Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Новости
  4. Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654

Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654

Scheduled Pinned Locked Moved Новости
33 Posts 7 Posters 13.9k Views 7 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • UnclWishU Offline
    UnclWishU Offline
    UnclWish
    wrote on last edited by
    #5

    Поставил новую версию. Пока полёт нормальный.

    Заметил изменения в My Kaspersky. Теперь лицензия на Plus действует и на андроид версию Security Cloud.

    Теперь нарисовалась еще одна проблема с андроид-версией:

    Установка проходит без проблем. Потом ввожу логин-пароль для подключения к My Kaspersky, считывание данных о лицензии, потом появляется типа приветствия, типа "вы установили одну из возможных программ по вашей подписке..., остальные можно установить из главного меню программы..."

    После этого происходит выход из программы. Повторная попытка запуска вызывает окно с логотипом и через несколько секунд опять рабочий стол...

    Подозреваю, что всё-таки что-то еще не допилено по взаимодействию новых десктопных версий с андроид-версиями через My Kaspersky, или у меня что-то не так?

    Windows 11 Pro 23H2 (Лицензия) ЦП: Intel Core i3-10105 3,7 GHz ОЗУ: 16GB Видео: Intel HD 630 HDD: 1TB Тестирование: (KIS\KTS\Standard\Plus) 2019-2022 (тестирую на реальной физической машине), изоляция (виртуализация) ядра системы включена.

    D 1 Reply Last reply
    0
    • UnclWishU Offline
      UnclWishU Offline
      UnclWish
      wrote on last edited by
      #6

      К своему посту выше.

      Вчера вечером прилетело уведомление на телефон, что приложение Kaspersky Security Cloud устарело и в 2022 году перестанет существовать, и что его заменит KIS, и надо перейти уже сейчас.

      К слову сказать, до обеда я пробовал ставить KIS, лицензия Plus не виделась. Вечером после уведомления и повторной установке KIS лицензия Plus подхватилась. Security Clowd пришлось удалить, ибо запустить его так и не удалось.

      KeS, который был в составе Cloud, я так понимаю, тоже отдельным приложением ставить, если нужно...

      Windows 11 Pro 23H2 (Лицензия) ЦП: Intel Core i3-10105 3,7 GHz ОЗУ: 16GB Видео: Intel HD 630 HDD: 1TB Тестирование: (KIS\KTS\Standard\Plus) 2019-2022 (тестирую на реальной физической машине), изоляция (виртуализация) ядра системы включена.

      1 Reply Last reply
      0
      • A Offline
        A Offline
        ANGElDRAGON
        βTester
        wrote on last edited by
        #7

        Кто-нибудь проверял фичу?

        Улучшена работа Сетевого экрана:

        • Добавлена возможность задать диапазон IP-адресов для пакетных правил Сетевого экрана. Вы можете задать диапазон адресов в формате IPv4 или IPv6. Например, 192.168.1.1-192.168.1.100 или 12:34::2-12:34::99.

        Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

        UnclWishU 1 Reply Last reply
        0
        • A ANGElDRAGON

          Кто-нибудь проверял фичу?

          Улучшена работа Сетевого экрана:

          • Добавлена возможность задать диапазон IP-адресов для пакетных правил Сетевого экрана. Вы можете задать диапазон адресов в формате IPv4 или IPv6. Например, 192.168.1.1-192.168.1.100 или 12:34::2-12:34::99.
          UnclWishU Offline
          UnclWishU Offline
          UnclWish
          wrote on last edited by
          #8

          @angeldragon, а это откуда инфа? Почитать бы что там еще за изменения.

          Windows 11 Pro 23H2 (Лицензия) ЦП: Intel Core i3-10105 3,7 GHz ОЗУ: 16GB Видео: Intel HD 630 HDD: 1TB Тестирование: (KIS\KTS\Standard\Plus) 2019-2022 (тестирую на реальной физической машине), изоляция (виртуализация) ядра системы включена.

          A 1 Reply Last reply
          0
          • UnclWishU UnclWish

            Поставил новую версию. Пока полёт нормальный.

            Заметил изменения в My Kaspersky. Теперь лицензия на Plus действует и на андроид версию Security Cloud.

            Теперь нарисовалась еще одна проблема с андроид-версией:

            Установка проходит без проблем. Потом ввожу логин-пароль для подключения к My Kaspersky, считывание данных о лицензии, потом появляется типа приветствия, типа "вы установили одну из возможных программ по вашей подписке..., остальные можно установить из главного меню программы..."

