#3290 Предыдущая версия не находит обновление до версии 21.4

• Accepted

@dmitriy-pisarets said in Предыдущая версия не находит обновление до версии 21\.4:

@stanisluv, добрый день!

я стараюсь проверять время от времени этот вопрос. Скажем так, сейчас нет 100% готового сценария и обсуждения продолжаются, как только коллеги примут решение и огласят его, я вам сообщу. 

Да всё в порядке. Я знаю как работает эта "кухня" изнутри так что пост был скорее for remind т.к. для проверки сценария тестерами все ЛК осталось не так уж много времени (около месяца).

System Settings

Operating system: Win 10, x64

System: ASUS N752VX

Product: KAV

Product Version: 21.4.2.189

Language: ru-RU

Product Logs: https://cloud.qainfo.ru/s/I3oQEQJyLTiZehM

• @stanisluv said in Предыдущая версия не находит обновление до версии 21\.4:

для проверки сценария тестерами все ЛК осталось не так уж много времени (около месяца).

Это вы про что сейчас? Релиз 21.4 ожидается осенью.

• @r3l4x said in Предыдущая версия не находит обновление до версии 21\.4:

Релиз 21.4 ожидается осенью.

не все знают об этом.  до окончания текущих бета ключей чуть больше месяца, что также может может вводить в заблуждение.

• , last edited by stanisluv

@dmitriy-pisarets said in Предыдущая версия не находит обновление до версии 21\.4:

@r3l4x said in Предыдущая версия не находит обновление до версии 21\.4:

Релиз 21.4 ожидается осенью.

не все знают об этом.  до окончания текущих бета ключей чуть больше месяца, что также может может вводить в заблуждение.

Об этом и речь. А после того как текущие бета ключи истекут-проверить сценарий обновления KTS на что-то ещё вне ЛК будет проблематично. Если конечно ключи не продлят. И даже при таком раскладе часть сценария "пропадёт". Из личного опыта тестирования другого продукта: обновление с предпоследней версии до последней проходило нормально, а вот обновление с более старых версий, которое делалось через предпоследнюю-уже нет. 

• @stanisluv, понимаю ваши опасения. Давайте подождем и посмотрим. 

п.с. если будет необходимость (и мы сможем обосновать), ключи KTS сделают.

• FYI: Ну вот, после более сотни неудачных попыток обновится со вчерашнего вечера (где-то с шести часов вечера) и перезагрузки ПК продукт просто упал замертво. Попытки ручного запуска приводят лишь к спаму ошибок в Event Viewer. 

• @stanisluv , добрый день! звучит совсем нехорошо, это с 21.4.9 на 21.4.12? Трейсы сможете прислать?

• Судя по версии это всё тот же 21.3.x. А трейсов просто нету. 

• @stanisluv. я верно понял, что вы пытаетесь обновить KTS 21.3? или другой продукт?

• @dmitriy-pisarets

Да, почти. Вернее он сам по себе пытался обновится по бета каналам. По логам системы я  вижу, что avp.exe версии 21,3,0,1 пытается обратится к avp.dll версии 21,3,12,434 и тут же падает. 

• @stanisluv

можете попробовать собрать :

- содержимое C:\ProgramData\Kaspersky Lab, C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab 
    - логи событий
    - трейсы со старта ОС (если в итоге продукт удалось запустить) 
    ?
  • @dmitriy-pisarets

Отправил всё в ЛС, чтобы тут особо не флудить. И так уже в сторону ушли.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.