#3343 Password. My Kaspersky

• Accepted

, last edited by Jarvis

Шаги воспроизведения:

1. Скачать и установить Kaspersky Internet Security MR4
    2. Создаем пароль на настройки антивируса.
    3. Подключаем приложение к My Kaspersky под одним аккаунтом
    4. Отключаем приложение от My Kaspersky (пароль от настроек не запрашивается)
    5. Подключаем приложение к другому аккаунту My Kaspersky и через портал можем отключать компоненты защиты антивируса без запроса какого-либо пароля.

Актуальный результат:

Пароль от настроек антивируса обходится с помощью другого аккаунта My Kaspersky

Ожидаемый результат:

При попытке отключить программу от My Kaspersky будет запрошен пароль от настроек антивируса.

System Settings

Operating system: Win 10, x64

System: i5-8300H, 16 ГБ, 120 ГБ

Product: KIS

Product Version: 21.4.8.292

Language: ru-RU

Product Logs: https://cloud.qainfo.ru/s/kZhBkbQfFFoz8vo

• Добрый день! Так было согласовано и решено. Защита паролем для входа/выхода есть только в SaaS (KSC) 

• @dmitriy-pisarets, добрый день,то есть другие продукты остаются уязвимы намерено?

• @angeldragon, просто данный сценарий не считается уязвимостью. 

• @dmitriy-pisarets но он есть и им могут воспользоваться, даже удаленно и запустить вредоносное ПО, например, шифровальщик.

• @angeldragon, могу переформатировать в предложение "добавить в другие продукты", но ничего гарантировать вам не могу. 

• @dmitriy-pisarets данный способ обхода  был опубликован на оф. форуме и на нескольких других форумах, поэтому и завел багу.

• @angeldragon, есть несколько сценариев, когда имея полный доступ к ПК и продукту c паролем, продукт можно удалить вообще. Но тут момент: смысл защиты - сделать так, чтобы никто не получил этот полный доступ. Сможем ли мы перекрыть 100% сценариев, когда зловред/злоумышленник с админскими правами безраздельно управляет ПК и продуктом, и как это повлияет на юзабилити? 

P.S. я ошибся ранее - защита работает не в KSC, а в KSOS.  

• думаю, стоит добавить, что это мое личное мнение. А вердикт по каждому случаю будут выносить специалисты соответствующих отделов. 

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.