Новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654

• , last edited by Dmitriy.Pisarets

Добрый день!

Доступен новый бета билд - Kaspersky 21.4.20.654

Скачать дистрибутив вы можете по ссылке:

Скачать пароль: x~xe%?lg8BeBD(ck

Уважаемые участники тестирования! Из-за потенциальных юридических рисков мы решили переместить ветку с этим тестированием в закрытый раздел форума только для зарегистрированных пользователей. Для дальнейшего тестирования доступ к сборкам будет предоставлен только в закрытом разделе, и мы будем принимать сообщения о найденных проблемах также в закрытых постах. Мы будем признательны вам, если вы не будете распространять сборки и скриншоты в обсуждениях в открытых разделах форума и на сторонних интернет-ресурсах.

Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.

Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.

Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.

Полезная информация:

• Решение представлено в трех уровнях защиты: Basic, Standard, Plus.
    • Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить".

• @dmitriy-pisarets

для KES это релиз-кандидат, а для других продуктов?

• @r3l4x, другие - нет

• Кто-то может проверить проблему из этой темы?

• Поставил новую версию. Пока полёт нормальный.

Заметил изменения в My Kaspersky. Теперь лицензия на Plus действует и на андроид версию Security Cloud.

Теперь нарисовалась еще одна проблема с андроид-версией:

Установка проходит без проблем. Потом ввожу логин-пароль для подключения к My Kaspersky, считывание данных о лицензии, потом появляется типа приветствия, типа "вы установили одну из возможных программ по вашей подписке..., остальные можно установить из главного меню программы..."

После этого происходит выход из программы. Повторная попытка запуска вызывает окно с логотипом и через несколько секунд опять рабочий стол...

Подозреваю, что всё-таки что-то еще не допилено по взаимодействию новых десктопных версий с андроид-версиями через My Kaspersky, или у меня что-то не так?

• К своему посту выше.

Вчера вечером прилетело уведомление на телефон, что приложение Kaspersky Security Cloud устарело и в 2022 году перестанет существовать, и что его заменит KIS, и надо перейти уже сейчас.

К слову сказать, до обеда я пробовал ставить KIS, лицензия Plus не виделась. Вечером после уведомления и повторной установке KIS лицензия Plus подхватилась. Security Clowd пришлось удалить, ибо запустить его так и не удалось.

KeS, который был в составе Cloud, я так понимаю, тоже отдельным приложением ставить, если нужно...

• Кто-нибудь проверял фичу?

Улучшена работа Сетевого экрана:

• Добавлена возможность задать диапазон IP-адресов для пакетных правил Сетевого экрана. Вы можете задать диапазон адресов в формате IPv4 или IPv6. Например, 192.168.1.1-192.168.1.100 или 12:34::2-12:34::99.
  • @angeldragon, а это откуда инфа? Почитать бы что там еще за изменения.

• @unclwish said in Новый бета билд \- Kaspersky 21\.4\.20\.654:

Подозреваю, что всё-таки что-то еще не допилено по взаимодействию новых десктопных версий с андроид-версиями через My Kaspersky, или у меня что-то не так?

добрый день! Еще не допилено. 

• На удивление нету претензий. Исправили всё вроде.

• , last edited by ANGElDRAGON

А меня вот удивляет, почему при установке версии: Kaspersky Security Cloud Plus автоматический сразу  не активируется премиум версия Kaspersky VPN (Secure Connection) sealed

• @angeldragon, как я понял, на портале и сервере лицензий еще не до конца настроены все эти лицензии и взаимосвязи. Коллеги ведут работы, но более точных у меня нет.

• @dmitriy-pisarets я имею ввиду без привязки порталу почему-то на самой системе не активируется. при установленном продукте. Обычно ранее вроде как подхватывали лицензию продукта.

• На экране первоначальной настройки вверху какая-то непонятная серая полоса. Так и задумано?

• @rom

Ага.

https://eap.kaspersky.com/topic/3599/изменить-дизайн-быстрой-проверки

Надеюсь, что в рамках этого инцидента сделают посимпатичнее. laughing

• @angeldragon, KTS имел свой ключ, KSDE - свой. Если было подключение к MyKaspersky, то там подхватывался ключ с портала.  Я не могу сейчас вспомнить, чтобы при установке KTS мы сразу получали премиум VNP, или я просто вас не понял. 

• @r3l4x у меня эта полоска и без быстрой проверки возникает.

@dmitriy-pisarets в составе KTS не входил премиум VPN, там была обычная версия с ограничениями.

• @angeldragon said in Новый бета билд \- Kaspersky 21\.4\.20\.654:

у меня эта полоска и без быстрой проверки возникает.

Я знаю, но эта тень - часть скрытой области от быстрой проверки. Мой репорт и ваш - по сути одно и тоже.

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.