-
В Kaspersky Internet Security появились следующие новые возможности и улучшения:
- Улучшен компонент Веб-Антивирус. Улучшены тексты уведомлений при переходе на фишинговые и возможно фишинговые сайты.
- Улучшено взаимодействие пользователя со Службой технический поддержки. В программу добавлена ссылка на чат со Службой технической поддержки.
- Улучшен процесс установки программы. При совместной установке нескольких программ "Лаборатории Касперского", Microsoft .NET Framework устанавливается только один раз.
- Добавлен сбор статистики по использованию Игрового режима.
- Улучшено уведомление о вводе в программу уже использующегося кода активации.
- Устранена уязвимость при создании файлов браузера Mozilla Firefox.
- Обновлен значок программы-установщика в новой стилистике бренда.
- Улучшено окно окончания действия лицензии.
- Реализован переход на облегченную версию портала My Kaspersky из программы.
- Добавлена возможность скрывать окно проверки съемных дисков.
- Добавлена поддержка Microsoft Windows 10 21H1.
- Исправлена уязвимость произвольного удаления файлов при сохранении отчета о работе программы для Службы технической поддержки.
- Исправлена уязвимость произвольного удаления файлов при удалении служебной информации и отчетов о работе программы.
- Из дистрибутива программы исключен VHD-файл.
Кто-то нашел чат в программе?
Будем веселиться с поддержкой? 
-
У всех не работает "Обзор возможностей" или только у меня?

@angeldragon said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
У всех не работает "Обзор возможностей" или только у меня?

Похоже, что у всех, только что проверил. Соберите логи, оформим баг.
Я всегда эту галочку убирал, ибо не интересно смотреть какие-то обзоры...
-
В Kaspersky Internet Security появились следующие новые возможности и улучшения:
- Улучшен компонент Веб-Антивирус. Улучшены тексты уведомлений при переходе на фишинговые и возможно фишинговые сайты.
- Улучшено взаимодействие пользователя со Службой технический поддержки. В программу добавлена ссылка на чат со Службой технической поддержки.
- Улучшен процесс установки программы. При совместной установке нескольких программ "Лаборатории Касперского", Microsoft .NET Framework устанавливается только один раз.
- Добавлен сбор статистики по использованию Игрового режима.
- Улучшено уведомление о вводе в программу уже использующегося кода активации.
- Устранена уязвимость при создании файлов браузера Mozilla Firefox.
- Обновлен значок программы-установщика в новой стилистике бренда.
- Улучшено окно окончания действия лицензии.
- Реализован переход на облегченную версию портала My Kaspersky из программы.
- Добавлена возможность скрывать окно проверки съемных дисков.
- Добавлена поддержка Microsoft Windows 10 21H1.
- Исправлена уязвимость произвольного удаления файлов при сохранении отчета о работе программы для Службы технической поддержки.
- Исправлена уязвимость произвольного удаления файлов при удалении служебной информации и отчетов о работе программы.
- Из дистрибутива программы исключен VHD-файл.
Кто-то нашел чат в программе?
Будем веселиться с поддержкой? 
@angeldragon said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
Добавлена возможность скрывать окно проверки съемных дисков.
На самом деле нужно так: починили настройку, которая должна была работать ещё в MR2 :laughing:
-
Фоновая проверка прерывается при выполнении любого из следующих условий:
- Компьютер перешел в активный режим.
Вот работаю за ПК, а фоновой проверки все равно, как шла, так и идет

