#2924 Не копирует базы в заданный каталог


  • Accepted

    , last edited by Jarvis

    Шаги воспроизведения:

    Создать новую папку.

    В параметрах задачи обновления АВ баз задать путь в "Копирование обновлений" к созданной папке (каталог по умолчанию работает, обязательно сторонний путь д.б.).

    Запустить задачу обновления АВ баз.

    Дождаться её завершения.

    Актуальный результат:

    Задача завершится ошибкой "Не удалось выполнить".

    В событиях задачи "Обновление баз" будут критические ошибки:

    Сегодня, 08.11.2020 22:22:09;Не удалось выполнить задачу;NT AUTHORITY\СИСТЕМА;Инициатор;;;;;;;;Сбой задачи

    Сегодня, 08.11.2020 22:20:17;Ошибка копирования обновлений компонента;ABC321\User;Активный пользователь;WMUF;Веб-страница;WMUF;WMUF;0,00 КБ;;;Ошибка копирования обновлений компонента

    Сегодня, 08.11.2020 22:20:17;Локальная ошибка обновления;ABC321\User;Активный пользователь;C:/avbase/updates/wmuf/wmuf-1901g.xml;Веб-страница;C:/avbase/updates/wmuf/;wmuf-1901g.xml;0,00 КБ;;;Ошибка

    Ожидаемый результат:

    Копирование в заданный не стандартный каталог должно работать.

    System Settings

    Operating system: Win 10, x64

    System: hpe

    Product: KES

    Product Version: 11.5.0.590

    Language: ru-RU

    Product Logs: https://cloud.qainfo.ru/f/2873569

  • @demiad, добрый день! 

    Можете, пожалуйста, воспроизвести еще раз и собрать логи прокмона ? 

  • , last edited by Demiad

    Баг воспроизводится в 100% случаев. На Win10 (2004), на Win8.1 проверял.

    Новые трассировки с релиза 10.5.0.590

    На каталог "tempio" в папке "temp" недостаточно прав (скриншот в архив приложил). В остальные прекрасно заходит.

    c:\ProgramData\Kaspersky Lab\kes\temp\tempio

    https://cloud.qainfo.ru/f/2875575

    если прав на загрузку файла нет, то уточните мне в ЛС Ваше имя на сервисе облака.

  • Добрый день! По трассировкам видно что проблема с доступом к папке C:/ProgramData/Kaspersky Lab/KES/Temp, не хватает прав. По дефолту права на read должны быть у пользователя. Уточните, какие права у текущего юзера и если баг продолжает воспроизводиться, пришлите пожалуйста свежие трассировки. 



Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.