-
Вопрос к внимательным и кто давно тестирует: если Kaspersky вместе с системой работает довольно долго без перезагрузки (несколько дней), то антивирус начинает чуть больше использовать антивирус, а вся система-подтормаживает. Причём если продолжать пользоваться системой без перезагрузки и отправить машину в режим гибернации, то система может полностью зависнуть, причём так, что процессор начинает работать на макс "оборотах", куллер тоже и кажется, что компьютер щас в космос улетит. Если принудительно не выключить компьютер, то он просто сгорит. Один раз так чуть не случилось.
Проблему эту я наблюдаю очень давно. 1-2 года, может больше.
И кстати до меня MR5 пока не дошло.
@stanisluv said in Kaspersky 21.5.5.199:
И кстати до меня MR5 пока не дошло.
добрый день! Мы пока не планируем обновлять MR4 до MR5 через сервера обновлений.
-
Блин, потерял ссылку на расширение хрома для беты. Ни у кого не завалялась? Та которая, не эта: https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection/ahkjpbeeocnddjkakilopmfdlnjdpcdm
Там, помню, не на "a" начиналась, а на "c".
О, нашел-таки: https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection-se/caikgllanhlklcokdjmkadajfohoahak
-
Вопрос к внимательным и кто давно тестирует: если Kaspersky вместе с системой работает довольно долго без перезагрузки (несколько дней), то антивирус начинает чуть больше использовать антивирус, а вся система-подтормаживает. Причём если продолжать пользоваться системой без перезагрузки и отправить машину в режим гибернации, то система может полностью зависнуть, причём так, что процессор начинает работать на макс "оборотах", куллер тоже и кажется, что компьютер щас в космос улетит. Если принудительно не выключить компьютер, то он просто сгорит. Один раз так чуть не случилось.
Проблему эту я наблюдаю очень давно. 1-2 года, может больше.
И кстати до меня MR5 пока не дошло.
@stanisluv Приветствую! Скорее всего это происходит потому, что Вы отключили (если вообще отключили) верифаеры только в интерфейсе антивируса. Но в этом случае для KSeC они остаются включенными даже если сама программа не запущена. Попробуйте отключить их через файлы, которые есть в инструкции по тестированию: http://wiki.qainfo.ru/ru/more-info
-
Блин, потерял ссылку на расширение хрома для беты. Ни у кого не завалялась? Та которая, не эта: https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection/ahkjpbeeocnddjkakilopmfdlnjdpcdm
Там, помню, не на "a" начиналась, а на "c".
О, нашел-таки: https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection-se/caikgllanhlklcokdjmkadajfohoahak
@unclwish вы об этом: https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection-se/caikgllanhlklcokdjmkadajfohoahak ?
У всех анти-баннер не блокирует рекламу в Youtube?
-
@kotgdi https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/kaspersky-protection-2021/ -- конкретно с этим у вас проблемы наблюдаются?
-
@stanisluv said in Kaspersky 21.5.5.199:
И кстати до меня MR5 пока не дошло.
добрый день! Мы пока не планируем обновлять MR4 до MR5 через сервера обновлений.
@dmitriy-pisarets добрый вечер, здесь поправите ссылку на MR5 ?
-
-
@dmitriy-pisarets добрый вечер, здесь поправите ссылку на MR5 ?
@angeldragon said in Kaspersky 21.5.5.199:
@dmitriy-pisarets добрый вечер, здесь поправите ссылку на MR5 ?
Добрый день! Эта работа другого отдела, у них своя политика распространения файлов. У нас даже внутренне "бета тестирование" на данный момент идет на MR4. Возможно очень скоро везде предоставят 5.199
-
Сегодня словил вылет программы. Сначала появилось уведомление центра безопасности Windows 10 о том, что ПО Kaspersky требует обновления, нажал на это уведомление и Центр безопасности отправил Kaspersky команду на обновление, в трее появилось два значка K, один со стрелкой обновления.
Тут же ЦБ заявил, что антивирусная защита отключена, и появилось сообщение Касперского о том, что прошлый запуск программы был неудачным, хотя от запуска компьютера уже целый день прошел...
Буду наблюдать дальше, возможно выцеплю логи...
-
Сегодня словил вылет программы. Сначала появилось уведомление центра безопасности Windows 10 о том, что ПО Kaspersky требует обновления, нажал на это уведомление и Центр безопасности отправил Kaspersky команду на обновление, в трее появилось два значка K, один со стрелкой обновления.
Тут же ЦБ заявил, что антивирусная защита отключена, и появилось сообщение Касперского о том, что прошлый запуск программы был неудачным, хотя от запуска компьютера уже целый день прошел...
Буду наблюдать дальше, возможно выцеплю логи...
-
@r3l4x said in Kaspersky 21.5.5.199:
@unclwish а дампов нет при этом в %programdata% ?
А дампы в какую подпапку должны падать?
Кажется, проблемы начались после установки дополнения для хрома https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection-se/caikgllanhlklcokdjmkadajfohoahak
Попробую удалить...
-
@r3l4x said in Kaspersky 21.5.5.199:
@unclwish а дампов нет при этом в %programdata% ?
А дампы в какую подпапку должны падать?
Кажется, проблемы начались после установки дополнения для хрома https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection-se/caikgllanhlklcokdjmkadajfohoahak
Попробую удалить...
-
@stanisluv Приветствую! Скорее всего это происходит потому, что Вы отключили (если вообще отключили) верифаеры только в интерфейсе антивируса. Но в этом случае для KSeC они остаются включенными даже если сама программа не запущена. Попробуйте отключить их через файлы, которые есть в инструкции по тестированию: http://wiki.qainfo.ru/ru/more-info
-
Я всегда отключаю их только через файлы. А KSeC уже отдельно ставится. Кроме того это всё равно не объясняет почему Kaspesky начинает всё больше и больше потреблять ОЗУ, а потом сама система даёт сбой.
@stanisluv Не знаю, что значит KSeC отдельно ставится. У меня он ставится совместно с антивирусом. Про ОЗУ сказано не было, почитайте, свое сообщение выше. Я данный код не смог расшифровать.
А какой процесс потребляет много памяти? Если UI, то это может быть из-за перемещения по вкладкам в окнах Управление программами - Правила программы. К сожалению, после длительного сбора логов и обсуждения этого с ТП мне ответили, что по сообщению разработчиков теперь это считается нормальным явлением. Хотя появилось оно только в 21-й версии. Совет от ТП - перезапускать программу.
-
@stanisluv Не знаю, что значит KSeC отдельно ставится. У меня он ставится совместно с антивирусом. Про ОЗУ сказано не было, почитайте, свое сообщение выше. Я данный код не смог расшифровать.
А какой процесс потребляет много памяти? Если UI, то это может быть из-за перемещения по вкладкам в окнах Управление программами - Правила программы. К сожалению, после длительного сбора логов и обсуждения этого с ТП мне ответили, что по сообщению разработчиков теперь это считается нормальным явлением. Хотя появилось оно только в 21-й версии. Совет от ТП - перезапускать программу.
@alexeyk said in Kaspersky 21.5.5.199:
Не знаю, что значит KSeC отдельно ставится.
добрый день! Сейчас KSeC идет в комплекте только с Kaspersky Plus, в других вариантах его быть не должно.
-
@alexeyk said in Kaspersky 21.5.5.199:
Не знаю, что значит KSeC отдельно ставится.
добрый день! Сейчас KSeC идет в комплекте только с Kaspersky Plus, в других вариантах его быть не должно.
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»