-
@angeldragon said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
Добавлена возможность скрывать окно проверки съемных дисков.
На самом деле нужно так: починили настройку, которая должна была работать ещё в MR2 :laughing:
@r3l4x said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
На самом деле нужно так: починили настройку, которая должна была работать ещё в MR2
А может реально добавили невидимую кнопку скрыть в самом окне проверки съемного носителя?
Что-то сомневаюсь, что подчинили, по итогу проверки все равно вылетает уведомления, что проверка успешно завершена ) -
@r3l4x said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
На самом деле нужно так: починили настройку, которая должна была работать ещё в MR2
А может реально добавили невидимую кнопку скрыть в самом окне проверки съемного носителя?
Что-то сомневаюсь, что подчинили, по итогу проверки все равно вылетает уведомления, что проверка успешно завершена )@angeldragon said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
сомневаюсь, что подчинили
У меня вроде не вылетает, я убрал галочку с "отображать ход проверки", вставил заново флешку и никаких окон, всё ок.
-
В Kaspersky Secure Connection появились следующие новые возможности и улучшения:
- Добавлено автоматическое восстановление безопасного соединение после прерывания в результате отключения интернета.
- Обновлен значок программы-установщика в новой стилистике бренда.
- Изменено название значка программы на рабочем столе на Kaspersky VPN.
- Сокращено количество некритических уведомлений.
- Добавлены новые регионы, через которые устанавливается безопасное соединение: Аргентина, Австралия, Венгрия; Индия, Индонезия, Литва, Норвегия, Румыния, ОАЭ, США (Центр).
- Добавлена поддержка Microsoft Windows 10 21H1.
Добавили бы еще несколько виртуальных серверов внутри России, а то играть невозможно из-за высокого пинга

-
В Kaspersky Secure Connection появились следующие новые возможности и улучшения:
- Добавлено автоматическое восстановление безопасного соединение после прерывания в результате отключения интернета.
- Обновлен значок программы-установщика в новой стилистике бренда.
- Изменено название значка программы на рабочем столе на Kaspersky VPN.
- Сокращено количество некритических уведомлений.
- Добавлены новые регионы, через которые устанавливается безопасное соединение: Аргентина, Австралия, Венгрия; Индия, Индонезия, Литва, Норвегия, Румыния, ОАЭ, США (Центр).
- Добавлена поддержка Microsoft Windows 10 21H1.
Добавили бы еще несколько виртуальных серверов внутри России, а то играть невозможно из-за высокого пинга

@angeldragon said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
Изменено название значка программы на рабочем столе на Kaspersky VPN.
В 277 сборке по-старому называется, видимо во внутренних rs-вариантах уже новое название.
-
@angeldragon said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
Изменено название значка программы на рабочем столе на Kaspersky VPN.
А вот этого нет, если устанавливается вместе с антивирусным продуктом, как назывался: Kaspersky Secure Connection Technical Preview, так и остался

-
Интересно, планируют ли обновлять утилиту: Kaspersky Get System Info?
Сейчас он не видит логи продукта (трассировки, дампы), если они есть.
-
Что-то новое:

-
У кого то воспроизводится проблема с анти-баннером из этой темы?
-
@angeldragon said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
У всех не работает "Обзор возможностей" или только у меня?

Похоже, что у всех, только что проверил. Соберите логи, оформим баг.
Я всегда эту галочку убирал, ибо не интересно смотреть какие-то обзоры...
@r3l4x said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
У всех не работает "Обзор возможностей" или только у меня?
Добрый день! На новых билдах такой проблемы нет
-
@r3l4x said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
У всех не работает "Обзор возможностей" или только у меня?
Добрый день! На новых билдах такой проблемы нет
@dmitriy-pisarets said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
У всех не работает "Обзор возможностей" или только у меня?
Добрый день! На новых билдах такой проблемы нет
Я только багу хотел завести, ждем новый билд

-
У кого то воспроизводится проблема с анти-баннером из этой темы?
@angeldragon said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
У кого то воспроизводится проблема с анти-баннером из этой темы?
А пользователей с проблемой отключения анти-баннера все больше и больше...
-
@kotgdi если правильно понял по теме, то анти-баннер пару дней нормально работает и потом прекращает свою работы, а не сразу после включения. Тяжело воспроизвести проблему специально, нужно наблюдать.
-
Вот новая фишка не нравится. При каждой перезагрузке компа, на почту приходит что касперский рад меня видить после долгово отсутствия. Где это отрубить в май спейс можно?
@kotgdi said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.6.277:
Вот новая фишка не нравится. При каждой перезагрузке компа, на почту приходит что касперский рад меня видить после долгово отсутствия. Где это отрубить в май спейс можно?
Я искал - не нашел. Входил в личный кабинет для беты - нигде нет такой настройки.
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»