Kaspersky\VPN\KSOS — 21.5.10.335

• @kotgdi said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

Плюсом частично пропали тормоза после долгово использования.

Да ладно?! Надо будет проверить если или когда дойдёт до меня. Пока (наконец-то) откатился до MR4. 

• Раньше каждый новый бил 93 дня давалось.

Тут Plus обновился сам и лицензию из акка подхватил прошлую - до марта 2022. 64 дня всего... Надо бы в будущем учитывать автообновление...

• @unclwish бета-лицензия всегда была ограничена по сроку действия жесткой датой последние несколько лет. smile

• @angeldragon Значит, у всех сейчас до 03.03.2022?

• , last edited by UnclWish

Ни с того, ни с сего, с 12-30 начались блокироваться серверы pop.yandex.ru pop3.yandex.ru и smtp.yandex.ru через защищенное соединение программы Outlook 2013.

Почта просто перестала приходить. При попытке восстановить учетную запись, начинают появляться предупреждения Plus о том, что защищенное соединение к серверу некорретное и предлагает добавить в исключения или игнорировать.

Добавлял все три сервера в исключения раз пять. Каждый раз выскакивают эти сообщения. В списке ошибок проверки серверы есть... Закрытие Plus восстанавливает нормальную работу Outlook, повторная загрузка - и всё, Outlook не получает почту.

Похоже, опять косяки при установке поверх. Придётся сносить и ставить вручную... Пока отключаю проверку защищенных соединений, может кто знает, как победить...

P.S. Кстати, ярлыки по-прежнему Technical Preview, в окне программы - Beta.

• @unclwish said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

Кстати, ярлыки по-прежнему Technical Preview, в окне программы - Beta.

Это так и должно быть.

• , last edited by stanisluv

Вот что действительно неприятно-это как работает антибаннер в MR5. Особенно при потоковом видео. Оно просто зависает на середине, если рекламный баннер там есть. И это никак не излечить, кроме перезапуска браузера. Я думал, что это проблема в браузере, но нет. На MR4 такого нету. :( 

• @stanisluv стабильно повторяется? Звучит как вполне серьёзная проблема, надо бы вам репорт создать полноценный.

• @r3l4x

Более чем, НО:

1) Это надо ещё найти такой поток, где рекламный баннер где-то в середине.

2) У меня же MR5 пришло как обновление MR4 и не факт, что нормально обновился(if you recall).

Так что я сейчас сижу на MR4 и жду когда или если она обновится. Пока тишина. 

• Так что, ни у кого проблем с защищенными подключениями не возникло после автообновления Plus? Типа SSL через Outlook или сайты доменов gov.ru? Я просто пока отключил проверку, жду от вас ответов, потом снесу и поставлю заново и уверен, что всё заработает.

Думаю, стоит баг заводить или нет...

• , last edited by ANGElDRAGON

@unclwish заведите, пусть проверят. Мне двойная фильтрация ломает почту Windows 10 на виртуалке.

@angeldragon Значит, у всех сейчас до 03.03.2022?

• @angeldragon said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

Значит, у всех сейчас до 03.03.2022?

Да, в независимости от того, зашли вы ли в свой профиль, или нет.

• @vladimir665 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

@angeldragon said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

Значит, у всех сейчас до 03.03.2022?

Да, в независимости от того, зашли вы ли в свой профиль, или нет.

А что, он к my kaspersky подключается?

• , last edited by UnclWish

Завел багу по поводу защищенного соединения с почтовыми серверами yandex.

#3964 Не пропускает защищенное соединение с почтовыми серверами yandex.ru

• , last edited by Vladimir665

@den10004 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

А что, он к my kaspersky подключается?
    Да, если сохранили информацию от коммерческой  ksc 21.3 на локальном Пк, при деинсталляции, а потом установили.Вход в профиль сам по себе нужен для работы Инспектора сети ,и других дополнительных компонентов в новой версии. 
      По крайней мере у меня было так-или я просто не нажал пропустить.  Если я правильно понял, разработчики реализовали бесшовный переход между версиями. По сути без входа в профиль, у меня получается версия Standart по функционалу- приблизительный аналог Кис.
    По бетке- удалил пока- и поставил коммерческую 21.3.10.391(g)-на ней всё идеально.    Очень хотел уже перейти с коммерческим ключом на новый релиз к НГ, и продлить лицензию, но пока как видим не судьба, буду ждать новый билд:  не нравится производительность gui, и скорость проверок.  Есть какая то микро задумчивость, при переключении вкладок, и простых операциях.   

• @vladimir665 said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

По бетке- удалил пока- и поставил коммерческую 21.3.10.391(g)-на ней всё идеально.    Очень хотел уже перейти с коммерческим ключом на новый релиз к НГ, и продлить лицензию, но пока как видим не судьба, буду ждать новый билд:  не нравится производительность gui, и скорость проверок.  Есть какая то микро задумчивость, при переключении вкладок, и простых операциях.   

добрый день! релизная версия всегда быстрее и стабильнее бета билда. Вам лучше подождать официального релиза mr5, но это будет после нового года. 

@angeldragon Значит, у всех сейчас до 03.03.2022?

добрый день!  По лицензиям для беты следующая схема: 

Есть глобальная лицензия которую создают (обычно) под новый "сезон" бета тестирования. Она имеет четкую дату окончания, и по ней можно создавать триальные ключи на ПК сроком до 93 дней, но не больше чем срок самой лицензии. 

Поэтому и получается, что на старте у вас всегда ~93 дня, а ближе к концу лицензии - меньше. 

Также, лицензии могут различаться для продуктов. И когда срок лицензии заканчивается, с ней заканчивается и возможность активировать конкретный бета билд. Сейчас например mr2 и mr3 не дадут зайти под триальным ключом. 

• @stanisluv said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

как работает антибаннер в MR5.

Добрый день! Коллеги говорят, что ничего не менялось, и у них не воспроизводится. но если вы сможете отловить с трейсами - шлите, мы заведем обязательно. 

P.S. если заведете  - напишите пожалуйста в личку, хоть точку, чтобы я увидел. 

• @dmitriy-pisarets said in Kaspersky\\VPN\\KSOS — 21\.5\.10\.335:

добрый день! релизная версия всегда быстрее и стабильнее бета билда. Вам лучше подождать официального релиза mr5, но это будет после нового года. 
    Вечер добрый!, благодарю за ответ, буду ждать релиза.

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.