            После этого происходит выход из программы. Повторная попытка запуска вызывает окно с логотипом и через несколько секунд опять рабочий стол...

            Подозреваю, что всё-таки что-то еще не допилено по взаимодействию новых десктопных версий с андроид-версиями через My Kaspersky, или у меня что-то не так?

            D Offline
            D Offline
            Dmitriy.Pisarets
            Kaspersky Lab
            wrote on last edited by
            #9

            @unclwish said in Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654:

            Подозреваю, что всё-таки что-то еще не допилено по взаимодействию новых десктопных версий с андроид-версиями через My Kaspersky, или у меня что-то не так?

            добрый день! Еще не допилено. 

            1 Reply Last reply
            0
            • UnclWishU UnclWish

              @angeldragon, а это откуда инфа? Почитать бы что там еще за изменения.

              A Offline
              A Offline
              ANGElDRAGON
              βTester
              wrote on last edited by
              #10

              @unclwish https://support.kaspersky.com/KESWin/11.7.0/ru-RU/127969.htm 

              и https://support.kaspersky.com/KSCloud/Win4.4/ru-RU/119653.htm

              Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

              UnclWishU 1 Reply Last reply
              0
              • K Offline
                K Offline
                KOTGDI
                βTester
                wrote on last edited by
                #11

                На удивление нету претензий. Исправили всё вроде.

                1 Reply Last reply
                0
                • A Offline
                  A Offline
                  ANGElDRAGON
                  βTester
                  wrote on last edited by ANGElDRAGON
                  #12

                  А меня вот удивляет, почему при установке версии: Kaspersky Security Cloud **Plus **автоматический сразу  не активируется премиум версия Kaspersky VPN (Secure Connection) %%IMAGE_0%%

                  Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                  D 1 Reply Last reply
                  0
                  • A ANGElDRAGON

                    А меня вот удивляет, почему при установке версии: Kaspersky Security Cloud **Plus **автоматический сразу  не активируется премиум версия Kaspersky VPN (Secure Connection) %%IMAGE_0%%

                    D Offline
                    D Offline
                    Dmitriy.Pisarets
                    Kaspersky Lab
                    wrote on last edited by
                    #13

                    @angeldragon, как я понял, на портале и сервере лицензий еще не до конца настроены все эти лицензии и взаимосвязи. Коллеги ведут работы, но более точных у меня нет.

                    A 1 Reply Last reply
                    0
                    • D Dmitriy.Pisarets

                      @angeldragon, как я понял, на портале и сервере лицензий еще не до конца настроены все эти лицензии и взаимосвязи. Коллеги ведут работы, но более точных у меня нет.

                      A Offline
                      A Offline
                      ANGElDRAGON
                      βTester
                      wrote on last edited by
                      #14

                      @dmitriy-pisarets я имею ввиду без привязки порталу почему-то на самой системе не активируется. при установленном продукте. Обычно ранее вроде как подхватывали лицензию продукта.

                      Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                      D 1 Reply Last reply
                      0
                      • RomR Offline
                        RomR Offline
                        Rom
                        wrote on last edited by
                        #15

                        На экране первоначальной настройки вверху какая-то непонятная серая полоса. Так и задумано?

                        W11Pro | KS21/KES12

                        r3L4xR A 2 Replies Last reply
                        0
                        • RomR Rom

                          На экране первоначальной настройки вверху какая-то непонятная серая полоса. Так и задумано?

                          r3L4xR Offline
                          r3L4xR Offline
                          r3L4x
                          Moderators
                          wrote on last edited by
                          #16

                          @rom

                          Ага.

                          https://eap.kaspersky.com/topic/3599/изменить-дизайн-быстрой-проверки

                          Надеюсь, что в рамках этого инцидента сделают посимпатичнее. 

                          Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                          A 1 Reply Last reply
                          0
                          • RomR Rom

                            На экране первоначальной настройки вверху какая-то непонятная серая полоса. Так и задумано?

                            A Offline
                            A Offline
                            ANGElDRAGON
                            βTester
                            wrote on last edited by
                            #17

                            @rom я завел баг: https://eap.kaspersky.com/topic/3691/

                            Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                            1 Reply Last reply
                            0
                            • A ANGElDRAGON

                              @dmitriy-pisarets я имею ввиду без привязки порталу почему-то на самой системе не активируется. при установленном продукте. Обычно ранее вроде как подхватывали лицензию продукта.

                              D Offline
                              D Offline
                              Dmitriy.Pisarets
                              Kaspersky Lab
                              wrote on last edited by
                              #18

                              @angeldragon, KTS имел свой ключ, KSDE - свой. Если было подключение к MyKaspersky, то там подхватывался ключ с портала.  Я не могу сейчас вспомнить, чтобы при установке KTS мы сразу получали премиум VNP, или я просто вас не понял. 

