KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.4.202

• Найденые баги:

1. Иногда мешает загрузить ASUS AI Suite II - AI Charger+.
    2. Открытие explorer.exe, происходит перезагрузка explorer.exe.
    3. При обращении к выпадающему менью по правому клику мыши в Total Commander 9.51, закрытие программы.
    4. Безопасное извлечение как из трея так из програм приводит к перезагрузки explorer.exe.
  • , last edited by r3L4x

@kotgdi said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

Открытие explorer.exe, происходит перезагрузка explorer.exe.

Тоже поймал, но после перезагрузки ПК нормализовалось. Но трейсы есть на всякий случай.

А у вас стабильно прямо такое поведение с проводником?

• , last edited by KOTGDI

Да. Перезагрузка не помогла. Плюс у тотала ещё не даёт полностю в трей свернутся при передачи файлов. Ещё каспер что то с юзб мутит. Перезагрузка помогла с безопасным отключением. Возможно из долгой проверки винда думает что приложение зависло и перезагружает его если возможно.

Жуть какая та. Запускаю полную проверку, 1% где то 225.ххх файлов. Критическая ошибка Касперского, запись дампов невозможна и наченается маленький ад. Всё программы наченают подвесать, до полного зависания кроме мышы. ACD не работает, отключение не работает, только рестарт. В первый раз авто багфикс отправил, во второй видемо не успел сделать и не предложил это сделать.

Походу проблема что Каспер не даёт работать под администратором(с правами) приложениям.

• Анимацию значка не вернули. В настройках проверки съемных дисков возможность выбора - проверять/не проверять, не добавили.

У меня вопрос:

в настройках включено "Разрешить управление настройками KTS через программы удаленного управления". При попытке удаления антивируса удаленно через Тимвьюер ответить на вопрос с подтверждением, который выскакивает на темном фоне, не возможно.

Может быть надо включить и "Включить возможность внешнего управления системными службами"? Она у меня пока выключена...

• , last edited by KOTGDI

В итоге удолил. При работе, в не зависимости от того что творится критическое окно Каспера о том что что то случилось страшное. Мысль заснять этот экран почему то пришла после удаления. Ну вкратце там везде FAILD не мог записать дампы. KTS до НГ всё по теме полежит.

• , last edited by UnclWish

Надеюсь, все помнят, что при работе с бета- версиями нельзя ставить новую версию поверх? Нужно удалять имеющуюся и ставить заново. Я пользуюсь импортом настроек, это обеспечивает наиболее мягкий переход без дополнительных багов.

Ранее, когда пытался обновлять "поверх" возникало множество проблем, в том числе падения explorer'a  и т.п.

Я просто к тому, что у меня после установки новой версии нет таких критических багов, как описывают выше. И вполне возможно, что проблем нет именно потому, что я каждый раз устанавливаю заново, с импортом параметров.

• @unclwish said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

в том числе падения explorer'a

Это есть в том числе на чистой установке, но лично у меня пропало после перезагрузки и больше не воспроизводится, хотя трейсы проблемного случая на всякий пожарный собраны. 🙂

• , last edited by r3L4x

@unclwish said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

Я просто к тому, что у меня после установки новой версии нет таких критических багов, как описывают выше.

Мог быть в базах косяк, а потом поправили. Всё-таки тестовый сервер /tim2 предполагает крайне нестабильные модули всякие.

• @unclwish said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

при работе с бета- версиями нельзя ставить новую версию поверх? Я пользуюсь импортом настроек

Ну так и импортировать настройки тоже нельзя.

• @unclwish Предыдущая сборка хуже была.

• @alexeyk said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

@unclwish said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

при работе с бета- версиями нельзя ставить новую версию поверх? Я пользуюсь импортом настроек

Ну так и импортировать настройки тоже нельзя.

Я импортирую с оглядкой. Если будут баги, просто переустановлю без импорта для проверки.

Каждый раз настраивать полностью - такое себе...

• Добрый день!  Вижу, что есть много жалоб на мелкие интерфейсные проблемы, которые воспроизводятся только в 201 билде: типа "нет задника у прогресс баров", "обрезаны круглые иконки информации", где-то появились тонкие границы блоков. Если будете что-то такое находить - пожалуйста,  пометьте себе проверить в новом билде, чтобы не получить кучу реджектов. 

Прошу прощения за та, что такой билд попал в тестирование. 

• Всех с наступившим НГ! Всего самого наилучшего всем!

У меня стало опять выскакивать уведомление о том, что я использую браузер Chrome, и т.д. Каждый запуск браузера появляется. Расширение стоит и работает. Раньше после пары появлений этого уведомления, оно появлялось в гуи - подробнее, где можно было его добавить в исключения.

Теперь там не появляется, и добавить в исключения нельзя.

• @unclwish

Привет! С Новым годом!

Оформите баг-репорт, если есть возможность, только трейсы приложите. Разработчики посмотрят.

• , last edited by UnclWish

@r3l4x said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.4\.202:

@unclwish

Привет! С Новым годом!

Оформите баг-репорт, если есть возможность, только трейсы приложите. Разработчики посмотрят.

Только что KTS упал просто на ровном месте, предложил отправить данные. Я согласился. После этого через какое-то время, я даже не выходил из браузера, KTS выдал два одинаковых предупреждения про браузер, и, о чудо!, предупреждение появилось в "подробнее", где я успешно добавил его в игнорирование.

• Мда, что-то падать стал KTS очень часто... У меня уже раза 3 за последний час упал. Один раз упал во время отправки отчета о предыдущем падении.

• , last edited by r3L4x

@angeldragon

Ну TFU всегда так работало: в фоне скачивается версия, происходит по сути удаление текущей и установка новой (сразу после ребута).

1) что именно кривое? 2) причём здесь данный тестовый билд MR3, где вы спрашиваете?

Этот тред - обсуждение 202 билда, ваши вопросы по мажорному обновлению релизных билдов каким боком тут?

• Мда, падения продолжаются. Уже с десяток отчетов ушли на сервер...

Буду пробовать переустанавливать ...

• А что, эта версия сама не устанавливает в Edge и Chrome дополнения? Только предлагает ссылку по уведомлению "Используете браузер Google Chrome?"?

Предыдущие версии сами устанавливали, как минимум, в Microsoft Edge... Эта версия никуда не добавила...

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.