KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.3.2.142. MR3.
-
@stanisluv said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.2\.142\. MR3\.:
Да именно так: 21.2(b) обновился до 21.3 с предупреждением. Единственное несколько нюансов:1) Не было предложено перезагрузить ПК после начала установки. Это важно т.к. некоторые его по месяцу не перезагружают
2) После обновления пришлось несколько раз пытаться интерфейс открывать. Сначала лицензию принять просил, что нормально, после принятия лицензии интерфейс не открылся. Зато при следующей попытке предложил установить KPM.
3) Я вроде отказался от установки KPM, но он всё равно установился.
Добрый день!
У нас есть два разных процесса обоновления: один для мелких изменений версий (предпоследняя цифра, например, x.x.1.x -> x.x.2.y), второй - для перехода со старых версий (перавая и вторая цифра). В случае обновления внутри версии, продукт сам удаляет прошлый билд, ставит новый и просит перезагрузится. Во втором же случае, сначала просит перезагрузить, а потом уже ставит.
по вашим пунктам:
1) очень странно, у меня в тест-лабе он просит перезагрузится, на Win10, это сообщение в тосте
2) тоже странное поведение, но обычно первый запуск требует времени, и даже если нет иконки в трее, в процессах AVP присутствует.
3) тоже удивительно.
я гляну сценарий пару раз, и отпишу отделу установок.
-
Добрый день! Прошу прощения, действительно потеряли комментарий "уже есть в нашей системе" Когда есть тоный номер баги, я линкую его к вашему репорту, а бот автоматически меняет приоритет, синхронизируя его с нашей базой. Еще раз прошу прощения.
-
-
@r3l4x said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.2\.142\. MR3\.:
Статус: Rejectedочевидно же.Не обратил внимание, может ошиблись со статусом.
-
-
@r3l4x said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.2\.142\. MR3\.:
нет, https://bug.kaspersky.com/issues/8447#change-29987 - ваш баг вообще отклонили, не знаю, почему.
C чего решили что отклонили? Там приоритет с 3 на 2 подняли.
-
Там не экран смерти. Блокировались запущеные процессы и потом закрывались. Оставалось только фоновый цыет и мыш. Почему то баг фикс на сайте создать не могу, постоянно говорит что "что то пошло не так", а потом что я спамер. Да и поздно уже, на всё положен тригер(опрокинут).
-
Да именно так: 21.2(b) обновился до 21.3 с предупреждением. Единственное несколько нюансов:1) Не было предложено перезагрузить ПК после начала установки. Это важно т.к. некоторые его по месяцу не перезагружают
2) После обновления пришлось несколько раз пытаться интерфейс открывать. Сначала лицензию принять просил, что нормально, после принятия лицензии интерфейс не открылся. Зато при следующей попытке предложил установить KPM.
3) Я вроде отказался от установки KPM, но он всё равно установился.
-
@stanisluv Так это же касается обновления версий, а не патчей. Бета-сборки так и обновляются - без предупреждения с требованием рестарта и последующей установкой. Или у Вас 21.2(b) обновился до 21.3 с предупреждением?
-
FYI: Хорошо что в MR2 и MR3 уже решили проблему с обновлением и перезагрузкой. Крайне не приятно было, когда продукт начинал обновляться без предупреждения и соответственно полностью отключался до перезагрузки. В Patch B такого уже нету. Сначала даётся предупреждение об обновлении.
-
-
@r3l4x said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.2\.142\. MR3\.:
На данный момент это тот же MR2, что внешне, что по функционалу, ничего нового не добавлено, старые косяки на месте. :)
Почему же, мой баг https://eap.kaspersky.com/topic/2843 поправили )
-
-
нет, https://bug.kaspersky.com/issues/8447#change-29987 - ваш баг вообще отклонили, не знаю, почему.
-
-
BSODы лучше сразу оформлять, как баг со ссылкой на MEMORY.dmp, в них, как правило, хорошо видно, кто виноват.
-
@angeldragon said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.2\.142\. MR3\.:
@unclwish said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.3\.2\.142\. MR3\.:
Установил. Анимацию значка не вернули... Неужели так трудно хотя бы в виде секретного кода для любителей...
Мой баг один поправили, правда.
Скоро заспамят весь официальный форум с анимацией: https://community.kaspersky.com/kaspersky-internet-security-21/animaciya-znachka-kis-13616 + другие форумы, много жалоб уже видел на эту тему:
Ну почему сразу "заспамят"? Пишут ведь то, что волнует. А анимация значка - один из аспектов работы программы, работающей в реальном времени постоянно в фоне.
Да и 21-й век на дворе, и отключение анимации - это шаг назад лично для меня.
-
-
Дмитрий, добрый день! А можно завести пожелание на переименование уровня трассировок "низкий (600)" на "детальный", "полный" или "глубокий"? Просто "низкий" - совсем не интуитивно.
-
Не получается создать багрепорт. Не любит он меня, злой он. В общем через некоторое время процессы запущенные зависают. А те которые в это время запускаю или неполностью загружаются(неполностью прорисовываются или запускаются и закрываются или вообще не загружаются. Кончается цветом фона и работающей мышкой. Но дальше или рестарт или авариное отключение или отключение БП. Думаю это файловый антивирус что то в каждом процессе находит(выбрано лечение или блокировка). Я знал что Ети где то. http://kotgdi.su/kaspersky.rar . Ожидаем продолжения банкета.