KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.4.202

• @yurkea said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

@unclwish В флудилке месяц назад обсуждалось. У меня этот баг на стабильном MR2(b), приложение установлено, а время от времени выскакивает уведомление. Ссылка на тред

Не, я не про уведомление. Проблема в том, что инсталляха KTS не устанавливает плагины в Chrome и MS Edge. Хотя в предыдущих версиях, как правило, устанавливала. При удалении программы, расширение удаляет с обоих браузеров.

• , last edited by UnclWish

Я так понимаю, что кабинет My Kaspersky для beta версий отдельный, верно?

По ссылке из писем-уведомлений на электронную почту пытаюсь перейти в личный кабинет, меня отправляет по адресу:

https://beta.ucp.kaspersky-labs.com/Redirect?...

Появляется окошко ввода логина-пароля. Учетные данные от My Kaspersky, которые ввожу в KTS, не подходят. Где брать логин-пароль тогда?

• @unclwish said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

А что, эта версия сама не устанавливает в Edge и Chrome дополнения? Только предлагает ссылку по уведомлению "Используете браузер Google Chrome?"?

Предыдущие версии сами устанавливали, как минимум, в Microsoft Edge... Эта версия никуда не добавила...

Добрый день! мы больше не устанавливаем сами плагины, браузерам это не нравится. Дальше сказать трудно, надо смотреть полные трейсы, и есть ли ключи в реестре. 

• @unclwish said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

Где брать логин-пароль тогда?

зарегестрировать можно. на сайте, вообще этот аккаунт используется для SAAS-beta. 

• @dmitriy-pisarets said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

@unclwish said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

А что, эта версия сама не устанавливает в Edge и Chrome дополнения? Только предлагает ссылку по уведомлению "Используете браузер Google Chrome?"?

Предыдущие версии сами устанавливали, как минимум, в Microsoft Edge... Эта версия никуда не добавила...

Добрый день! мы больше не устанавливаем сами плагины, браузерам это не нравится. Дальше сказать трудно, надо смотреть полные трейсы, и есть ли ключи в реестре. 

Хорошо, спасибо. Буду знать, что теперь надо самому устанавливать плагины. А то я думал, баг, а это фича )))

С утра установил обновления на Windows 1909 из центра обновлений. А также обновил Visual Studio 2019 до последней версии.

После перезагрузки не появляется значок KTS в трее. Система безопасности Windows показывает, что антивирус работает нормально. Хотя непосредственно после загрузки системы появляется уведомление о включении антивируса, которое потом исчезает.

Ручной запуск через Пуск не даёт результатов. В процессах висят avp.exe и avpui.exe. Но значка нет и в gui попасть никак не получается. Что делать? Переустанавливать опять?

EDIT: После 2-й перезагрузки в трее появился серый значок KTS при наведении написана версия и "Выполняется запуск..." и всё. Так и висит серым, на нажатия не реагирует. Буду пробовать удалять и ставить заново.

• Переустановка не помогла. Сразу после установки значок появляется, всё работает. Выключаю механизмы отладки, перезагружаю - и всё, значка нет, и не запускается. При  попытке запустить вручную, значок на долю секунды появляется сереньким и сразу исчезает. Похоже, придется удалять пока что совсем.

• @unclwish отправил коллегам сообщение, но сейчас конкретики у меня нет. 

• @dmitriy-pisarets, Спасибо.

Версия Windows 1909 Сборка 18363.1316

Буду пробовать еще переустанавливать без отключения механизмов отладки и выключения записи событий, может трейсы какие-нибудь хоть получу.

Переустановил, настроек никаких не было. Успел добавить 4 папки в исключения. Механизмы отладки и запись событий не отключал.

Обновил базы, перезагрузил компьютер. Та же история - серенький значок "Выполняется запуск...". Запись событий перла полным ходом, пока удалил 5,5 гигов успел назаписывать. Надо, наверное, попробовать завести баг, правда, не знаю, как столько трейсов приложить...

Может требуются какие-то конкретные файлы, а не все?

EDIT: Блин, после удаления, папка с трейсами очистилась.

• Всем привет. Кто-нибудь знает как воспроизвести появление запроса доверия к новой сети?

Более подробно тут.

• , last edited by AlexeyK

@demiad Приветствую! Для появления этого запроса нужно включить интерактивный режим. Если затем переподключиться к сети или удалить подключенную сеть в Сетевом экране, то сразу последует запрос.

А ссылка на справку нерабочая (в MR2 тоже).

• , last edited by ANGElDRAGON

@demiad запрос данных на скриншоте, вроде был такой баг, обсуждали на форуме фан-клуба и на оф. форуме: Тема 1, Тема 2

Будут ли решать не знаю.  Если же вам нужен принудительный запрос, тогда нужно переключить антивирус в интерактивный режим  в настройках антивируса.

• @unclwish в центре обновления 2004, а до конца месяца 2101 должно появится. Каким макаром до 1909 пришло?

• @kotgdi said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

@unclwish в центре обновления 2004, а до конца месяца 2101 должно появится. Каким макаром до 1909 пришло?

Я не обновлялся до 1909, а устанавливал вышедшие обновления на имеющуюся 1909.

• @alexeyk , спасибо, баг завёл наконец-то.

@ANGElDRAGON , я баг со справкой только хотел воспроизвести о котором в комьюнити писали. Тоже спасибо.

• @dmitriy-pisarets будет ли новая сборка для теста с отключенными трассировками по умолчанию или данная пойдет в релиз?

• @angeldragon если 202 пойдёт в релиз, то это жесть. Сборка очень проблемная. 😞

• @angeldragon, @r3l4x добрый день! 

Эта сборка никуда не пойдет.  Новую бета сборку надеемся выложить по готовности в ближайщие дни. Она как раз будет в релиз стейте (то есть без верифаеров и включенных логов).

Скорее всего у нас еще около месяца (может меньше), Если все будет по плану - успееем до выхода мр3 выложить еще одну. 

• @unclwis, @r3l4x по поводу проблемы с незапуском GUI. А  вы сможете воспроизвести на виртуалке и прислать ее нам?

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.