                              1 Reply Last reply
                              0
                              • r3L4xR r3L4x

                                @rom

                                Ага.

                                https://eap.kaspersky.com/topic/3599/изменить-дизайн-быстрой-проверки

                                Надеюсь, что в рамках этого инцидента сделают посимпатичнее. 

                                A Offline
                                A Offline
                                ANGElDRAGON
                                βTester
                                wrote on last edited by
                                #19

                                @r3l4x у меня эта полоска и без быстрой проверки возникает.

                                @dmitriy-pisarets в составе KTS не входил премиум VPN, там была обычная версия с ограничениями.

                                Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                                r3L4xR D 2 Replies Last reply
                                0
                                • A ANGElDRAGON

                                  @r3l4x у меня эта полоска и без быстрой проверки возникает.

                                  @dmitriy-pisarets в составе KTS не входил премиум VPN, там была обычная версия с ограничениями.

                                  r3L4xR Offline
                                  r3L4xR Offline
                                  r3L4x
                                  Moderators
                                  wrote on last edited by
                                  #20

                                  @angeldragon said in Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654:

                                  у меня эта полоска и без быстрой проверки возникает.

                                  Я знаю, но эта тень - часть скрытой области от быстрой проверки. Мой репорт и ваш - по сути одно и тоже.

                                  Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                                  1 Reply Last reply
                                  0
                                  • A ANGElDRAGON

                                    @r3l4x у меня эта полоска и без быстрой проверки возникает.

                                    @dmitriy-pisarets в составе KTS не входил премиум VPN, там была обычная версия с ограничениями.

                                    D Offline
                                    D Offline
                                    Dmitriy.Pisarets
                                    Kaspersky Lab
                                    wrote on last edited by
                                    #21

                                    @angeldragon said in Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654:

                                    @dmitriy-pisarets в составе KTS не входил премиум VPN, там была обычная версия с ограничениями.

                                    тогда я просто не понял. 

                                    p.s. Я завел багу на то что при входе в MyKaspersky в VPN, при наличии лицензии PLUS на портале, VPN не подтягивает свой, отдельный, ключ.  

                                    1 Reply Last reply
                                    0
                                    • S Offline
                                      S Offline
                                      stanisluv
                                      wrote on last edited by stanisluv
                                      #22

                                      @dmitriy-pisarets Лично у меня предыдущий билд (бета версия) полностью умер. Он пытается обновится, падает, иногда запускается, снова пытается обновится, снова падает и так весь день с самого утра. 

                                      D 1 Reply Last reply
                                      0
                                      • S stanisluv

                                        @dmitriy-pisarets Лично у меня предыдущий билд (бета версия) полностью умер. Он пытается обновится, падает, иногда запускается, снова пытается обновится, снова падает и так весь день с самого утра. 

                                        D Offline
                                        D Offline
                                        Dmitriy.Pisarets
                                        Kaspersky Lab
                                        wrote on last edited by
                                        #23

                                        @stanisluv said in Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654:

                                        @angeldragon said in Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654:

                                        @dmitriy-pisarets

                                        Лично у меня предыдущий билд (бета версия) полностью умер. Он пытается обновится, падает, иногда запускается, снова пытается обновится, снова падает и так весь день с самого утра. 

                                        Вы можете собрать трейсы установки/удаления и завести баг? 

                                        S 1 Reply Last reply
                                        0
                                        • D Dmitriy.Pisarets

                                          @stanisluv said in Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654:

                                          @angeldragon said in Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654:

                                          @dmitriy-pisarets

                                          Лично у меня предыдущий билд (бета версия) полностью умер. Он пытается обновится, падает, иногда запускается, снова пытается обновится, снова падает и так весь день с самого утра. 

                                          Вы можете собрать трейсы установки/удаления и завести баг? 

                                          S Offline
                                          S Offline
                                          stanisluv
                                          wrote on last edited by
                                          #24

                                          @dmitriy-pisarets

                                          Попробую если получится т.к., например, если во время обновления открыть секцию безопасность-продукт практически тут же падает. т.е. я не уверен что доберусь до ГУИ где настраиваются трассировки. А ещё такой момент: это должны быть самые обычные трейсы или там какие-то спец настройки нужны?

                                          PS. Кол-во дампов созданных за сегодня перевалило за десяток. Они тоже все нужны? 

                                          D 1 Reply Last reply
                                          0

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky