kotgdi said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.11\.379 RC:

@new-kis-user-2012 Описал что с КТС ещё бет до последней стандарт. 

Всё-равно не понятно о какой версии идёт речь, поскольку KTS ещё начиная с MR4 из тестирования убрали. Ну да ладно уже.

• Об всех версиях с того периду до последней.

• Так и не добавили отображение предупреждений на значке. Центр безопасности Windows показывает восклицательный знак. Открываешь - Kasperky выполнить рекомендуемые действия.

В самом Касперском предупреждение горит "Безопасность может быть под угрозой". Но значок в трее зеленый - всё в порядке.

Писал уже как-то об этом, надо бы в трее тоже как-то отражать предупреждения.

P.S. А еще лучше вернуть анимацию ))))

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.